Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: литература
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
zzashpaupat Писал(а):
Salvation Писал(а):Трилогия "Кольцо Всевластия" он же Властелин Колец, 4-ая, 5-ая и 6-ая книги цикла "Сказаний Средиземья" Алой Книги Арды соответственно. Помимо данной трилогии, в цикл входят "Сильмариллион". "Падение Нуменора"  и тд.
Ты что-то путаешь...Алая Книга - это то,что писал Бильбо,а затем и Фродо.

Алая книга Арды - фундаментальная история Арды, как мира. Она же - история Англии. Как то раз, на выпускном в институте, Толкин сказал К. Льюису, что нет У Королевства системной истории, и он обязательно её напишет. Толкиеновский персонаж Бильбо, а затем Фродо, писали эту историю, что не идёт вразрез с тем, о чём я говорил выше. Так же, Существует "Чёрная книга Арды". До нас дошли из неё только обрывки, в виде отдельных песен, небольших рассказов и рисунков. Попытки систематезировать эти обрывки и домыслить были реализованы писателями разных стран, но самый удачный вариант был издан в россии.
Черная книга Арды - поделка отечественных писателей,и неплохая поделка,кстати.
А официально "Алой книги" не существует,и никогда Сильм, ВК или Хоббит не выходили в качестве её частей.
zzashpaupat Писал(а):Черная книга Арды - поделка отечественных писателей,и неплохая поделка,кстати.
А официально "Алой книги" не существует,и никогда Сильм, ВК или Хоббит не выходили в качестве её частей.

по поводу "ЧКА" - см. Выше. По по воду "Алой Книги" - Останусь при своих знаниях. Спасибо за интересный диалог.)
Макс Фрай - Жалобная книга.
Игорь Губерман - Чудеса и трагедии черного ящика
в детстве любил читать...любимые писатели были Белов, Марк Твен, в последние года 3 времени хватает только на журналы, последняя прочитанная книга "Приключения майора Звягина" (Михаил Веллер)
а я в детстве любил читать энциклопедии, с первого класса
всё доканывал родителей купить эти интересные из серии Росмэн

потом приключенческие книги вроде "Борьбы за огонь"

затяжной период увлечения Джеком Лондоном, потом при театральном - сборник поэтов эпохи романтизма (Англия)
дальше Сальваторе с его дроу

сейчас что придётся.. Йен Бенкс, Мураками, Энциклопедия Мифов Фрая, Оксана Панкеева, Туве Янссон с её муми-троллями, Селинджер

хочется за лето Хорус Ереси по Вархаммеру прочитать =)

из специальной литературы - "Экономический образ мышления" Пола Хейне - интересно излагает =)
Никитин - любимый писатель, Прудникову очень уважаю... Дэн Абнетт - из зарубежных. Чита. много и с интересом, ибо мама в книжном работает)
Вот лично я предпочитаю книги жанра приключений, научная фантастика, иногда фентези, раньше читал поттера, но все прочитал и подсел на книги про войну Smile3
Говард Лавкрафт (определённо не зря в честь его произведений написано столько металл-песен, вспомните про Ктулху=) и Анджей Сапковский - вот два моих любимых писателя. недавно дочитал последний цикл Сапковского "Сага о Рейневане" - очень рекомендую всем любителям фэнтази и средневековья.
Раньше я была очень сурова и Ъ и читала запоем только истую русскую классику, как настоящий поцреот. В детстве были, само собой, незнайки и иже с ними, волшебники страны ОЗ, киры булычевы, неимоверная куча сказок народов мира и вообще весь явнодоступный в то время эпос. Оченно котируется до сих пор Бажов. В последнее время я как-то сбавила градус серьезности и прошлась по дамским душевным книжечкам типа Гавальды, Дины Рубиной.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21