Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Помогите разобраться с NAT !!!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Всем привет!
Тут у меня вот это :
[Изображение: b586ccd550e6fdee396c2912f095b7b5.png]?????????????
У кого были такие проблемы или кто знает что делать НАПИШИТЕ!!!!!
Ну дык и клево. Ненужно париться с портами. Это вот тем кто за NAT-ом нужно порты открывать, а у тебя такой проблемы нет.
RiSe Писал(а):Ну дык и клево. Ненужно париться с портами. Это вот тем кто за NAT-ом нужно порты открывать, а у тебя такой проблемы нет.
Это вроде сеть какаэто или что?
Я вообще первый рас с этим столкнулся!!!
Ты как к интернету подключен то?
Nihilist
небось ADSL какой-нить

Bogdan098
Влом писать... потому просто сделаю копи/паст

NAT (от англ. Network Address Translation — «преобразование сетевых адресов») — это механизм в сетях TCP/IP, позволяющий преобразовывать IP-адреса транзитных пакетов. Также имеет названия IP Masquerading, Network Masquerading и Native Address Translation.
Функционирование

Преобразование адресов методом NAT может производиться почти любым маршрутизирующим устройством — маршрутизатором, сервером доступа, межсетевым экраном. Наиболее популярным является SNAT, суть механизма которого состоит в замене адреса источника (англ. source) при прохождении пакета в одну сторону и обратной замене адреса назначения (англ. destination) в ответном пакете. Наряду с адресами источник/назначение могут также заменяться номера портов источника и назначения.

Помимо source NAT (предоставления пользователям локальной сети с внутренними адресами доступа к сети Интернет) часто применяется также destination NAT, когда обращения извне транслируются межсетевым экраном на компьютер пользователя в локальной сети, имеющий внутренний адрес и потому недоступный извне сети непосредственно (без NAT).

Существует 3 базовых концепции трансляции адресов: статическая (Static Network Address Translation), динамическая (Dynamic Address Translation), маскарадная (NAPT, NAT Overload, PAT).

Статический NAT — Отображение незарегистрированного IP адреса на зарегистрированный IP адрес на основании один к одному. Особенно полезно, когда устройство должно быть доступным снаружи сети.

Динамический NAT — Отображает незарегистрированный IP адрес на зарегистрированный адрес от группы зарегистрированных IP адресов. Динамический NAT также устанавливает непосредственное отображение между незарегистрированным и зарегистрированным адресом, но отображение может меняться в зависимости от зарегистрированного адреса, доступного в пуле адресов, во время коммуникации.

Перегруженный NAT (NAPT, NAT Overload, PAT, маскарадинг) — форма динамического NAT, который отображает несколько незарегистрированных адресов в единственный зарегистрированный IP адрес, используя различные порты. Известен также как PAT (Port Address Translation)

При перегрузке, каждый компьютер в частной сети транслируется в тот же самый адрес, но с различным номером порта.
Nihilist Писал(а):Ты как к интернету подключен то?
Обычная локальная сеть оптико-волокно.
Нет у тебя никакой проблемы. Не забивай себе голову. Smile3
вот вот локалка, а она ломится в инет через шлюз провайдера, купи белый ip
Ты сейчас гуляешь по локальной сети, у тех у кого порты открыты они могут скачивать с тебя без проблем. А если у чела как и у тебя порт закрыт и он не относиться к твоей сети, то скорей ваши Торрент-агенты ни когда не встретятся, и передача файлов не произойдёт.
Другими словами если ты хочешь только качать, и ни чего не раздавать то это как раз прекрасный случай.
А если хочешь открыть порт то тебе надо узнать через какой порт ты выходишь в мир и вписать его в Торрент-Агенте: Настройки-соединение-порт входящих соединений.
вродь где то читал, что нужно добавить в исключения брандмаузера. и в юторренте есть такая фича
Страниц: 1 2 3