Metal Torrent Tracker Forum
Metal на китайском языке - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Раздачи (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Запросы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Тема: Metal на китайском языке (/showthread.php?tid=9837)



Metal на китайском языке - loginmen - 06-28-2018

Посоветуйте метал на китайском языке, без экстремального вокала (гроул, скрим). Желательно женский вокал. Пока на этом трекере из того что смог найти и что понравилось это группа Dream Spirit. Хотелось побольше похожего. Стиль не очень важен, хотя хотелось бы чего полегче, ближе к простому металлу. В идеале хотелось бы найти нечто похожее на японскую группу Baby metal, особенно в плане вокала (но на другом языке). Стили с примесью этно или фолка не интересны.


RE: Metal на китайском языке - КлубничныйДжем - 06-29-2018

(06-28-2018, 01:30 PM)loginmen Писал(а): Посоветуйте метал на китайском языке, без экстремального вокала (гроул, скрим). Желательно женский вокал. Пока на этом трекере из того что смог найти и что понравилось это группа Dream Spirit. Хотелось побольше похожего. Стиль не очень важен, хотя хотелось бы чего полегче, ближе к простому металлу. В идеале хотелось бы найти нечто похожее на японскую группу Baby metal, особенно в плане вокала (но на другом языке). Стили с примесью этно или фолка не интересны.

Одно время интересовался китайский метал-сценой, так как проживал в КНР. Вкратце расклад такой: 75% групп добавляют в музыку и "(гроул, скрим)" и "этно или фолк". Но звучат очень мелодично, очень разнообразно и по-своему уникально, так что все-таки советую попробовать. Остальные 25% это совсем олдовые хэви-метал группы с гонконга или тайваня и блэкуха. Так что если вам это ближе - могу и их насоветовать.

Группы, которые стоит заценить в первую очередь:

The Samans - смесь Rammstein и Eluveitie, годный микс. До сих пор играют, но новый материал не записывают, нет денег. Лидер группы занят ресторанным бизнесом. На заценку:
1)https://www.youtube.com/watch?v=snl4IPITiBk
2)https://www.youtube.com/watch?v=jgPyejweLug

Ego Fall - металкор/альтернатива с этно напевами. Выбирались на метал-фесты некоторые, до сих пор играют, что-то записывают.
1)https://www.youtube.com/watch?v=XGz7MwpWEfc - с чистым вокалом.
2)https://www.youtube.com/watch?v=9ubTkrtLxQE

Nine Treasures - веселая забойная дичь, это не описать, надо слушать. Любой трек включаешь в ютубе и офигеваешь, еще лучше концерт.

Yaksa - ню-метал
1)https://www.youtube.com/watch?v=zbArgLrfFSY
2)https://www.youtube.com/watch?v=pv9acqrdRU8

Frosty Eve - МДМ финской школы. Вроде группа прекратила свое существование, драммер стал барабанить в Ego Fall.
1)https://www.youtube.com/watch?v=ZrNFNyNfpHM


RE: Metal на китайском языке - loginmen - 07-08-2018

Ну гроул и скрим я не приемлю и не могу слушать. А этно и фолк более терпимо. Мне ближе чистый вокал, жанр не обязательно даже метал, можно просто рок или альтернатива, хотя все же в приоритете трэш (по типу Металлики). Хотя даже не обязательно группы из Китая, куда важнее на китайском языке. В идеале чистый женский вокал.