Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: литература
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
А я всё философию грызу)
Только сейчас и не до неё даже... К сессии надо готовиться - у нас с 21 мая, причём времени на подготовку там уже не дают.
во! если бы тема не отобразилась на глагне - не написал бы. Smile3
щас читаю Ричард Кнаак - "Diablo. Кровавое наследие." (по книге написана игра дябло, но не полностью по книге, но около половины взято оттуда). пока что дочитал до половины: с телефона читать - глаза больно. устают.
в скором времени хочу асилить: Odom Myel - "Diablo 2. Чёрная дорога" и Ричард Кнаак. "Diablo 3. Королевство Тени". Smile3
з.ы. если ктото читал эти книги - отпишись что и как. интересно знать ваше мнение.
(04-30-2011, 09:34 PM)Ro-neF Писал(а): [ -> ]с телефона читать - глаза больно. устают.
У мну зрение ужасное, но когда телефон работал вечно с него все читал. Вообще есть бзик у мну, иностранную литру не перевариваю почему то.

Ari0h Писал(а):У мну зрение ужасное, но когда телефон работал вечно с него все читал. Вообще есть бзик у мну, иностранную литру не перевариваю почему то.
почему? что так сильно по-твоему отличает иностранную литературу от отечественной?
Фэнтэзи!!! Про ушастых эльфовSmile3!
(05-01-2011, 05:30 AM)Ro-neF Писал(а): [ -> ]почему? что так сильно по-твоему отличает иностранную литературу от отечественной?
Хз даже. Иностранных авторов почти не читаю. Просто хоть немного но отличаются авторы по менталитету. Да и многие у нас пишут для души что сразу чувствуется, а до нас доходят только переводы попсы иностранной всякой.

был младше много читал... зарубежную классику, потом переклюючился на научно-популярную литературу, преимущественно по истории, сейчас мало читаю(
иностранная литература ничуть не хуже отечественной. Марк Твен, Стивенсон, Толкин, Дюма... попса?

что меня не привлекает в отечественной литературе так это практически полное отсутствие положительных персоонажей, в нашей классике преимущественно преобладает неготив, Почитаешь на досуге Преступление и наказание, Отцы и дети, Мертвые души... и так тошно на душе становится...
(05-01-2011, 06:36 AM)Maferat Писал(а): [ -> ]Фэнтэзи!!! Про ушастых эльфовSmile3!
Вот эльфов то как раз не люблю.
(05-01-2011, 12:18 PM)virtus94 Писал(а): [ -> ]Марк Твен, Стивенсон, Толкин, Дюма... попса?
Стивенсона не читал, еще можно конан дойля в список добавить к примеру, но это уже классика, я же имел в виду современную литру.
(05-01-2011, 12:18 PM)virtus94 Писал(а): [ -> ]что меня не привлекает в отечественной литературе так это практически полное отсутствие положительных персоонажей, в нашей классике преимущественно преобладает неготив,
Наверно именно это в отечественной литре меня и привлекает.
(05-01-2011, 12:18 PM)virtus94 Писал(а): [ -> ]неготив

негатив так-то правильно, учи орфографию
(05-01-2011, 12:18 PM)virtus94 Писал(а): [ -> ]Преступление и наказание, Отцы и дети, Мертвые души... и так тошно на душе становится...

такова жизнь, разве нет? читать розовые романы, где жизнь легка и непринужденная-глупый метод самообмана
читала много в период обучения в вузе, а так как немецкий язык был профильным, в основном немецкую классику читали по программе, стала поклонницей творчества Эрика Марии Ремарка, читали и в оригинале, очень впечатляет прямота и искренность стиля и в то же время его образность. Любимый роман - Искра жизни. Зюскинд тоже хорошо пишет (вроде при жизни еще), причем Парфимер на мой взгляд хоть и раскрученный экранизацией, но не лучший его роман, лучним считаю его Повесть о господине Зоммере. Люблю поэзию Генриха Гейне, естесственно только в оригинале, и романтические его стихи, и депрессивные. Из немецкого древнего и исторически устаревшего интересным оказался древнегерманский эпос - Песнь о небелунгах (в переводе не помню чьем именно), легкое для эстетического восприятия (но возможно не для понимания и удерживания в памяти всей истории в целом) повествование, сюжет шикарный.
Из остальных авторов читаю Кинга, уже более 30 романов и сборников рассказов, иногда перечитываю некоторые из них.Но цикл Темная башня еще не трогала, скорее потому что не люблю фентези.
Из фентези читала только Правила Волшебника Гудкайнда, примерно до 9-го очень даже ничего, потом сюжет застопорился. последнее правило так и не дочитала.
Отечественную литературу не люблю, особенно классику, особенно периода царских времен, скукота. Интриги, загадочная русская душа, серость, не мое.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21