Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Мертвые раздачи
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Предлагаю с ними бороться. Есть мысль.. Не сильно поможет, но уменьшить мертвые раздачи может.. да и тема давно назревала..

в общем, предлагаю автоматически отсылать сообщение выложившему раздачу (можно и на мыло) и скачавшим (если такие есть), когда эту раздачу кто-то ставит на закачку. Многие пользователи тупо начинают орать в чат и не пишут автору раздачи и автор даже не знает, что нужно раздать именно эту раздачу.

Также предлагаю автоматически удалять раздачи, в которых 0 скачавших, 0 раздающих, и пользователь, который выложил раздачу, по какой-то причине удален или забанен.

Если у кого-то будут мысли как бороться с мертвыми раздачами - пишите.
пример раздач, которые, я считаю, что нужно удалять

http://www.metal-tracker.com/details.php?id=1294
http://www.metal-tracker.com/details.php?id=1307

[Изображение: 6f71f3c11f1c.jpg]
то есть ты предлагаешь сделать так: я выложил раздачу, ты у меня её начал качать, а мне в личку приходит сообщение о том, что ты качать начал? это дело! ещё можно просто создать тему (пусть даже эту) куда кидать ссылки на "нераздающиеся" торренты и тогда их сбривать - так проще всего, вроде.
так тоже можно (как на картинке).
http://www.metal-tracker.com/details.php?id=2163 (даже в личку - ноль внимания)
http://www.metal-tracker.com/details.php?id=1656
пока больше не помню.....
идея на счет сообщений в личку мне нравится )
К чему изобретать велосипед, есть кнопка вроде "позвать скачавших", она и отсылает ЛС тем кто уже скачал.
Как только встаёшь на раздачу при 0 сидов нет смысла сразу слать всем сообщения, это будет сильно раздражать. Может просто у человека сейчас инета нет, а его спамят просьбами.
Мёртвые раздачи, конечно, раздражают, но своим существованием всё таки делают небольшую пользу - привлекают людей с поиска, которые потом могут заинтересоваться другими, нормальными раздачами.
Есть в движке функция самоотчистки, которая удаляет автоматом раздачи, сид на которых был много дней назад. Могу запустить её завтра с утра, когда backupы сделаются, чтобы удалила всё, где не было сида 90 дней.
я не совсем об этом. Если нет сида в раздаче которую хотя бы раз скачали, то все таки у раздачи еще есть шанс выжить, но если раздачу не скачали, а раздающий давно удален с трекера, то раздача умерла совсем, я об этих мертвых раздачах..
Цитата:есть кнопка вроде "позвать скачавших"
кстате, при большом количестве скачавших, этой кнопки нет
Swarg - Помню, что ты мне про это говорил, сейчас разбираюсь.
Ganelon - Я обычно писал автору сразу после создания раздачи чтобы он скачал свой файл и начал сидировать. (многие просто или не знают или забывают это сделать) Это уже наверно больше забота модераторов, чтобы хоть раз скачали.
При удалении я обычно смотрю на это Последний раз был здесь 4d 19:52:59 назад. 4 дня не так много. Если был 90 > дней назад и никто не скачал, да ещё и автор забанен - можно смело удалять.
Из тех ссылок что были в теме - 2 удалил, 2-м написал в личку.
На email писать конечно эффективней, но можно попасть в раздел спамеров за злоупотребление.
Страниц: 1 2