Metal Torrent Tracker Forum
Коммерция в музыке: Хорошо или плохо? - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо? (/showthread.php?tid=152)

Страниц: 1 2


Коммерция в музыке: Хорошо или плохо? - Psychostatus - 02-21-2010

это когда музыканты начинаю играть ради денег!!!


RE: pop into metal - Che - 02-21-2010

Psychostatus Писал(а):это когда музыканты начинаю играть ради денег!!!

почти все музыканты получают деньги за выступления и это не для кого не секрет. чем популярнее музыкант тем больше денех он может заработать. и надо же в конце концов на что то жить и что-то кушать и электрухи всякие дорогущие покупать. в этом нет ничего криминального пока музыкант не начинает халтурить. а ежели все классно то почему не купить его новый диск и не отдать денег на билет на его концерт?


RE: pop into metal - Che - 02-21-2010

Nihilist Писал(а):э ге геЙ , кушать можно найти и бесплатно (я знаю где) , а вот с примочками другое дело, но имхо искусство должно быть бесплатным, ибо оно достояние человечества, а не отдельного пня его написавшего

если музыканту не на что жить то он пойдет на работу устроится и положит болт на творчество потому что после работы далеко не у всех есть желание музицировать и творческие идеи. творчество это профессия - и я не люблю когда гавкают про то что творец должен отдавать плод своих усилий и трудов так просто и всем забесплатно. человек над этим работал и имеет полное право получить какую то пользу от того что определенное время рвал себе ж*пу и весь был в муках творчества.


RE: pop into metal - Che - 02-21-2010

Nihilist Писал(а):умх значит монетарическое общество тормозит нет останавливает настоящее творчество, а все что мы слышим всего лишь сраное продажное дерьмо, хорошо что среди него встречаются достойные представители

ууу, холивар!!!

только не надо рассказывать про борьбу с системой и прочие идеалистские и утопические штуки. на товарно-денежных отношениях и потреблядстве посторен наш социум и по другому люди жить не научились и врядли научатся. и врядли ты, согласишься итти в сибирь в избушку жить и откажешься, соответственно от котлет, сан.узла, интернета и проч благ. поэтому уж как есть так и живем. и то что на творчестве делаются доходы вовсе не означает что оно продажно. испокон веков творчеством рубили бабки и проч жизненные блага. и ничего, никто вроде как не шумит о том что Бах или Моцарт продажное говно. и литературу читаем и не шумим, и кено смотрим, и всякие скульптуры-живописи.


RE: pop into metal - Che - 02-21-2010

деньги и слава находят настоящее искусство (как правило)... Франц Кафка не в счет )))))

деньги нужны для оплаты счетов и не для самой жизни - абсолютно точно. в землянке в сибири они вообще не нужны... а без них в социуме из домика выгонят за неуплату или ваще в тюрьму посодют... идея жизни без денех очень мила и приятна но увы МАССОВО не осуществима.


RE: pop into metal - Che - 02-21-2010

люди = скот. от этого не уйти это наша природа. а что означает "вы ЛЮДИ"? на форуме общается собака юзера Nihilist пока тот ушел погулять?


RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо? - mishadoff - 02-22-2010

если музыкант концентрируется не на творчестве, а на заработке - это плохо.
но любая музыка по сути коммерция.


RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо? - Che - 02-22-2010

Nihilist Писал(а):нет че ты видишь мир каким хочешь , каким его вижу я тебе не важно, конечно метала не было если бы все были альтруистами , но мир каким его вижу я ( точнее каким бы хотел видеть) другой

мы видим мир таким каким его видим. оттого как ты видишь или хотел бы видеть мир ситуэйшн не меняется.


RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо? - Dunkelheit - 02-22-2010

Делать музыку в первую очередь для  себя , для удовольствия , для искусства , для реализации себя как личности, для драйва , для души в конце концов,попутно зарабатывая хорошие деньги , это здорово и это не коммерция .
                                                                                                  ϧ⊸ϧ
Делать музыку , ради денег , ради славы(повышения собственного ЧСВ) , делать из музыки продукт для широких масс с упором на простоту восприятия . Вот это коммерция . Хорошо это или плохо?Кому как, но лично мне по барабану.

А лицензированные диски по моему, уже давно норма жизни.


RE: Коммерция в музыке: Хорошо или плохо? - misfits - 02-22-2010

Я хочю сказать на счет того , что было сказано в начале. Что искусство это достояние народа - да это так , но какой либо предмет искусства может стать достоянием народа только после смерти творца. Ведь если я нарисовал картину , то она моя собственность пока я живой - то есть захочу продам , захочу сожгу.

И вообще белплатный сыр в мышеловке. А любой труд должен оплачиваться.