Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: разминка для мозга
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
почему в системе Windows нельзя создать папку на робочем столе с названием "con" ?))
Ходят легенды, что нельзя создать папку или файл с именем "con" потому, что Билла Гейтса в школе дразнили "ботаником" (по английски "con").
Но на самом деле это зарезервированное системой имя для консоли. Еще нельзя создать prn, nul, aux, com1, com2, ..., lpt1, lpt2, ...- это тоже зарезервированные системой имена для портов ввода-выводы, принтера и других ништяков.
блин, а я для прикола решил проверить на виндовс 2000 создал папку с таким именем, перезагрузил и система здохла

и еще почему любой екзешник с именем csrss.exe нельзя убить через диспечер задачь?
Системный процесс же. Винда, в отличие от Линуха и других никсов не дает возможности убить любой процесс.
Решил оживить тему, придумал игру наподобие (три буквы) от автора Ro-neF!
Я задаю загадку а кто ответил пишет новую. Ни важно правильно или нет!
Ну а если кого заест, что кто то написал не правильно может поправить с помощью цитаты.
Я начинаю:
Что с пола за хвост не подымешь?
Тень Единорога

Что в детстве ходит на 4-х ногах, в юности на двух, а в старости на трех?
Человек

Сколько яиц может войти в пустой желудок?
Ни одного, скорее всего)
Плывет подводная лодка, а впереди маяк то гаснет, то тухнет-как такое может быть?
(04-02-2011, 08:26 AM)snegovik Писал(а): [ -> ]Сколько яиц может войти в пустой желудок?

одно
(04-02-2011, 12:48 PM)duuST Писал(а): [ -> ]Ни одного, скорее всего)
Плывет подводная лодка, а впереди маяк то гаснет, то тухнет-как такое может быть?

Прикольно.
Потухнувший маяк является погасшим тоже, и наоборот.

Есть не загадка, а вопрос в тему с названием форума:
Известно, что зеркало переворачивает всё справа налево. Отчего ж оно всё сверху вниз не переворачивает? У него ведь верх, низ, право и лево не различаются!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27