Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Кляп
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Бывает много случаев, когда человек, скорее всего новичек от скуки начинает флудить в чате, в тот момент, когда там идет бурное обсуждение важной темы. Это чесно говоря надоедает, и с этим надо боротся.

Вариант 1. Реализовать возможность нескольких каналов чата, где например будет канал для опытных и више, и тот же новичек не сможет просто получить к нему доступ. Это было бы хорошо, но немного сложно.

Вариант 2. Добавить модерам функцию "Кляп". Тогда такого злобного нуба-флудера можно будет успокоить на 5, 10, 30 минут, тогда уже в следующий раз будет думать, что писать.

Минусы Варианта 2
  • кляп чисто субъективное мнение отдельного модератора, а модераторы люди, а людям свойственно ошибаться в следствии чего могут пострадать невинные =)
  • модераторы так же не всегда присутствуют в чате

ПС. Навеяно сегодняшним чатом
идея хороша. как вариант, дать функцию кляпа не только модерам но и випам, к примеру. это на случай, если модеров нет на месте
ImmoraliSSt Писал(а):идея хороша. как вариант, дать функцию кляпа не только модерам но и випам, к примеру. это на случай, если модеров нет на месте
я думаю, випам это лишнее.
а можно придумать функцию физического устранения юзера? ))))))))

а если серьезно то идея с кляпом хороша. но лучше чтобы юзер награжденный будильником не мог писать личных месседжей, в чат, комментов и в форум.
Che Писал(а):а можно придумать функцию физического устранения юзера? ))))))))
можно, но для этого у трекера должен быть киллер )
Представляешь, нубик нафлудил и вместо бана, к нему приезжает наш гипотетический киллер и проводит ритуал его устранения во имя металла )))
нужен кляп. и киллер тоже. во имя святой инквизиции метала
Эт спорный вопрос. Конешн флудеров и спамеров надо затыкать и удалять. Но кто-либо из модеров сгоряча может нормального человека "наградить" сюрпризом, такчт эт еще подумать надо
Цитата:Но кто-либо из модеров сгоряча может нормального человека "наградить" сюрпризом, такчт эт еще подумать надо

1. модер всегда прав.
2. если модер не прав, то... ну ты понел)
А просто попросить человека не флудить не помогает? Не повлияют ли кляпы на посещаемость новичками не только чата, а и трекера? В любом случае нету никаких препятствий поставить в известность модератора, а там уже им решать, казнить/помиловать. А раздавать право "кляпить" кому либо кроме модера по-моему - перебор.
а еще предлагаю за ссылки для проверки в чат сразу без разговоров кидать будильнег ибо надоели. Модеры когда освобождаются всегда проверяют сами.
Страниц: 1 2 3 4 5