Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Мой город (или др.)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
А это радикал умер просто на время, думаю, он отвиснет скоро, тогда посмотришь) Тут вообще половина фото в постах не отобразились - их еще больше. В каждом посте штук по 10 (именно поэтому я и разбивала на посты), прям беда какая-то
manipe, Alex14 да, красиво, но живя здесь постоянно как-то привыкаю. хотя есть улицы - куда всегда приятно пойти погулять, где дома старые 100-200 лет.
Alex14, а ракеты - это да... это огого!
manipe Писал(а):blitzzzz,
интересно, а как бы назывались жители Долгопрудного, не сменись название:

дирижабльстройцы?
дирижабльстроец?
дирижабльстройка?

Кстати, а как сейчас их называют? Smile3

Называем себя жителями Долгопрудного или Долгопрудненцы)) город сокращённо все называют Долгопа), а мой район - хлеба)
а кто нибудь был в чернобыле????
Я тоже из Самары. Alex14 дополнять не буду- все отлично изложено. Город свой люблю, живу здесь с рождения уже 34 года. Добавлю лишь цитату от Алексея Максимовича Пешкова: " Кто в Самаре не бывал- тот грязи не видал". А в остальном все замечательно
Попробую про свой наногород рассказать. Материал  вики с моими комментариями.

Апати́ты
Цитата:Расположен на Кольском полуострове, между озером Имандра и горным массивом Хибины на левом берегу реки Белая, в 23 км к западу от Кировска и в 185 км к югу от Мурманска.

Железнодорожная станция на линии Мурманск — Беломорск (Октябрьская железная дорога). Население — 61,6 тыс. чел.  Четвёртый по величине город за северным полярным кругом.
Несмотря на то,что он 4ый по величине,  идти из одного конца города в другой 20 минут. Не подумайте,что совсем деревня, такси и автобусы есть=)
Зимой у нас почти постоянно темно, летом всегда светло.

Цитата:В городе находятся:
* Апатито-нефелиновая обогатительная фабрика (АНОФ-2)
    * Объединение «Апатитыстройиндустрия»
    * ОАО "СЕВЕРНЫЕ КРИСТАЛЛЫ" ( Завод обанкротился, своей основной деятельностью-выращивание кристалов не занимается)
    * Апатитская ТЭЦ
    * Агрофирма «Индустрия»
    * Кольский научный центр РАН
    * Аэропорт «Хибины»
"СЕВЕРНЫЕ КРИСТАЛЛЫ" это то самое место, где вырастили кристаллы для БАК=) Есть еще "космические лучи", изучают поток из космических частиц, северное сияние.
Из всех мест,  которые можно сходит предпочитаю кинотеатр.
Туристы частенько к нам приезжают с гор покататься, на охоту или рыбалку сходить.
Ежегодно проходит выставка "Каменный цветок", где продают картины, украшения, сувениры из камня.
    В рамках тематики сайта думаю стоит упомянуть и о неформальной части города. Тут наверно как у всех, народ собирается сам, устраивает летом опен эйры. В августе неделю в лесу обитают, панки, эмо,  роливики, т.д. Днём культурная часть в выступлениями, играми, а ночью кто во что горазд. Зимой по гаражам с пивом и инструментами. Некоторые на городских мероприятиях выступают,  1 группа по области даже кататься начала. Найду их песни, может выложу сюда, если кому интересно.

Фото города:
На площади ёлка перед НГ, у кинотеатра.За ёлкой видно здание администрации.
http://www.arctic.org.ru/arxiv/ulicy/a_novgod.jpg

Это просто вид с крыши.За домами Хибины,  у меня их из окна видно=)
http://www.pandapro.ru/images/foto/apatity1.jpg

Вот это у нас добывают:
http://geo.web.ru/druza/m-mus_Kir_4431_Ap.JPG

Природа:
Такой пейзаж можно найти даже не уходя далеко от города.
http://farm5.static.flickr.com/4075/4884...d54a_b.jpg

Это уже скорее всего в районе соседнего города сфотографировано
http://www.hibiny.ru/images/gallery/gal8...2cf0a4.jpg

Вид на Имандру, озеро довольно большое и тянется чуть ли не через половину полуострова.
http://img-2008-03.photosight.ru/16/2594260.jpg

Извиняюсь, что ссылки такие, но по другому добавить фото проблематично.
Если кому-то стало интересно могу еще информации добавить.

