Опрос: а што, чай это хорошо?
таки да
ищо кофе и абсент
чай говно
я пепяка
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чай
Che
Unregistered

 
#1
Icon_twisted  Чай
а давайте делиться рецептами вкусных чаев. чтобы было хорошо.

Яблочный пуэр
берем 30 гр пуэра завариваем на 0,5 воды и нарезаем яблочки мелко в него. ждем полчаса и радуемся. бодрит и стимулирует мозг. также полезен для всего тела в целом.

Лютобешеный сладж-чай
Берем 0,5 молока, закидываем в него 60 гр пуэра, матэ и просто черный чай по вкусу. добавляем имбирь и доводим до почти кипения. снимаем пенку и настаиваем полчаса. если хочется оригинальности то солим по вкусу. пьем с печенюхами и с подружкой, валяясь в кровати и слушая Crowbar ))))

**рецепты самодельные, сам изобретал.
***расскажите пожалсто и вы про вкусные чаи
09-03-2011, 11:01 AM
Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#2
RE: Чай
Обычно я ничего не изобретаю. Пью обычный заварной чай или (что бывает чаще) кофе. Порой добавляю молочка.
Когда простужен - фигарю чай с лимоном.
Ничего более. Всё просто у меня. Smile3
09-03-2011, 11:35 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#3
RE: Чай
(09-03-2011, 11:35 AM)Ro-neF Писал(а): Обычно я ничего не изобретаю. Пью обычный заварной чай или (что бывает чаще) кофе. Порой добавляю молочка.
Когда простужен - фигарю чай с лимоном.
Ничего более. Всё просто у меня. Smile3

кстати когда простужен то весьма круто пить чай йогов. острые специи корица и имбирь в кипятке. прогревает и потом в груди мощный шар тепла. после медитации тоже рульно. помогает от всего вообще.
09-03-2011, 11:45 AM
Ответить
Nihilist Не на форуме
Ex Nihilo Nihil Fit
****

Сообщений: 710
Темы: 32
У нас с: Sep 2009
Рейтинг: 42
#4
RE: Чай
Цитата:ждем полчаса и радуемся
? Фигасе. Берем разные виды чаев, смешиваем, заливаем горячей водой чтоб только покрыть, ждем 1-2 минуты и выливаем в унитаз, все готово! Шучу, после уже завариваем в зависимости от чая от 4 до 12 минут, но чтоб пол часа это сильно.
09-03-2011, 12:13 PM
Найти Ответить
Sandor
Unregistered

 
#5
RE: Чай
(09-03-2011, 11:45 AM)Che Писал(а): кстати когда простужен то весьма круто пить чай йогов. острые специи корица и имбирь в кипятке. прогревает и потом в груди мощный шар тепла. после медитации тоже рульно. помогает от всего вообще.

Чай с имбирем это сильно. Я обычно когда болею заставляю себя его глотать, жжет сильно. Иногда в чай сушеные ягоды добавляю, прикольно получаетсяSmile3 Ну а во время болезней я могу посоветовать пить лимонно-медовый напиток: выжать моловинку лимона на 150-200 грамм меда и залить всё литром кипятка. Пить горячим или сильно теплым.

09-03-2011, 12:17 PM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#6
RE: Чай
Не люблю чай. Кофе мое всьо. Но рецепты попробую.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
09-03-2011, 01:50 PM
Найти Ответить
Wild_Geisha
Unregistered

 
#7
RE: Чай
Классно заваривать липовый цвет с шиповником. Это единственный чай, который я могу пить (а то так всё по кофе)
09-03-2011, 02:29 PM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#8
RE: Чай
Чифири-чифирчики. Чай из пакетиков - говно по умолчанию. Только листовой, только Мытищи!
Be true - stay brutal!
09-03-2011, 03:38 PM
Найти Ответить
Nowhere
Unregistered

 
#9
RE: Чай
Обычный черный чай с ровно таким количеством сахара чтоб не горчил, а также белый чай (он ИМХО горррааздо лучше зеленого и т.п.). Иногда варенья можно бахнуть какого (черника в основном). Н
Обычный черный чай с ровно таким количеством сахара чтоб не горчил, а также белый чай (он ИМХО горррааздо лучше зеленого и т.п.). Иногда варенья можно бахнуть какого (черника в основном). Но никакого молока! С детства терпеть не могу чай с молоком - для меня это две разные вещи обособленные друг от друга, хоть даже я и могу бахнуть кружку молока а затем сразу кружку чая)
09-03-2011, 03:47 PM
Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
#10
RE: Чай
ТОЛЬКО УЛУН, ТОЛЬКО ХАРДКОР!
еще "красный молочный" котирую.
и всякие извращения с фруктами, корицей и смесями.
09-03-2011, 04:22 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)