Metal Torrent Tracker Forum
Начало начал - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: Начало начал (/showthread.php?tid=184)

Страниц: 1 2 3


RE: Начало начал - Che - 04-04-2010

не сказал бы. старперов сидящих на своем деф леппард и тд итп. весьма много. и когда говорят что совр течения музыки это авно, и когда не знают корней - одинаково грустно и глупо.


RE: Начало начал - BloodlyDeath - 04-04-2010

Хм лед зепелинов мне нравиться как не банально звучит лестница в небо её готов слушать постоянно группу пинк флойд обожаю)) райнбоу слушал но это пожалуй не мое)) впринципе


RE: Начало начал - sasha_metallrof - 08-31-2011

(04-03-2010, 12:15 PM)HairyGhoul Писал(а): ...тем более, большенство современнх групп, во многом уступают темам 40-ка и 30-ти летней давности, по многим параметрам...

согласен. Pink floyd, queen, scorpions, beatles, uriah heep, deep purple до сих пор слушаю с раннего детстваSmile3


RE: Начало начал - Satansoft - 08-31-2011

Кому что "Истокъ"... Митоол берёт начала от партий Рихарда Вагнера с его контрабасами или черт-зна чем. King Crimson, Pink Floyd, Motorhead, Scorpions слушаю по сей день. Queen и Rainbow слушал ранее. Пёрплы, Цеппелины и прочая хедлайн братия 80-х, только отдельные песни.


RE: Начало начал - 4enix - 08-31-2011

Ну по мне так начало всему это Блэк Сэббэт.
Из старичков слушал немало, но не все вдохновляло...


RE: Начало начал - 317d - 08-31-2011

Раньше слушал и Led Zeppelin и Deep Purple и Black Sabbath потом постепенно перешёл на более тяжёлую музыку до Cannibal Corpse и Suffocation, а сейчас вернулся назад хотя дэт и другие более современные стили всё равно слушаю с удовольствием. Лично мне постоянно слушать один и тот же стиль надоедает как бы ни были гениальны группы его играющие.


RE: Начало начал - Immortal_Not - 08-31-2011

Всё началось с негров, которые открыли миру блюз. С блюза и пошла повальная любовь к импровизациям и поиску "своего особенного звучания". Конкретных исполнителей назвать нельзя, ибо фундамент тяжёлой музыки закладывался десятилетиями несчётным количеством самых разных коллективов.


RE: Начало начал - Wild_Geisha - 09-03-2011

Вагнер изначально... У него очень мощная музыка

ну и по моему мнению, на развитие тяжелой музыки повлияли потомки ирландцев в Америке, исполняющие кантри в пабах. Джаз и блюз только в дальнейшем "подтолкнули" развитие


RE: Начало начал - Sj95 - 09-21-2011

Вагнер он основоположник, но я бы не сказал что у него столь прямая связь, какую указывают в фильме путешествие металиста. Если разбираться то всё таки даже Блэк Саббат очень сильно напоминает экспрессионизм... это примерно 1910-1930... я точно временные рамки не помню кому интересно поройтесь. Что касается битлз и так называемых нигеров блюз менов, они повлияли скорее на гитарную технику, которая всё равно потом изменилась и стала отдельной роковой. И 2 как ни крути у этих парней дисторшн("перегруза"), того самого эффекта без которого метал просто не метал)


RE: Начало начал - lechij666 - 09-21-2011

всем известно,что метал пошел от блек сабата - это аксиома но и цепелины молодцы и дип перпл тоже. но мне по душе сабот,до них все экспиременты, но не метал. ведь метал это не только музыка.это сама атмосфера исполнения,некие имоции. имхо