Uratsakidogi - Black Hop

Uratsakidogi - Black Hop
Uratsakidogi - Black Hop
Категория:Музыка
Год:2018
Стиль:Black Metal
Дополнительный:Avant-Garde Metal, Другой (Other)
Страна:Россия
Формат:320 mp3
Размер:115.65 MB
Раздал:FuneralWolf Респект  Антиреспект
Оценка:
Uratsakidogi - Black Hop
4.94/5 Голоса: 49
Добавлено:07/10/2018 09:21:41
Файлов:11
Скачан:1700 (Взят - 1774) Раздал 3 Качает 0
Сид был:28/03/2024 15:11:52
Модерация:Проверен пользователем FuneralWolf
Описание:
Genre / Жанр: Black Metal / Pazor-Metal / Grindcore / Avant-Garde

Length / Продолжительность:
00:50:23

Tracks / Треклист:
01. Into The Ghettomist (Intro)
02. Black Hop III (Black Hop Beat-молот)
03. Black Hop VI (Valhallala) Ragnarokk Skit (Outro)
04. Black Hop II (Black Hop На Районе)
05. Black Hop IV (Оцепеневшим В Северной Бездне) Frost Bitter Disco (Outro)
06. Black Hop V (КМС-ы Одина)
07. Black Hop VII (Чувствуешь) (Feat. Алексей Румянцев ППР)
08. Black Hop I (Гитары Чёрных Металлистов)
09. Black Hop VIII (Old School Darkness)

    
Поблагодарили:
 
 
 
 

Комментарии


2018-11-01 17:25:06

Что за порода людская "шлак не шлак"? От этих комментариев лишь тошно, но одно лишь понятно - бомбит ребят, а сказать нечего. А мне урки нравятся, так держать !:)

41  Украина
2018-11-12 15:31:08

Талантливые Дядьки{#party.gif}

50  Россия
2018-12-08 12:06:34

Отличный альбом!! А если 100500 пердаков рвануло - значит ребята движутся в правильном направлении. Удачи им и успеха!!)

35  Россия
2018-12-09 15:49:19

Интересно здесь то, что викинги, которых яростно обожают все металлисты, были суть те же гопники, просто на кораблях и европейского масштаба. Ребята очень глубоко и тонко переиграли эту тему, за что им отдельный респект.

37  Россия
2018-12-24 18:00:10

Имхо, единственный достойный альбом у них. Меня лично цапануло, особенно 7-я композиция.

31  Россия
2020-02-23 13:40:41

Рецензия на альбом.

Британские ученые и бабки у подъезда утверждают: пацыки с раёна изменились в последнее время! Больше не замечены в падиках с полторахой "жигуля" в руках, не стреляют сиги, разве что у лохов мобилы отжимать не перестали. Все чаще на турниках зависают и отжимаются, распирает их инфернальное величие да хари так размалеваны по-злому! Наслушаются бурзумов да мардуков своих и начинают русь с колен поднимать! Это достойно отдельного эпизода в познавательных передачах Discovery: "Эволюция гопника. Начало."

 

Давайте будем честны: хоть группа разменяла третий десяток лет и издала просто уйму альбомов разной степени успешности, все мы о Uratsakidogi узнали год назад, когда "Блэк-хоп на районе" с горящим баком и четырьмя четкими пацанчиками, зачитывающими рэпчину кроуком, произвел эффект разорвавшейся бомбы. Такое инфернально-маргинальное явление посещает нас впервые, вот мнения и разделились, как на них реагировать. У одних пониже спины пригорело от негодования, другие же это восприняли как оригинальный стеб, имеющий право на существование. Но и те, и другие были далеки от истины, что стало известно с выходом полноформата.

 

"Блэк-хоп" - это наверняка уход в сторону от устоявшихся стилей, который возможен только путем слияния стилей-антагонистов, совершенно новое из ниоткуда больше не придет на ум. Материал очень неоднороден и я бы его условно подразделил на три составляющих: 1) угарные песни о жизни на районе и нелегкой судьбе случайно забредшего сюда "василия", 2) провальные темы, которых лучше бы не было вообще (уточню: пункт подразумевает всего одну песню "Вальгалла" с вызывающими рвотные позывы напевы женским вокалом. Затянуто, пресно, вызывает желание тут же переключить.) 3) на очень серьезных щах мужики реально играют блэкерские наработки, пропущенные через себя и выпущенные с хоррор-кор мотивами, под которые поется обычно откровенная расчлененка в снаффах, но это не тот случай, все относительно человечнее.

 

С первых же секунд становится холодно, ежишься от низко стелящегося густого тумана, который стремительно расползается по гетто-району и звучит загадочный атмо-блэкерский мотив. Идешь наощупь... и натыкается на 4 разрисованных парней спортивного телосложения, понимая всю невыносимую тяжесть своего бытия. 

 

Нет ни одной стремительной, динамичной песни, в лучшем случае размеренно звучат сэмплы, а порой и вовсе замирают и замогильный голос выходит на первый план. Атмосфера на высоте, на нее в первую очередь сделана ставка. Тут и там проскакивают отголоски Burzum'а , ну а на вокале не иначе как сводный брат Аббата с не менее специфическим кроуком, которого устрашатся вороны в норвежском поднебесье. Продолжительность композиций явно выше среднего, но фолковая подложка + наложенный поверх нее блэкерский антураж и щепотка пикантности подъездной романтики: на выходе мы получаем оригинальный продукт, пролетающий на одном дыхании.

 

Отдельно упомяну самую мощную и в то же время самую лирическую композицию "Чувствуешь?". Чувствую, еще и как, все зло, боль, мрак, страх. Звучит грустно и фатально. При всей кажущейся несерьезности материала в целом, здесь проникаешься негативом, с которым сталкивался каждый. А в конце еще и неплохой фит, напомнивший мне ранний Грот.  

 

Про техническое мастерство музыкантов говорить как-то не приходится: его здесь просто негде проявить, даже если таковое имеется. Все по канону блэка сыграно - "на одной струне". Примитивно и однообразно, разве что сэмплы мощные и качественно выделяются. Если проникаться всей душой и ушами, то прочувствуешь настроение альбома, фоном же ставить не стоит, покажется пустым жужжанием, что в корне неверно.

 

 

Эй, критики и моралфаги! Ни маты, ни "убогость услышанного" вашими многострадальными ушами не заставит назвать альбом провальным. Импонирует мне этот спортивный стиль от КМС'ов Одина (я и сам КМС), злоба и харизма хоть и инфернальные, но не пафосные и далекие от реальности, а на каждом шагу рискуешь столкнуться с агрессивным маргиналом, которого представляют из песни в песне. Отдохни от метала, откажись от убогих шептонитов, включи этот дикий симбиоз на турниках во дворе своей пятиэтажки и все поцыки с раёна тебе зареспектуют! 

46  Россия
2022-02-11 02:01:22

Хороший альбом получился - вместо рассола да под пивко, - хмурым утром самое оно{#thank_you.gif}...

57  СССР
2022-07-13 22:04:02

согласен, единственны достойный альбом у них

57  СССР
2023-12-21 20:48:59

Nice!!

Войдите на сайт, чтобы добавить комментарий.