Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Предложения по улучшению правил оформления раздачи
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
(03-27-2013, 02:28 PM)djurassic Писал(а): [ -> ]У меня к Вам большая просьба: опишите по пунктам (желательно конечно с аргументами, ибо то что они Вам не нравятся - я это и так понимаю), что в оформлении моих раздач Вас не устраивает?

вам уже всё было описано и расписано в личных сообщениях и в комментариях, которые были почищены. писать это снова и снова не имею желания чтобы не тратить время впустую. на тот ответ ушло много времени и результат снова тот же - просьба что-то разъяснить. могу только оформить одну из раздач и показать разницу.

существующие правила и справка это результат решения... долгого решения всей администрации. всегда ждём до последнего высказавшегося. спящих не ждем. раскрывать все карты не буду, чтобы не подставлять других.

Цитата:Буратило писал:
Верните возможность удалять свои раздачи, без ведома модераторов

это обсуждалось уже давно. спасибо тем пользователям которые удаляли свои раздачи просто так потому что не хотят их раздавать или не смогли встать на раздачу или их раздачи которые влом переправлять.

при удалении торрентов ставьте объективную причину для ускорения процесса. раздачи, которые имеют несколько сидов будут скорее всего восстановлены.

(03-27-2013, 04:17 PM)djurassic Писал(а): [ -> ]Давайте тогда проведём опрос пользователей: устраивает ли их мой способ оформления. То что он не устраивает администрацию - это я уже понял, но трекер то существует не для администрации, а для обычных пользователей (количество пользователей просто качающих раздачи во много раз больше, чем число заливающих, а вот их мнением никто даже не интересуется).

будучи модератором получал 2 сообщения насчет ваших раздач в виде альбомов оформленных как дискография с просьбой их удалить. но тогда вежливо отписался тем пользователям что все нормально. а зря.
Свои раздачи можно удалять, но запрос на удаление будет проверен модератором. Сделано это потому что автор может удалять вполне живые раздачи, которые кто-то качает или сидирует. Подтверждение удаление вступает только после модерации, до нее можно сносить.

Так же, для пользователей ниже аплодеров, после редактирования раздачи отправляются на повторную модерацию. Сделано это чтобы проверенную раздачу нельзя было заменить на что-то левое.

Оба предложения внесены были месяц или два назад и реализованы в последние дни.

Присоединяюсь к blackme, хотелось бы знать мнение других аплодеров и активных пользователей. Даже если все устраивает, просто отпишитесь об этом.
Если Вы собираетесь выложить более 3-х клипов одного исполнителя, то их следует объединить в одну раздачу.

Почему? Я хочу выложить 4 клипа отдельными релизами каждый красиво оформить, указать режиссеров и продюсеров и прочее. Рассказы про то что можно выложить все 4 одним торрентом не нужны, при снятии части галок торрент повисает в качающихся навеки потому что статистика трекера воспринимает его как скачанный не полностью. А еще всякие нубы не знают про снятие галок и выбор загружаемых файлов.


Если Вы собираетесь выложить 2 и более альбомов одного исполнителя, то их следует объединить в одну раздачу.

Почему? Я хочу красиво каждый альбом со спойлерами и прочими описаниями. Также см выше про снятие галок.

В оформлении описания Вы выбираете шаблоны описания (Альбом, Видео, Дискография, Видеография, Фильм). Редактировать его не нужно.
Ни в коем случае не допускается оформление другими цветами кроме чёрного и белого, а также их оттенков, использование прописных букв в описании (пример: АРИЯ, АРКОНА, ACCEPT). Отключайте Caps Lock при оформлении.

Если группа называется капсом (пример U.D.O) я не буду писать ее както иначе. Если группа называется просто с большой буквы то да, не надо капсить.


Выравнивание текста следует делать по левому краю.
Запрещается выделять в описании текст жирным шрифтом. Исключение: теги шаблонов.
Запрещается добавление торрентов, созданных из файлов образов (например, .iso или .nrg) или архивов (.zip, .rar или .7z).
Раздача должна содержать файлы в качестве lossy только ОДНОГО ФОРМАТА, например, только mp3, или только WMA (смешанные раздачи СТРОГО запрещены).

Я откопал редкостный релиз редкостной группы и хочу выложить дискографию где все в мп3 а этот редкостный релиз в wma или ogg. Переконверт дает небольшие потери качества. Хочу выложить как есть. (Возможен вариант всетаки заставить юзера переконвертить потому что потери качества есть но они минимальны и сам lossy формат это не флак чтобы требовать с него качества звука - надо думать) При этом понятно что раздаче где намешано мп3 огг вма и еще несколько форматов это бред и так делать не надо.

В раздачи в качестве lossless разрешается добавлять форматы FLAC и APE.
Также запрещается вкладывать видео в музыкальной дискографии.

Количество сканов (обложек) должно быть разумным (не более 5 % от общего объёма торрента). Все дополнительные материалы (сканы, тексты, история и т.д.) следует выкладывать в папках, а не в куче с музыкой, особенно картинки.

