Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Что значит быть адекватным ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
адекватный — соответственный, созвучный, сообразный, естественный, приравненный, соразмерный, верный, тожественный, идентичный, обычный, соответствующий, тождественный, равноценный, равнозначный, адэкватный, нормальный, равный, соответствующий норме, точный… …
Не навязывать свои порядки другим людям.
Соблюдать правила в каком либо месте, не быть агрессивным.
Может убивать не всех подряд, а избирательно?
(02-01-2012, 01:07 PM)Satansoft Писал(а): [ -> ]Может убивать не всех подряд, а избирательно?

Мне нравится ход твоих мыслей))

Могу сказать, что не существует какой-то конкретной формулы адекватности. В зависимости от ситуации и окружения один и тот же человек, не меняя модели поведения может, предстать в разном свете.
Адекватность - это качество характеризующее моральное состояние или способность человека найти правильное решение в той или иной ситуации.
Весело читать, как эту тему обсуждают Самые Адекватные. Улыбает.
Сохранять самообладание во всех ситуациях
Для меня быть адекватным означает осознание разрушительных свойств стереотипов на пути развития личности. Любой личности. Ибо социум постоянно пропагандирует звериные нормы поведения: дискриминация по половым/возрастным/социальным/моральным/религиозным и т.д. признакам... эдакая пропаганда подавления и разрушения, которая встречает справедливое сопротивление в виде маниакальных и психически неустойчивых натур - на каждое действие свое противодействие.
Свобода личности, почти в любом ее проявлении, но соблюдающая это единое правило для каждого - будь собой и не мешай другому быть. Подразумеваю объективное восприятие чужих черт/наклонностей/целей/пристрастий: отдельный индивидуум, как отдельный, неповторимый и единственный в своем роде оттенок огромного спектра цветов в радуге социума - только так общество может быть полноценным.
Такому правилу мало что соответствует. Взять к примеру ту же бесконечную рекламу по телевидению или на плакатах за окном - это нападение на подсознание - внушение и программирование, что исключено при соблюдении правила свободной личности и свободного ее развития.
При глобальных масштабах - это изменение всей экономики и политики.
правильно похмелиться после вчерашнего
Страниц: 1 2 3 4 5