Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: industrial
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Индастриал (от англ. industrial — «промышленный») — музыкальное направление (жанр), отличающееся выраженной экспериментальностью и особой эстетикой механических и других промышленных звуков.

История (wikipedia)

Если заглянуть глубже в историю возникновения данного стиля, то можно узнать, что уже в 1913 году в труде Луиджи Руссоло The Art Of Noises прослеживаются некоторые элементы идеологии современного индастриала. Также большой вклад в развитие идеологической основы внесли Эрик Сати, Пьер Шеффер и другие представители футуризма. Окончательно индастриал оформился в 1974 году в Англии. Этому способствовала группа Throbbing Gristle, основавшая лейбл Industrial Records, по названию которого и был назван стиль. Хотя есть другое расхожее мнение, что этим названием пионеры индастриала отделяли свою музыку от музыки прошлого, бывшей по их выражению «более аграрной» (намек на промышленную — индустриальную — революцию в Англии XVII века). Изначально индастриал был не только музыкальным направлением, но и идеологическим. Основным методом стала шоковая тактика. В период с 1974 по 1981 год появляется множество музыкантов и групп этой направленности во всех частях света. Среди них наиболее известны Бойд Райс (NON), Einstuerzende Neubauten, SPK, Merzbow и др. Они составили т. н. «классический индастриал». Но популярным направление так и не стало. Throbbing Gristle распались в 1981 году, заявив о завершении «индустриальной» эпохи и начале «пост-индустриальной». Для музыкантов это означало смену тактики. Произошел переход от industrial к post-industrial. Бывшие участники Throbbing Gristle образовали несколько новых проектов, звучание которых сильно изменилось по сравнению с TG. Другие «классические» индустриальные группы, такие как SPK и Einstuerzende Neubauten, также перешли на «новую стратегию». Появились и совершенно новые проекты. Пост-индустриальная музыка стала менее агрессивна, однако, вся та радикальность вылилась в музыкальные эксперименты и неслыханную изобретательность. Теперь post-industrial музыканты совмещают старый индустриальный подход с другими направлениями музыки: танцевальной, фольклорной, ритуальной.
так как не имею возможности поддерживать большое количество раздач, то поступлю наверное так.. выложу в этом сообщении список индастриал групп, которые у меня есть (и которых не обнаружил на трекере), а желающие скачать кого нибудь из них просто попросят меня выложить именно эту группу. Думаю резонно.. Если модераторы не осудят, то так и будет..

Acumen Nation
Aphex Twin
Battery Cage
Celldweller
Circle Of Dust
Coil
Crossbreed
Crossfader (собраны только из участников Mushroomhead)
Cyanotic
Cyclotimia
Dead World
Deine Lakaien
Diversant-13
Dope
Front Line Assembly
Fusspills 11
Ghost Machine
Imperative Reaction
Lollipop Lust Kill
Marilyn Manson
Mindless Self Indulgence
Mnemic
Nine Inch Nails
Pain
Pitchshifter
Professional Murder Music
Puscifer (ex A Perfect Circle)
Samael
Skold Vs Kmfdm
Sonic Mayhem
Static-x
The Tapeworm Project
Turmion Katilot
Violent Work of Art
селдвеллер оч хачю но это неформат сайта ((((
Che, альбом 2003 года я тут выложил, он достаточно металичен что бы попасть в формат. А вот насичет остального могу сделать торрент файл всего, celldweller и тебе его скинуть. А ты у себя его в uTorrent будешь потихоньку качать. и вроди как правила нарушены не будут.
это можно, спасибо.
industrial тема конечно прикольная, жалко что не формат сайта.
блин, вот готов спорить до посинения.. ПОЧЕМУ ЭТО НЕФОРМАТ САЙТА? На мои раздачи посмотрите - Это тупо Индастриал. Индастриал порой бывает мяснее любого металлического мяса. American Head Charge, Motograter играли на одной сцене с Slipknot, Mushroomhead..
и вообще, не вижу смысла забиваться в рамки форматов.. но это ИМХО, тапком не бейте..
не стоит путать индастриал(НиН например) с индастриал металом(раммштайн тотже), разные вещи же
и чем NIN неформат для сайта?
____
они, между прочим, играют ни чуть не легче тех же рамштайн. Да, не во всех песнях, но все же.
____
Deine Lakaien, например, да, чистый индастриал, тут ему возможно и правда не место)
Я считаю что индастриал это более электронный жанр чем метал.
Страниц: 1 2 3 4 5