Metal Torrent Tracker Forum

Полная версия: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Ну как бы ,Heavy Metal - это направление в музыке вообщем ,а не один из стилей тяжолого рока. То что сейчас выдают за хэви митол как стиль,ИМХО, есть не что иное как хард"н"хэви,основоположниками которого принято считать Rainbow.А комманд осталось исчо куча...И ВАСП,и Раннинги,и Грэйв Диггер..
Хм, shakra пробовал?
Вроде хороший метал.
Как я понял придется искать методом проб,Так как половина и рекомендованного хэви отродясь не являлась,люди по ходу не ахти разбираются в музыке называя хэви все что легче блека, ну да спасибо хотя бы за уделенное внимание...
Попробуй поискать в стонер-метале и в классическом думе (ведь его вплоть до появления Candlemass классифицировали не иначе как хэви - просто он был немного более тягучий и с более мрачными текстами, а в остальном почти то-же. Trouble тому пример).
хэви на русском языке - это вообще не хэви и не метал, и не хард,а так - шансон под электрогитару и не более. Ария и её производные - плохой плагиат на тот же айрон мэйдэн.
Шансо́н (фр. chanson — песня) — жанр вокальной музыки; слово употребимо в двух значениях:

1) светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения;
2) французская эстрадная песня в стилистике кабаре.

Какое из значений вы имели в виду?
ультиматум, некоторые стоящие
Armour, Steelpreacher, Iron Kobra, Seax, Gun Barrel, Metalucifer, Metal Inquisitor, Highway Killer, Wolf, Ram, Jorn. Все относительно современные, есть даже весьма похожие на Айрон Мейден и всё прочее.
советую группу Pastore бразильский хэви, не хуже олдскульного хэви)
Nanowar of Steel, они еще не заржавели \m/
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7