Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Technical Death/Technical Brutal Death/Brutal Technical Death/Prog Technical Death
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Итак слушал на днях пару tech/prog альбомов таких как Meshanism - Inspired Horrific (2008) далее mih, Baring Teeth - Atrophy (2011) далее bta и заметил,что несмотря на неглобальную разницу в годах (напомню 2008 и 2011) саунд отличается напорядок.
1. MIH.
В mih вокал самый разнообразный: от гроула до скрима и все это разбавляется чистым голосом, гитара, бас и ударные совсем обычные ничего интересного, все стандартно. Больше всего доставил трек Hall of the Gods. Чем-то напомнили Fear Factory.
2 BTA.
Признаюсь не смог дослушать альбом до конца, потому-что это не-вы-но-си-мо. То ли звукачи в студии напортачили, то ли еще что... Вокал трудноразличим, однотонный скучный саунд - максимум один раз послушать для ознакомления.
P.S. Если вам, уважаемые форумчане, что-то не понравилось не стоит ссать кипятком. Все вышенаписаное - лишь сугсбо мое мнение.
Очередной рассказ из цикла рассказов недостойных кипятка из ваших мочеиспускательных органов - моя небольшая рецензия, так сказать.

Name: Beyond Creation -The Aura
Album: Full-length
Year: 2011

Распределение обязанностей в группе не самое стандартное: вокалист с 7-ми, 8-ми струнной гитарой (конечно же не одновременно), безладовый бас, еще одна гитара и ударная установка. Пластинка сама по себе длится 52 минуты с небольшим и разбита на десять треков - два из которых полутораминутные инструменталочки.
Треки продолжительные от четырех до одиннадцати (!) минут, что, собственно характерно для технодеза.
После первого прослушивания в голове вертелся вопрос: "Что за ..... ?". Но при последующем ознакомлении с материалом мое мнение
изменилось. В саунде очень ярко выделены гитары, порой можно разобрать бас (!), обычные ударные и вокал, которому следует отвести
целое предложение. Вокал не надоедает и запоминается: нормальный скрим (не металкоровский) и, так мною называемый, недогроул или
пародия на него. Звук не смолкает ни на минуту: настоящий метал без соплей и нытья. Арпеджио, свипы, и вообще все что можно сыграть на гитаре с помощью двух рук вы услышите на этом альбоме - не все конечно, про все я загнул. Весь альбом достоин внимания и поэтому я не смею выделять какие-то треки. Местами напоминает Necrophagist, оно и понятно стиль-то один.
Вобщем слушайте, оценивайте, делитесь с друзьями.
Несколько годных групп (все французские):
Cryopsis - http://www.metal-tracker.com/details.php?id=10314
Dungortheb - http://www.metal-tracker.com/details.php?id=35428
Lex Talionis - http://www.metal-tracker.com/details.php?id=35431
Ужасно торчу от творчества групп Devourment и Disgorge
последний альбом Девов (Unleash The Carnivore то есть) меня поверг в дикий восторг))
ещё нравится ТБДМ группа The Decapitated Midgets
моя раздача собсна (http://www.metal-tracker.com/details.php?id=29532)
Также товарищ Helion на прошлой странице отметил две очень дельные группы)
Цитата:Также товарищ Helion на прошлой странице отметил две очень дельные группы)
А вот еще рульная группа из Швеции, Soreption. Описать ее можно как некий микс Bloodbath и Decapitated. К прослушиванию обязательно.
(10-12-2010, 02:14 PM)0х255 Писал(а): [ -> ]te] В технодесе просто обязана быть сложная иерархия в структуре композиций, в этом можно убедиться послушав любой технодес от Sceptic до Psycroptic (преимущественно 2003)
Расскажи подробней про иерархию в структуре композиций Blush

(08-21-2011, 11:48 AM)Helion Писал(а): [ -> ]Spawn Of Possession кто-то упоминал? Если нет, то я напомню, что это классная техничная группа, своего рода шведский Necrophagist. Любителям "мяса" не пойдет.
ну это как_бэ классика << и не обсуждался оный колектив. по поводу "мяса" - все относительно: помнится мне услышал SoP в 2004 году первый раз (как раз дебютник Cabinet) и они мне показались очень мясными. Понятно что сейчас, когда музыка становится все более быстрой и брутальной, я их "мясом" не считаю Blush
(08-21-2011, 11:48 AM)Helion Писал(а): [ -> ]И по-моему, в теме не упоминалась группа Daath, тяжело характеризуемая, да и, в принципе, уникальная.
Послушал я этих Dååth b вообще ни prog'а ни tech'а не услышал.... какой_то сплошной groove Smile3
(08-29-2011, 09:48 PM)sanchezer Писал(а): [ -> ]Ужасно торчу от творчества групп Devourment и Disgorge
в творчестве Devourment вообще нет tech-элементов. советую детально музыку перслушать и посмотреть концерты >>> там даже правая рука по грифу не бегает Grin в своё время у меня друг ездил к ним на концерт и спросил:: "а почему понавороченнее музыку не играете?" над ответом я до сих пор посмеиваюсь - "а мы не умеем..." Rofl
(09-01-2011, 10:38 AM)snegovik Писал(а): [ -> ]
(10-12-2010, 02:14 PM)0х255 Писал(а): [ -> ]te] В технодесе просто обязана быть сложная иерархия в структуре композиций, в этом можно убедиться послушав любой технодес от Sceptic до Psycroptic (преимущественно 2003)
Расскажи подробней про иерархию в структуре композиций Blush
Если быть откровенным - мне лень. придется много рисовать и много писать... так что это будет твоим домашним заданием Laugh1

из последних новинок мне понравились Unbreakable Hatred и ожидаемый мной несколько лет Vale Of Pnath. опять_же из_за сиюминутной лени описывать их не буду, но мне было_бы интересно почитать отзывы Smile3
Unbreakable Hatred. Как по мне, звук однообразен - оно и понятно, гитара-то одна. Интересный вокал. Местами напоминает крики какого-то мученика. Ну и в некоторых треках проскальзывают трэшерские мотивы - кто слушал трэш и Unbreakable Hatred, наверно со мной согласятся.
Как-то пользователь Марс прокоментировал одну раздачу, я его процитирую: Восхитительная вещь. Немножко попсовато... но ухо радует. Зачем я это сделал? Я придерживаюсь это-го же мнения.
Vale Of Pnath. Вот это настоящий tech death, инструментов видимо, больше чем у Unbreakable Hetared. К 5-6 треку альбом начинает надоедать.
P.S. Подробно не стал расписывать т.к. это отзыв.
Герачка? Smile3
*Герочка Grin
_________________________________________

По теме:: вообще довольно много вышло альбомов tech. направленности... Просто эталонный (классический), позволю себе выразиться, техно-дес, от уже ставшей классикой группы Illogicist (Италия). Быстро сыгранный, полиритмичный, агрессивный, с песчаным звуком и легкой примесью Шульдинеризма. В наше время - редкость.... (разве что канадцы Martyr могут выдать сопоставимый материал)....

Обсуждаем (=
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12