З.Ы.Facepalm города
Да, произвели Апатитские пейзажи впечатление! Холодная величественная красота - смотришь и мурашки ползут! (Хотя у нас сейчас холоднее, если говорить о температуре воздуха...)
Конечно, расскажите еще, пожалуйста!
...Особенно я люблю Чебоксары вечером и ночью:

[Изображение: bc20de16a595.jpg]

[Изображение: 6ca49787248b.jpg]

[Изображение: 0ce662a17e15.jpg]


[Изображение: bd8874bce747.jpg]

[Изображение: 9dc8d76c5ad5.jpg]

[Изображение: c825275b1bde.jpg]

Продолжение следует...
Нори́льск — город на севере Красноярского края, расположен к югу от Таймырского полуострова[4], примерно в 90 км к востоку от Енисея. Один из самых экологически загрязнённых городов в мире. Экологическая опасность для населения города и прилегающих к нему районов обуславливается тем, что город является «производной» одного из крупнейших в мире горнодобывающего, и, одновременно, металлопроизводящего комбината (так называемый градообразующий комплекс). Аналогов промышленного района «Норильск» (включая город) нигде в мире больше не имеется.

Находится за Полярным кругом, территориально расположен в Таймырском (Долгано-Ненецком) районе Красноярского края, административно — город краевого подчинения. В 2004 году ранее подчинённые городской администрации два города-спутника (Талнах, Кайеркан), а также посёлок Снежногорск включены в черту города Норильска, после чего единое муниципальное образование «город Норильск» наделено статусом городского округа.

Норильск является вторым по численности населения городом в крае после Красноярска и 91-м по численности населения в России. Население Норильска в его прежних границах, то есть город Норильск без ставших его районами городов и посёлка, составляло на 2009 год 105 тыс. чел, численность всего городского округа — 230,1 тыс. человек (район Талнах — 62,9 тыс. человек, район Кайеркан — 25,1 тыс. человек, пос. Снежногорск — 1,3 тыс. человек). В состав Норильска входит также район Оганер, численность населения которого около 10 тыс. человек.

Глава городского округа «город Норильск» — Сергей Александрович Шмаков, избран членами городского совета в декабре 2007 года.

Города Норильск и Дудинка не имеют статуса ЗАТО, но их посещение иностранными гражданами (кроме граждан Белоруссии) с 25 ноября 2001 года возможно только по разрешению властей. До этого в течение десяти лет (с 1991 года) въезд для иностранцев был свободным.



[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcRvFA-nkHsCCC9N421LY9y...IhN5WaD_Ua]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcSOp0y8LaPHnmZa3KxS6nJ...ZH57JPoof-]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcRA3CvtdU09SjKCOOKAfji...R8N3fV3ucq]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcQ1HCb48NPy-rFb_HFmVmm...aewf_2f2JF]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcRo7QAbk2DiNLE7TPb3QtT...88D9H0b30C]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcQPU9D5IKs81XrAYAgMntH...Nb-iHv-CEP]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcRgm_0cGz4oVhUOyRQEfAt...Pm7tYOtlIw]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcROz58AgYT_iQPvX-qUwa-...OeWsQpjbcQ]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcQ_scUEzwN_FLvmrPCA4Y7...f2mqUfOPFw]
[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcT7boEpzHERo5VgfcmoXlM...B4tUhD3Fmw]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Снежинск
Куем ядерный щит РоссииSmile3
Страниц: 1 2 3 4 5