Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Нужен ли Rock на трекере?  
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Я считаю так:
1. Року быть! Но, как выше говаривал Че, не русский рок и не аврил, простите, лавин. Ништяковые гости из 80ых и современные подражатели отлично вольются в стройные ряды дэтхов и блацков.
2. Даркрейв, индастриал и прочая электронщина на метал-портале не уместна, это да.
3. Панк, кстати, тоже. Если хардкор - еще куда ни шло, то пунг - это слишком.
Также, во время написания поста родилась мысель - а что, если сделать отдельный "жанр" - Легенда? Queen туда пойдет в самый раз, как и Misfits. Раздаваться будут только диско- и клипографии, раздачи становятся автоматически золотыми, но все это - только с разрешения модератора на публикацию в данный жанр. Для группы учитывается вклад в музыку и наследие, оставленное нам. Публиковать будем те группы, которые были основаны до 1989 года (например, чтобы сразу отсечь тонну "легенд"). Как вам?
SunJ Писал(а):Я считаю так:
1. Року быть! Но, как выше говаривал Че, не русский рок и не аврил, простите, лавин. Ништяковые гости из 80ых и современные подражатели отлично вольются в стройные ряды дэтхов и блацков.
2. Даркрейв, индастриал и прочая электронщина на метал-портале не уместна, это да.
3. Панк, кстати, тоже. Если хардкор - еще куда ни шло, то пунг - это слишком.
Также, во время написания поста родилась мысель - а что, если сделать отдельный "жанр" - Легенда? Queen туда пойдет в самый раз, как и Misfits. Раздаваться будут только диско- и клипографии, раздачи становятся автоматически золотыми, но все это - только с разрешения модератора на публикацию в данный жанр. Для группы учитывается вклад в музыку и наследие, оставленное нам. Публиковать будем те группы, которые были основаны до 1989 года (например, чтобы сразу отсечь тонну "легенд"). Как вам?

Согласен с тобой товариСч! Даёшь легенды рока!
прочитал только первую страницу темы. Я за рок на трекере. И не только рок, но и околометальние стили. Трекеру нужно расти и развиваться. НО! Тогда мы можем потерять эксклюзивность. Здесь действительно преобладает сейчас метал.. Вобщем, мое мнение либо разрешить рок весь и полностью, либо запретить его тоже весь и полностью. Но не выборочно, как это происходит сейчас.
iriy Писал(а):Залил сегодня Queen предварительно воспользовавшись поиском. И ничего не предвещало удаления. Но потом выяснилось что это неформат для треккера и все подобные раздачи будут удалятся.
Ну вот собственно и возник такой вопрос: нужно или нет?

Вам наверное неверно объяснили причину удаления. Дискография группы Queen уже есть на трекере!: http://www.metal-tracker.com/details.php?id=13086 . Да и много других раздач этой группы тоже уже есть.
Цитата:Щас большинство ответов за то, что нужен. Все согласны, всё прекрасно. Чуть попоже подойдёт кто нить из админов, пошлёт всех ***, обоснует почему послал и почему не нужен. И в итоге ничего не получится. Потому что подобные вопросы поднимались уже не раз. Нечем хорошим не увенчались. Только фраза осталась одна и та же: "Мятал - он и в Африке мятал"..

Пожалуй это буду я...
Для начала Queen можно поместить в раздел Hard Rock, в котором и так много классики.
Однозначно на трекере не место русскому року и панку. Большинству нынешних пользователей они не интересны и почти уверен что будут висеть в мертвяках. Новым же пользователям, которые придут только за панком, к примеру, будут совершенно не интересны metal раздачи.
Новые стили создаваться не будут, имеет смысл почистить существующие.
К примеру эти
Rock
Post-Rock
Progressive Rock
Psychodelic Rock
Stoner/Desert Rock
Industrial
Dark electro industrial
Dark Industrial
Industrial Ambient
Industrial Electro
Glam Rock
Folk (в чистом виде)
Darkwawe
Dark ambient
Ambient
Grunge
Gothic (в чистом виде)
Dark Electro Gothic
Gohic Ambient
Gothic Industrial
Gothic Rock
Sympho Gothic
Из эмбиента оставлять только дарк, ящитаю, ибо остальные явный неформат. Из пост-рока большая часть групп тоже не нужна.
[quote=Niflheim]
Цитата:Glam Rock
Часть групп можно перекинуть в раздел Glam Metal
Niflheim Писал(а):Post-Rock
Progressive Rock
Stoner/Desert Rock
Буду скорбить (грустить, тосковать, печалиться, тужить, сильно жалеть, болеть по чем, ныть сердцем, кручиниться, крушиться, сокрушаться)
Ребята, если вы воспользуетесь Яндексом то с легкостью сможете отыскать нужные коллективы на сторонних трекерах, за одно там найдёте и единомышленников, советы схожих групп, а этот трекер оставьте для нас, почитателей Металла.
Но в исключительных случаях РОК должен быть.
Хотя бы оставить родоначальников Металла LED ZEPPELIN не заиграв в 60-х свой рок, ещё не извесно по какому сценарию пошло бы развитие музыки, слушали бы мы до сих пор Beatles Bad и их последователей "Ранеток" и Ласковый май. Да и Deep Purple я не проч оставить.
А остальное можно и удалить. Когда я не нашёл любимых Sex Pistols панику не поднял, а поюзал по инету и скачал нужное.
Учитесь пользоваться поисковиком.
Niflheim Писал(а):Новые стили создаваться не будут, имеет смысл почистить существующие.
К примеру эти

Rock - зарубежный олдскул рок. оставить.
Post-Rock - ну да, люблю этот стиль но неформат. убрать.
Progressive Rock - опять же зарубежка. оставить.
Psychodelic Rock - псизоделик это в основном хипповские джефферсон эйрплэйн и иже с ними. думаю убрать.
Stoner/Desert Rock - оставить зарубежко.
Industrial - читсяком индастриал ф топку.
Dark electro industrial - ф топку.
Dark Industrial - ф топку.
Industrial Ambient - ф топку.
Industrial Electro - ф топку.
Glam Rock - оставедь
Folk (в чистом виде) - ф топку.
Darkwawe - ф топку.
Dark ambient - как ближ сосед дрон дума, может остаться.
Ambient - ф топку.
Grunge - неуверен куда его. что ваще такое градж? элис ин чейнс или нирвана?
Gothic (в чистом виде) - ф топку
Dark Electro Gothic - ф топку
Gohic Ambient - ф топку
Gothic Industrial - ф топку
Gothic Rock - пусть будет
Sympho Gothic - ф топку

такие вот у меня мысли на сей счет. жду ответа начальнега и админов модеров и всех сочувствующих
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21