Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Госдума разрешила скачивать файлы из Интернета только «при необходимости»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Absurdus Писал(а):
Che Писал(а):наше правовое государство чето взялось за закручивание гаек. законопроект о полиции, теперь это вот. скоро ж ребятушки, не дай Бог, и вправду демократия натсупит у нас в стране и покажут нам кузькину мать.

Да народ не потерпит такого говна: чурки, полиция, коррупция, а теперь ещё платные файлы в инете.

наш народ потерпит. потому что водка благо не подорожает и хлеб с прилавков не исчезнет.
Che Писал(а):
Absurdus Писал(а):
Che Писал(а):наше правовое государство чето взялось за закручивание гаек. законопроект о полиции, теперь это вот. скоро ж ребятушки, не дай Бог, и вправду демократия натсупит у нас в стране и покажут нам кузькину мать.

Да народ не потерпит такого говна: чурки, полиция, коррупция, а теперь ещё платные файлы в инете.

наш народ потерпит. потому что водка благо не подорожает и хлеб с прилавков не исчезнет.

Ну есть ребята которые спортом занимаются и не бухают, так что не всё потеряно. Русь будет очищена от дерьма!!!
Absurdus Писал(а):
Che Писал(а):
Absurdus Писал(а):
Che Писал(а):наше правовое государство чето взялось за закручивание гаек. законопроект о полиции, теперь это вот. скоро ж ребятушки, не дай Бог, и вправду демократия натсупит у нас в стране и покажут нам кузькину мать.

Да народ не потерпит такого говна: чурки, полиция, коррупция, а теперь ещё платные файлы в инете.

наш народ потерпит. потому что водка благо не подорожает и хлеб с прилавков не исчезнет.

Ну есть ребята которые спортом занимаются и не бухают, так что не всё потеряно. Русь будет очищена от дерьма!!!

так. наци тему не трогаем. мы про законопроект новый тут какбэ.
Che Писал(а):
Absurdus Писал(а):
Che Писал(а):
Absurdus Писал(а):
Che Писал(а):наше правовое государство чето взялось за закручивание гаек. законопроект о полиции, теперь это вот. скоро ж ребятушки, не дай Бог, и вправду демократия натсупит у нас в стране и покажут нам кузькину мать.

Да народ не потерпит такого говна: чурки, полиция, коррупция, а теперь ещё платные файлы в инете.

наш народ потерпит. потому что водка благо не подорожает и хлеб с прилавков не исчезнет.

Ну есть ребята которые спортом занимаются и не бухают, так что не всё потеряно. Русь будет очищена от дерьма!!!

так. наци тему не трогаем. мы про законопроект новый тут какбэ.

С админом не поспоришь=)
необходимость - крайняя надобность, обязательность, неизбежность чего-нибудь. Такой, без которого нельзя обойтись; очень нужный.
Дальше думаем сами
Очень интересная инфа, особенно "Голгофа 3" - хватает даже беглого прочтения, чтобы понять откуда рождаются и кто оплодотворяет и этот закон и ему подобные "законишки", которые кроме неразберихи и смуты ничего полезного не несут в народ. А народ у нас терпеливый, аж зашкаливает...
http://www.antizion.narod.ru/
Правительство как всегда выставляет себя идиотами, ибо абсолютно ни черта не понимает в данном деле. Народ качает файлы не потому, что хочет попиратить, а потому, что их натурально нет на прилавках, или есть, но цены заставляют ужаснуться, да и качество порой просто ужасное, относительно необходимого. В Москве, конечно, может и не так, но у нас вся суть именно в этом.
Например у нас в городе невозможно найти хоть что-нибудь из Стенли Кубрика, более того, продавцы скорее всего даже знать не будут про какой-нибудь "Заводной Апельсин". И что мне прикажете делать? Заказывать ДэВэДэ из Питера по баснословной цене в неизвестном качестве да с такой-то наценкой за перевозку?) Или быть может я хочу поиграть в Дум2. Вот где мне его сейчас достать? Правильно - нигде! Только в интернете, ибо его больше нигде не осталось. А музыка.. Да вашу мать, у нас даже Megadeth-овские альбомы появляются через полгода после релиза, чего уж там говорить о каких-нибудь не особо популярных группах. Например, дискографию Red Elvises я смог обнаружить только на пайратбее, их в русском сигменте вообще толком не присутствует, я уже не говорю про магазины.

Разумным выходом было бы выделение денег на создание нормального рынка, который может удовлетворить большинство запросов клиента, а не только "ДАЙТИ СУМИРКИ МЫ С ДИВАХАЙ БУДИМ СМАТРЕТЬ!!!". Но ведь никто не будет это делать) Россия же. Зачем это нужно, если можно принять идиотский закон или постановление, поставив всех в очень неловкое положение? Это же намного проще и затрат никаких, и Европа довольна.
Пока не будет создан адекватный рынок я лично качать не перестану, и хрен они мне что докажут.

Кстати, вот пара любопытных вещей - большинство аниме не имеют оффициальной лицензии, а те что имеют очень сильно проигрывают недублированной версии. Таким образом аниму официально не издающуюся российскими студиями можно вполне себе законно качать и никто не смеет вам возразить. Еще очень забавляет факт того, что на улицах полным полно настоящих пиратов, но почему-то никто о них и думать не хочет, а еще веселее то, что на каждый их диск имеется прокатное удостоверение, согласованное с органами.
Еще кое-что. По идее закон будет приведен в силу только относительно файлов, которые скачались после его обнародования. Таким образом можно будет невозбранно менять системную дату и качать через прокси, а потом все быстро переделывать обратно и никто тебе ничего не скажет.
Я читал где-то (не могу ссылку найти) что с 6 апреля 2010 со стороны Евросоюза и не только, начинается более углубленное слежение за сетевой активностью пользователей из СНГ, со всеми вытекающими...
Может и закон этот есть следствие данного решения и желания забугорных нехороших дядей последить за нами?
Авторы законопроекта обещают, что никаких расправ или произвола над рядовыми пользователями этот закон ни в коем случае не подразумевает.
_____
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения?
Тут правильно Immortal_Not заметил про рынок,поднимите еще зарплаты,чтобы были деньги покупать всё это.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9