Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Noise
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Что-то вошло у меня в привычку спрашивать про разные направления тут.., но тут точно самому не продраться - слишком много материала. Кто-нибудь может дать развернутый ответ по данному стилю? Отцы, эксперименты, смешивания с другими жанрами и просто интересные проекты.

Знатоки-любители что находят в стиле, что чувствуют при прослушивании, что цепляет?

*Ах да, вики-знатоки идут лесом.
не знаю отцы ли но Einsturzende Neubauten весьма индустриальны и нойзовы. пожалуй что их только и слушаю из сабжа
своими словами: экстримально-эксперриментальное ответвление от индастриала и эмбиента. нет ни мелодии, ни слов, ни инструментов (из того что слышал). вся композиция состоит из различных шумов типа рваного динамика, скрежета, скрипа.
Никонов Дмитрий Альбертович слышал. Он называет свое творение "Механикал-нойз"
Слышал Merzbow. Его "музыку" можно назвать психоделическим нойзом, в время прослушивания возникают непередаваемые ощущения.
(06-28-2012, 11:35 AM)Sandor Писал(а): [ -> ]непередаваемые ощущения.

Попробуй. Я тут его дискографией затарился. Сравню впечатления хоть.
Мерцбау-Масонна отличные коллективы для знакомства с японским нойзом, но приравнивать их ко всему жанру нельзя. Они являются фактически самым диким его проявлением, чьей первостепенной целью ставится отход от музыки в принципе. Ни разу не встречался с людьми, слушающими подобное постоянно, но чисто для образования (на слух нойз, по-моему, влияет весьма положительно) или просто время от времени вполне можно и врубить.
(06-28-2012, 02:44 PM)Immortal_Not Писал(а): [ -> ]или просто время от времени вполне можно и врубить.
Нойз или упомянутый Мерцбау? Если нойз, то что кроме Мерцбау можешь предложить?
Увы-увы, мои познания в этом жарне на данный момент определяются как "никакие". Знаю лишь наиболее общие сведения (вроде родства с индастриалом) и упомянутого автора как одного из ярчайших представителей джапан-нойза. Так что насчёт советов воздержусь.
(06-28-2012, 01:36 PM)Urbanus Писал(а): [ -> ]Попробуй. Я тут его дискографией затарился. Сравню впечатления хоть.

Ну, если у тебя возникает легкая дрожь если гвоздем по стеклу провести, то она похожа на эти самые ощущения. Плюс ко всему Мерцбау нужно слушать как дум или атмосферный (или эпик) блацк: освободи голову от мыслей и постарайся погрузится в музыку. Я его слушаю обычно вечерком перед сном, тогда легче всего не думать.
Страниц: 1 2