Metal Torrent Tracker Forum
[обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Обратная связь (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Форум: Вопросы и предложения по трекеру (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив (/showthread.php?tid=1469)

Страниц: 1 2 3


Нужно. - Vic_tory - 09-27-2013

(09-27-2013, 06:59 PM)Ro-neF Писал(а): 6. Или просто переспать с админном и получить 2000 очков репутации бонусом.

Шикарный вариант на мой взгляд.

И оно-то хорошо все эти ограничения. Я за. Но у меня пошёл загруз, пока печатала. Почему бы просто не допускать к раздаче торренты, которые не соответствуют требованиям (не проводить модерацию). Или я что-то упустила?


RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - Che - 09-28-2013

(09-27-2013, 11:41 PM)Vic_tory Писал(а):
(09-27-2013, 06:59 PM)Ro-neF Писал(а): 6. Или просто переспать с админном и получить 2000 очков репутации бонусом.

Шикарный вариант на мой взгляд.

И оно-то хорошо все эти ограничения. Я за. Но у меня пошёл загруз, пока печатала. Почему бы просто не допускать к раздаче торренты, которые не соответствуют требованиям (не проводить модерацию). Или я что-то упустила?

любой торрент на модерации нужно обработать. проверить стиль, проверить на дубли, проверить как оформлен и как лежат файлы в раздаче. на это все требуется время.


RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - djurassic - 09-28-2013

Hi, people! На мой взгляд, на сегодня проблема не особо острая, так как массовые заливки делают всё же не новички, а довольно опытные юзеры (аплоадеры и приближающиеся к этому статусу). Если же запретить заливку для новых пользователей, то это сразу же затруднит им набор рейтинга, ибо реально обеспечить достойный объём аплоада может только создание своей раздачи (в основном люди массово качают лишь то, что появляется на главной).
Более важной я считаю проблему - как предотвратить появление "мёртвых" раздач. Ведь заливающие очень много раздач (1000 и более) просто физически не смогут поддерживать их все, а надежда на поддержку их другими юзерами - минимальна. Мои предложения на этот счёт состоят в следующем:
- за создание раздачи сейчас начисляется по 10 баллов и они идут в зачёт, если на раздаче есть хотя бы один пользователь (любой, а не только автор раздачи). Предлагаю повысить ответственность заливающего за свои раздачи - эти 10 баллов начинают идти ему в зачёт только если он сам стоит на раздаче. А чтобы дополнительно простимулировать сидирование скачанных раздач хорошо бы начислять каждому скачавшему по 1-2 балла за сидирование каждого скачанного торрента.
- спасибо, респекты и + на форуме хорошо бы совсем исключить из учёта рейтинга, ибо этот способ набора рейтинга носит читерский характер. Имеется куча уважаемых мною людей, у которых количество респектов и спасибо незаслуженно низкое, но это не говорит о том, что залитый материал неинтересен - это говорит лишь о том, что у них нет кучи приятелей, ставящих спасибо и респекты автоматом за все раздачи подряд. А ведь есть люди, которые имеют значительную часть рейтинга только за счёт этого. Главное же в работе трекера - объём траффика и % живых раздач, а не расшаркивание пользователей друг перед другом. Конечно, совсем убирать спасибо / респекты не нужно, полезная вещь (но не для учёта рейтинга).
- ну и за розданное можно повысить баллы (не 5 за Gb a 10, например).
- да и тайм-аут стоило бы убрать (полностью согласен с RBoris - это поуймёт стремление новичков избавиться от него за счёт "вала" заливок)

P.S. А то что новички заливают по-первости криво оформленные раздачи, это не столь страшно - решается созданием качественно сделанной (детально разжёванной) инструкции по оформлению. Раз возникла проблема, значит существующая инструкция просто плохо выполняет свою функцию - надо переделать.


RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - zzashpaupat - 09-28-2013

Хз-хз. Нашему юзеру хоть 100 инструкций сделай на каждый случай жизни - он все равно обосрется и попросит инструкцию по подтиранию жопы.


RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - 317d - 09-28-2013

(09-27-2013, 11:41 PM)Vic_tory Писал(а): Почему бы просто не допускать к раздаче торренты, которые не соответствуют требованиям (не проводить модерацию). Или я что-то упустила?

Вот. Золотые слова. А то что на проверку время требуется. Ну не так уж и много времени. Я думаю модеры здесь не дюже то перетрудились. Зальёшь раздачу и ждёшь полдня пока проверят.


RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - Phenom - 09-28-2013

проголосовал "за". сейчас дошло до того момента когда это необходимо.
грузят всё и все: дубликаты, неформаты, исправляют названия исполнителя, архивы, 5 альбомов по отдельности. и кстати замечал что на самом деле через несколько дней они мертвеют.
есть также примеры, когда юзер попросил удалить его аккаунт, затем через некоторое время появился тут под другим никнеймом и начал лить, а мы удивляться: как так? час назад зарегился, а уже всё знает.

про физическую невозможность раздавать: маленький диск / не можешь раздавать - не загружай.
про экзамен: не в школе. это ничего не покажет. сегодня башка варит, а завтра забыл или положил пиписку как некоторые суперопытные пользователи (аплоадеры).
про долгие проверки: загрузки какого-то хрена делаются глубокой ночью и накапливаются. с этим вопросом разберёмся. может кто-то покраснеет, кто-то станет VIP.


RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - Maksim19756 - 09-28-2013

Раз претензии к аплоадерам давайте понизим их всех пусть льют на общих основаниях хотя я свои раздачи стараюсь поддерживать и диск у меня вместительный но сейчас лью только FLAC поэтому вначале с другими разберитесь а то из почти 2000 раздач некоторые раздают только 100не скажу кто и не спрашивайте.


RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - 317d - 09-28-2013

Драконовскими методами ничего не добьётесь. Получится. что лить будут только аплодеры. А потом кто-нибудь из них по разным причинам отключится и привет, поутютюкали 500 (примерно) раздач. А перелить их некому будет, прав не имеют, да и желания изгаляться, что бы получить эти права, нет. Льют ночью, правильно, днём в основном работают, ночью у некоторых трафик подешевле. Я лил днём, проверяют очень долго.
Насчёт маленького диска, тут полностью согласен с Феномом. Повторюсь, я против разделения сайта на кланы избранных (заливающих) и простых не имеющих таких прав. Простой пример. У меня например есть какой-нибудь эксклюзив. Я хочу им здесь поделиться. Я не буду больше ничего заливать, я хочу залить только это, а не могу, прав нет. И остался трекер (читай пользователи) без какой-то действительно редкой в сети музыки.


RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - Che - 09-28-2013

(09-28-2013, 02:51 AM)djurassic Писал(а): Hi, people! На мой взгляд, на сегодня проблема не особо острая, так как массовые заливки делают всё же не новички, а довольно опытные юзеры (аплоадеры и приближающиеся к этому статусу). Если же запретить заливку для новых пользователей, то это сразу же затруднит им набор рейтинга, ибо реально обеспечить достойный объём аплоада может только создание своей раздачи (в основном люди массово качают лишь то, что появляется на главной).
Более важной я считаю проблему - как предотвратить появление "мёртвых" раздач. Ведь заливающие очень много раздач (1000 и более) просто физически не смогут поддерживать их все, а надежда на поддержку их другими юзерами - минимальна. Мои предложения на этот счёт состоят в следующем:
- за создание раздачи сейчас начисляется по 10 баллов и они идут в зачёт, если на раздаче есть хотя бы один пользователь (любой, а не только автор раздачи). Предлагаю повысить ответственность заливающего за свои раздачи - эти 10 баллов начинают идти ему в зачёт только если он сам стоит на раздаче. А чтобы дополнительно простимулировать сидирование скачанных раздач хорошо бы начислять каждому скачавшему по 1-2 балла за сидирование каждого скачанного торрента.
- спасибо, респекты и + на форуме хорошо бы совсем исключить из учёта рейтинга, ибо этот способ набора рейтинга носит читерский характер. Имеется куча уважаемых мною людей, у которых количество респектов и спасибо незаслуженно низкое, но это не говорит о том, что залитый материал неинтересен - это говорит лишь о том, что у них нет кучи приятелей, ставящих спасибо и респекты автоматом за все раздачи подряд. А ведь есть люди, которые имеют значительную часть рейтинга только за счёт этого. Главное же в работе трекера - объём траффика и % живых раздач, а не расшаркивание пользователей друг перед другом. Конечно, совсем убирать спасибо / респекты не нужно, полезная вещь (но не для учёта рейтинга).
- ну и за розданное можно повысить баллы (не 5 за Gb a 10, например).
- да и тайм-аут стоило бы убрать (полностью согласен с RBoris - это поуймёт стремление новичков избавиться от него за счёт "вала" заливок)

P.S. А то что новички заливают по-первости криво оформленные раздачи, это не столь страшно - решается созданием качественно сделанной (детально разжёванной) инструкции по оформлению. Раз возникла проблема, значит существующая инструкция просто плохо выполняет свою функцию - надо переделать.

- за создание раздачи идет 10 баллов и все юзеры кто чтото раздает (даже если никто не качает получают бонусы, 1 бонус в час за стояние на раздаче даже если никто не тянет, тоесть можно сидировать минимум 1 торрент и иметь небольшой, но профит с этого) я хочу сделать за раздачу 10 и за отданное 10 вместо 5 сейчас - таким образом релиз и сидинг уравновесятся в цене
-спасибы респекты и + на форуме какраз и добавляют каждому релизнувшему очков (то что некоторые юзеры респектят все подряд раздачи это дико но что поделать)
-если убрать таймаут то надо придумывать как стимулировать рост репутации


RE: [обсуждение] Нужно ли достичь определенной репутации чтобы получить возможность залив - Che - 09-28-2013

(09-28-2013, 11:08 AM)317d Писал(а): Драконовскими методами ничего не добьётесь. Получится. что лить будут только аплодеры. А потом кто-нибудь из них по разным причинам отключится и привет, поутютюкали 500 (примерно) раздач. А перелить их некому будет, прав не имеют, да и желания изгаляться, что бы получить эти права, нет. Льют ночью, правильно, днём в основном работают, ночью у некоторых трафик подешевле. Я лил днём, проверяют очень долго.
Насчёт маленького диска, тут полностью согласен с Феномом. Повторюсь, я против разделения сайта на кланы избранных (заливающих) и простых не имеющих таких прав. Простой пример. У меня например есть какой-нибудь эксклюзив. Я хочу им здесь поделиться. Я не буду больше ничего заливать, я хочу залить только это, а не могу, прав нет. И остался трекер (читай пользователи) без какой-то действительно редкой в сети музыки.

в ваших словах есть смысл, можно не резать возможность релизить под корень, просто ограничить число залив. малейнький рейт? вот тебе 10 или 20 релизов, заливай вкусного, повышай рейт.