Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Dark Metal,Darkwave
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Народ, посоветуйте что-нибудь годное...
А то Nightfall до дыр уже заслушал, хотя и одна из моих любимейших групп...
Именно Dark Metal нужен.
А можете посоветовать что-то лирическое... типа каких-то колыбельных или чего-то в этом роде...
я имею введу из Darkwave.
может похожее на sopor aeternus.
или может с других стилей...
заранее спасибо.
Rotting Christ - средние и поздние альбомы, Ajattara, Eisregen. Ну и Moonspell можно еще попробовать.
Странная штука, дарк метал энтот... По сути своей, смешение разных стилей экстремального метала в различных пропорциях. Сколько переслушал дарк-металических групп - так и не смог уловить ничего общего и типичного только для них.

Подскажите, пожалуйста, каких-нибудь типичных представителей этого жанра, чтобы, так сказать, услышать дарк во плоти Smile3
Нашёл 2 интересные группы:
1) Forest of Souls - http://www.metal-tracker.com/details.php?id=27678
Интересный вокал, да и музыка тоже не совсем обычная. Правда, группа, похоже, не существует уже, а жаль...
2) Your Shapeless Beauty - http://www.metal-tracker.com/details.php?id=27694
Также достаточно характерная музыка. Этот проект жив, хотя последняя студийка датирована 2003 годом. Однако они собираются сделать ещё одну.
Dark the Suns(Melodic Dark) Очень крутые клавиши.
Дарк метал давно оформившееся, вставшее на ноги направление, ~до середины 2000-х характеризовалось (как по мне) слегка мягковатым звучанием, но года после 2004-2006 стало развиваться в тяжелую сторону. Очень сильно стилистически разбросано начиная от пост-блэковых, дэтовых и думовых групп, и заканчивая супер-сверх-мутантами намешавшими чего только можно. В принципе интересное для меня направление, но регулярно не стал бы слушать. Команды: Moonspell, Katatonia, Samael (это то, что у самого есть).
Еще по теме: чего не понял, так причем тут дарквэйв? О_о
Darkaware и Dark связаны некой идеологией.
(05-08-2011, 01:48 PM)Zombie_ice Писал(а): [ -> ]Darkaware и Dark связаны некой идеологией.

Так точно

Офигенный стиль этот Dark - мне жутко нравится сама музыка и вокал... иногда прет и от мрачноватого фона и криков
Самые офигенные на мой взгляд группы это:
1. Agonoize
2. Heimataerde
3. Nurzery [rhymes]
4. X-Fusion (Noisuf-X)
5. Suicide Commando
это по моему пятерка самых крутых банд будет =)
Страниц: 1 2 3