А кто будет сидеть с калькулятором и высчитывать сколько весят сканы и сколько они процентов занимают. А если 6% то все на снос?. Гору картинок в папках с музыкаой не надо, да, но как же cover.jpg чтобы мой плеер поставил обложку?

Названия и порядковые номера файлов должны соответствовать оригиналу. Не допускаются к раздаче файлы без названий и/или порядковых номеров (например, 1. mp3, 01 - _.mp3, Adornment.mp3 и т.д.), а также файлы, содержащие кроме собственно названий треков постороннюю информацию в виде ссылок, имени релизера, лишних слов, цифр, нижних пробелов ( "_") и т. д. Перед порядковыми номерами файлов до 10 должен быть ноль: 01, 02, 03 и т. д. Допускается наименование треков в 3-х вариантах:
01 Dead By Dawn
02. Dead By Dawn
03 - Dead By Dawn

А зачем 3 варианта если есть классический 03 - Название. Но честно говоря мне не принципиально даже как они нумеруютсмя.

Изображения в описании должны иметь максимальное разрешение 450 х 450.
Логотипы и фото группы в описаниях одиночных альбомов запрещаются.

Это согласен, потому что сайт большие картинки все таки вешают кто бы из алодеров что не говорил. Но почему нельзя в оформлении релиза в конце поставить небольшое лого? Я видел так оформленные релизы смотрится красиво и органично.

Обновление одиночных альбомов до лучшего качества, а так же из mp3 во FLAC запрещено.

почему нельзя обновить свой же редкий релиз до лучшего качества? можно ли тогда грохнуть старый релиз и залить в более хорошем виде? Или лучше оставить некачеств релиз а рядом залить в более хорошем качестве? это про лосси. про мп3 во флак согласен нельзя.
А как же быть с раздачами,которые и вовсе не раздаються(вроде и сид присутствует).НапримерRoflIEVERSITY - Предел Прочности - 2011,BarraLliure!-2013-Ocell Negre,Destroy Destroy Destroy,Bring Me the Horizon - Discography висят уже давно.
(03-29-2013, 11:56 AM)zoxa256 Писал(а): [ -> ]А как же быть с раздачами,которые и вовсе не раздаються(вроде и сид присутствует).НапримерRoflIEVERSITY - Предел Прочности - 2011,BarraLliure!-2013-Ocell Negre,Destroy Destroy Destroy,Bring Me the Horizon - Discography висят уже давно.

давайте пока не будем смешивать все в кучу, дайте хоть с правилами разобраться
Вас понял.
(03-29-2013, 11:52 AM)Che Писал(а): [ -> ]почему нельзя обновить свой же редкий релиз до лучшего качества? можно ли тогда грохнуть старый релиз и залить в более хорошем виде? Или лучше оставить некачеств релиз а рядом залить в более хорошем качестве? это про лосси. про мп3 во флак согласен нельзя.
ИМХО нужно оставить старый релиз, если он активный, и залить новый, более качественный.. если со временем старый потеряет активных сидеров - тогда можно грохать..

(03-27-2013, 12:54 PM)Phenom Писал(а): [ -> ]8. Раздача должна содержать файлы в качестве lossy только ОДНОГО ФОРМАТА, например, только mp3, или только WMA (смешанные раздачи СТРОГО запрещены).
Жёсткий запрет нелогичен. Предлагаю формулировку: "допускается только в случае невозможности обнаружения всех релизов в одном формате. В случае обнаружения (или предоставлении релизёру другими лицами ссылок на правильный формат) релизов в соответствующем формате необходимо произвести замену"
А что если обнаруженный "правильный" формат будет не что иное, как переконверт того самого "неправильного" формата в "правильный" третьими лицами? этого ведь не отследишь.. всвязи с этим предлагаю все же разрешить смешивать в одной раздаче альбомы в разных форматах, но запретить внутри альбома.
Che, твой пост с комментариями от тебя или имитация вопросов пользователей?

почему аплоадеры не отписываются? хотя бы самые активные. у нас оказывается на трекере аплоадерский совет есть?Laugh1 так соберитесь здесь и отпишитесь что не так. так же есть чат, где можно не только флудить и материться глубокой ночью.
это пост от меня
(03-29-2013, 03:04 PM)Roker1648 Писал(а): [ -> ]А что если обнаруженный "правильный" формат будет не что иное, как переконверт того самого "неправильного" формата в "правильный" третьими лицами? этого ведь не отследишь.. всвязи с этим предлагаю все же разрешить смешивать в одной раздаче альбомы в разных форматах, но запретить внутри альбома.

Это легко проверяется по спектрам.
Если был переконверт из ккаго-нибудь lossy в mp3, то получившийся спектр будет ниже.
Если спектр в этом каком-то lossy будет ниже, то оставляем mp3 и живём спокойно.

Проверку на апконверт никто не отменял?
Страниц: 1 2 3 4 5