Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: литература
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Стивен Кинг читал раньше, сейчас читаю интернеты
Джимми Хендрикс слушал раньше, сейчас слушаю радио.
Художественную литературу не люблю,поскольку считаю её как бы бессмысленной тратой времени,но каждому,как говориться,свое.Из художества люблю только рубаи Омара Хайяма(советую кстати многим,затрагиваються темы вина,бессмысленности жизни и также её величественности)Но это тоже все фигня...
Читаю только научную литературу.Особенно нравиться ежемесячник Наука и жизнь(любителям также советую).

Любители художественной литературы-не обижайтесь за столь громкие высказывания...
Когда в прошлый раз брала почитать Стивена Кинга, поняла, что уже выросла из него.. Мне нравилась "Долгая прогулка", "Бегущий человек", "Кладбище домашних животных", остальное показалось мне каким-то детским (уж простят меня фанаты) - то есть это когда дети собираются около костра и рассказывают страшные истории потипу его "Сияния", что там еще, "Худеющий" и т.д.
В детстве много читала классики - Гюго, Дюма перечитала практически всех что были на книжной полке.
Мне очень нравится фантастика, в особенности социально-политическая. Стругацкие, Мак Рейнольдс, Норман Спинрад, Владимир Суханов, из приключенческой фантастики очень люблю Саймака, Азимова, Лукьяненко и многое другое.
Вообще люблю также книги, от которых остается ощущение горечи, грусти, возможно, недосказанности, и неизбежности. Поэтому перешла на антиутопии.
Сейчас под впечатлением от Оруэлла 1984 и Скотный двор, советую всем любителям антиутопии. Читаю Замятина Мы, также в восторге от данной книжки...
а вот стало интересно, кто товарища Чака Паланика читал, да так, чтобы завлекло, то бишь помимо приснопамятного "Бойцовского клуба". и соответственно кому что понравилось больше, кто какие выводы сделал и т.п.
А я мемуары очень люблю, причем военных людей, а точнее - белогвардейцев. "Дроздовцы в огне" Антона Туркула, например. Сейчас читаю мемуары генерала Молчанова. Из той же оперы "Путь русского офицера" Деникина. Очень впечатлила книга С. Жилина "От Прикамья до Приморья". рассказывается в ней о пути знаменитой Ижевской дивизии (это уже не мемуары - история). Кстати сказать, пожалуй, ничего тяжелее не читала. Едва ли не после каждой главы жутко подавленное состояние, такое было ощущение, что всё там описанное происходило не с кем-то когда-то давно, а со мною. Не знаю почему.
Из художественного... Перечитывала недавно "Реаниматора" Лавкрафта (уже в оригинале), жутко понравилось.) Доктор Уэст - просто няша. ^__^
У Булгакова "Белая гвардия" понравилась даже больше "Мастера и Маргариты", хотя, и то, и другое читала "взахлеб", не в силах оторваться от книги.
От "Героя нашего времени" Лермонтова я вообще просто млею, перечитывала раза три, с каждым разом всё больше он мне нравился.
Из поэтов, пожалуй, Леонид Ещин, Николай Туроверов и кое-то из Арсения Несмелова.
А ещё "Маленького принца" Экзюпери очень люблю, да.)

К duuST: А Палаником у меня подруга серьёзно увлекалась, было время. Потом он стал популярным и как-то ей надоел. Ещё она Поппи Брайт читала, это вообще нечто очень странное, как мне кажется... А у меня альтернатива как-то мимо прошла. Не понимаю я её.
Я вот за Сорокина взялся наконец, да обос**лся. Читается интересно, написано качественно, но огромное количество отсылок к классике мною были не поняты. С Пелевиным, кстати, почти та же ситуация, только там посыл ясен, но часть красок ускользает. Заигрывания с Набоковым и прочая.. Даже не знаю, стоит ли S.N.U.F.F. сейчас читать.
Ох уж эти постмодернисты - без подготовки и соваться нечего. Надо собираться с духом и припадать к истокам. Прям хоть с Гомера начинай. Или еще глубже копать?
Читала всегда много, но классикой никогда не увлекалась. Были времена, когда в неделю читала по 3-4 книги, в том числе философию и психологию. Сейчас на это остается все меньше времени, да и, наверное, обленилась, так что читаю фентезятинку, альтернативу и прочую не взрывающую мозг литературу. Из авторов могу выделить для себя Стругацких, Сапковского, Кинга, Пелевина, Паланика, Баженова, Лавкрафта. Так же сборники по "Сталкеру" и "Вархаммеру".
Да, Баженов и Шелонин - неплохо, мне очень понравилось "Ищу спасителя".
Но больше всего из юмористического фэнтези понравилось Жвалевский и Мытько "Порри Гаттер и..." (замечательная пародия на всем известного мальчика в очках, и не только))
(01-17-2012, 01:20 PM)Wild_Geisha Писал(а): [ -> ]Но больше всего из юмористического фэнтези понравилось Жвалевский и Мытько "Порри Гаттер и..." (замечательная пародия на всем известного мальчика в очках, и не только))

Даже и не слышала про такого... Надо непременно ознакомиться) Касаемо пародии, читала Таню Гроттер, но это больше из серии плагиата.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21