Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Коммерция в музыке: Хорошо или плохо?
100meen Не на форуме
Member
***

Сообщений: 115
Темы: 1
У нас с: Aug 2009
Рейтинг: 6
#11
RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо?
Тут так думаю (и мысль эта совсем проста и несвежа):
1)Если музыка (картина, роман, комикс, фильм или любой другой вид искусства) - есть результат человеческого желания самораскрытия - зер гут, папа одобряет.
2)Если же конечной целью является получения бабла (пусть даже за невъеменно красивый и профессиональный ПРОДУКТ) - некарашо, иди в синагогу, проси Яхве вернуть сэрце на место.

При этом не исключается и даже весьма приветствуется хороший денежный приплод от первой схемы.
Мотивация - вот что действительно важно.
P.S.: талант в этих раскладах намеренно не упомянут, ибо считается что он априори присутствует
04-08-2010, 09:32 PM
Найти Ответить
Grifon
Unregistered

 
#12
RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо?
Сначала каждый колектив желает дрнести своей музыкой какие-то свои идеи, взгляды. Если ему ето удаетса он становитса популярним. Ево берет какойто лейбл и начинаеиса зарабатывание денег...
04-09-2010, 11:37 PM
Ответить
Grifon
Unregistered

 
#13
RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо?
Тоесть я считаю, что комерцыя ето плохо, но з другой стороны дествительно не будет стимула. Так што, как говоритса, палка имеет два конца...
04-09-2010, 11:41 PM
Ответить
Moloh
Unregistered

 
#14
RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо?
Я тоже об думал, пришел к выводу, что:
даже если какая-то группа (автор стихов, музыки) работает в поте лица, стараясь изменить себя и окружающее к лучшему - и совершенно бескорыстно, главное - самоотдача слушателя - тупо необходимы деньги хотя бы на покрытие основных расходов, не говоря уже о прибыли. А творчество сквозь думы о наживе (запудривании мозгов потребителям) само по себе обречено на провал.
Еще одна телега - о смысле жизни и самооценке. Если моя жизнь=музыка, а музыка не от вдохновения, я обманываю сам себя?))

P.S. иногда задаю себе вопрос - а зачем я пишу стихи?
04-10-2010, 12:03 AM
Ответить
ac5820 Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 26
Темы: 1
У нас с: Apr 2014
Рейтинг: 1
#15
RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо?
Денег, а также и славы хотят все группы. Даже которые сами говорят, что в этом не нуждаются. Где-то в глубине у них это сидит. Наверное единицы есть, которые говорят правду.
Есть группы, которые создались не нуждаясь в деньгах и творчество их многим нравилось и становились кумирами. И наоборот.
Менеджеры, ради прибыльных проектов, тоже влияли на создание неких групп как удачных, так и не очень. Лучше конечно, чтобы музыканты не нуждались и были сосредоточены не музыке, но это не всегда так, иногда нужда заставляет вдохновляться и получается шедевр.
Могут также и зазнавшиеся группы, после одного удачного релиза гнуть свою линию в сторону удорожания концертов, дисков, платных интервью, на продажу символики и вещей.
Я думаю всё должно быть в меру и труд должен оплачиваться тоже, но в глазах и сердце должны быть всё-таки не деньги, а огонь, вдохновение и желание донести свои эмоции и посылы слушателю.
02-25-2021, 04:41 PM
Найти Ответить
Erem Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 2
Темы: 0
У нас с: Jul 2022
Рейтинг: 0
#16
RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо?
Лично я ничего плохого не вижу в том, что люди зарабатывают на этом деньги. Вот я, например, стараюсь проводить мастер-классы в этой сфере, правда не очень хорошо выходит. Мало посетителей
07-08-2022, 08:28 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)