Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: [Предложение]Альбомы в дискографии
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
На сайте много раздач альбомами, но нет дискографий.
Например есть раздачи (все разные, от разных пользователей например):
<группа1> - 2000 - <альбом1>
<группа1> - 2002 - <альбом2>
<группа1> - 2004 - <альбом3>
Но нет одной раздачи, которая бы в себе содержала все эти альбомы.

По чему предлагаю устроить конкурс для пользователей. Можно качать раздачи как отсюда, так и с других ресурсов, дабы собрать воедино весь материал и выложить дискографией.
Устроить временные рамки ( с такого-то по такое-то числа ), участвуют пользователи ( без модеров и аплодеров, например ). В конце подводятся итоги: 1, 2 и 3 места получают много сладостей, а все принявшие участие - тоже сладости, но поменьше.

Что это даст сайту: уменьшение кол-ва раздач путём объединения и структурирования материала; обновление раздач ( есть раздачи с VBR~xxx, а в сети давно есть CBR 320, но никто не видел и не обновлял раздачи здесь ) + обновление кол-ва сидов ( новые торренты активно качаются и сидируются пользователями как я заметил ).
Своего рода устроить поглощение раздач с заменой новыми.

Все месседжи ( вопросы, предложения ) излагайте ниже, дамы и господа, обсудим.
Ответов нет ?
Хороший опрос, как большинтсво решит - так сделаем. Правила уже были дописаны, дабы сократить число одиночных альбомов. И ты знаешь - слушаются)

Но как видно, пока всем похеру на твой хороший опрос
Это можно и нужно сделать. Можно даже и без конкурса. Залил пользователь дискографию, все одиночные снести. Но опять же есть ньюансы. Если в дискографии простые издания, а одиночные Limited или Deluxe с бонусами. Оставлять их или нет?
(12-21-2015, 10:19 AM)317d Писал(а): [ -> ]Это можно и нужно сделать. Можно даже и без конкурса.

Это как мотивация, чтобы получить пряник и повысить чсв.
ха, топик 3 летней давности, а решения пока нет.
если конкурс не зашёл-не зайдёт - тему можно закрыть и просто молча поглощать раздачи.
если есть маза устроить конкурс ( люди любят конкурсы ) - продолжить обсуждение.
Одиночные альбомы поглощаются же. Хотя не совсем справедливо, например когда пользователь покупает альбом и выкладывает его первым на трекер, а кто - либо впоследствии скачивает этот релиз и добавляет в дискографию. Да и не факт, что дискографии больше сидируют, скорее наоборот.
Про поглощения и так все знают. обычных юзеров, которые могли бы принять участие - мало, а ещё меньше тех, кто будет участвовать. всех активных "жёлтых" мы уже повысили до аплоадеров (ну почти всех) Smile3)
Сидируются больше - Дискографии. Нам модерам виднее - если зайти в "будут удалены" видно, что не сидируемых и через 10 дней удалённых - больше одиночек. Дискографий там 10%.
Для тех кто покупает и выкладывает - молодцы конечно, но нужно заботится о своих трудах и финансах - выкладывать полные дискографии, поддерживать их своим сидированием и вовремя обновлять.
Уже писал выше - примерно 90% удаляются автоматов (без сидов овер 3 месяца) это одиночки. Хорошо, что есть такая функция. каждые 10 дней удаляются от 300 до 600-700 торрентов. А представьте каких масштабов бардак с одиночками и Дискографиями! за ~5 лет.
Идея с конкурсом интересна, такой эксперимент не помешал бы, но боюсь участников будет настолько мало, что лучше не начинать...
ну моя идея конкурса сырая. общими идеями можно её доработать до презентабельного вида. главное предлагайте.

а сам факт проведения конкурса был бы очень клёвым ! мужики и женщины трекера есть ( на постоянной основе уже Smile3 ), можно разнообразить будничное посещение ещё чем нибудь. даже обращая внимание на другие интернет ресурсы - очень много есть идей для конкурсов. было бы желание, да идея не помешает )
(03-06-2018, 10:13 PM)snegfly Писал(а): [ -> ]ну моя идея конкурса сырая. общими идеями можно её доработать до презентабельного вида. главное предлагайте.

а сам факт проведения конкурса был бы очень клёвым ! мужики и женщины трекера есть ( на постоянной основе уже Smile3 ), можно разнообразить будничное посещение ещё чем нибудь. даже обращая внимание на другие интернет ресурсы - очень много есть идей для конкурсов. было бы желание, да идея не помешает )

Сам факт какой-то движухи уже есть хорошо, а то так можно и мхом обрасти.) Не обязательно вводить конкурс на данную тему, можно и другие варианты.
Страниц: 1 2