Metal Torrent Tracker Forum
Суицид. Эвтаназия. Смерть. - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: Суицид. Эвтаназия. Смерть. (/showthread.php?tid=205)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - Mef - 07-31-2010

to Dark_Lady666

В глубокой старости (если вдруг...) я буду шаслив знать что рука у врача не дрогнет... а то вдруг он начнет рассказывать мне что я должен жить дальше в муках и умереть в муках лет так на пять поже. Вобшем надеюсь что у всех медиков такая точка зрения как у тебя))


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - 100meen - 07-31-2010

Уууу, Kiplover, Mef мастера логики!
"Наркотики - грех, самоубийство - грех, эвтаназия хорошо!"
Где в такой цепочке здравый смысл?
Оперируя понятием "грех", вы автоматически отсылаете к одной из ( в основном монотеистических) религий. Ибо в этике или законодательстве такой термин не применяется.
Все религии, за исключением иудаизма, выступаю категорически против подобной практики. Да оно вполне ясно: самоубийство отчего люди совершают? Оттого что страдают, чаще всего душевно (дама бросила, котик любимый умер, фирма-работодатель разорилась или еще какая надуманная причина). На  эвтаназию отчего идут? Также от непереносимых страданий, только уже физических.
Что имеем в сухом остатке? Одни и те же мотивы, один результат, различные способы реализации.
Так отчего одно - грех, а другое - карашо, если это суть одно и то же?


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - angelus_morti - 07-31-2010

у каждого своя жизнь. хочет - пусть живет, а нет - так флаг... мм.. йад ему в руки


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - Kiplover - 07-31-2010

100meen, эвтаназия - это избавление ДРУГИМ человеком от физических мук, которые не каждый в силах переносить. А самоубийство - это САМОубийство, и если оно осуществляется в отсутствии человека, согласного совершить эвтаназию в отношении страдающего, то это ещё можно оправдать, но если человек убивается из-за умершего котика, или даже из-за смерти близких - то это действительно неразумный поступок. Даже если суицидующемуся, как он полагает, незачем жить, то он ошибается. Во всяком случае можно жить для того, чтобы доставлять радость и помогать ДРУГИМ, а не быть эгоистом.


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - 100meen - 08-01-2010

Kiplover, но ведь:
"ЭВТАНАЗИЯ (от гр. eu — хорошо и thanatos — смерть) — удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами, в т. ч. прекращением искусственных мер по поддержанию жизни." (пруфлинк)
Т.е. решение то примает сам пациент. Просто при классическом самоубийстве человек обычно выбирает озорной прыжок с крыши, кровопускание или талбетки, оль чего еще в меру фантазии. Тут же поциент в качастве средства ухода из жизни избирает другого человека или группу людей. Что еще говеннее по сути. Это первое.

Второе - вы рассуждаете с религиозной позиции (если используете понятие "грех"), но если так - противоречие очень явное - добровольный уход из жизни идет вразрез с духом почти любого монотеистического учения.


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - Mef - 08-01-2010

to 100meen
Наверно ты всеже прав касательно того что использовалось понятие "греха"!Наверно не стоило этого делать. Но касательно того, что пациент САМ принимает даное решение и различия лишь в том что он покончит с собой чужими руками, должен заметить что эвтаназию приминяют не к тем которые слабы марально и думают что в жизни для них ничего нет, а к тем которые обречены и они согласны избавица от страданий которые их приведут и так к летальному исходу.


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - Kiplover - 08-01-2010

100meen То есть при самоубийстве человек должен бы жить, но убивается, а при эвтаназии - и так умрёт, но хоть мучаться не будет. Это то же самое, как и казнь: что человека четвертовать будут (сперва руки, потом ноги, потом голову) или сразу голову отрубят. Ну и скажи, что лучше.


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - Sj95 - 10-03-2010

Суицид. Что ты здесь имеешь ввиду? Образ крайней Депрессии? Или Самоубийство. Воопще по сути тема интересная, только немного кто об это догадывается...


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - Rockden - 10-04-2010

Суицид отвратная какаха, было у меня два случая отговаривания девушек от суицида, так блин такое ощущение что у меня больше нервов совершило суицид чем у них, так и хотелось сказать ну и сдохни на фиг хватит ныть, но нельзя было, хотя вот меня бы это отрезвило. Что касается меня то мысли о суициде приходили и не раз, но так же успешно уходили, ибо природа одарила меня ужасной вредностью и когда она просыпается от нытья разума то пинками выгоняет все черные мысли, аргументируя что если я никому не нужен так хоть нагадить своим существованием другим можно Grin


RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть. - igneon - 10-04-2010

совет мой всем суицидникам, рулите в горячие точки, может хоть ваша смерть принесет стране пользу )