Metal Torrent Tracker Forum
Конкурс писателей - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: Конкурс писателей (/showthread.php?tid=365)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Конкурс писателей - Volkolak - 10-03-2010

Итак, сам конкурс.
ПРИЗЫ:
1-е место: +10 гб аплоада.
2-е место: +5 гб аплоада.
3-е, 4 - е места: +2 гб аплоада.

правила:

1) кол-во символов (без пробелов) - минимум 7000
2) участников должно быть не менее 5
3) "судий"-не менее 3
4) выбор темы проходит среди "судий" после завершения набора "писателей" (на первый раз - тема СВОБОДНАЯ!!!)
5) 2 недели на написание рассказа
6) судить начинают рассказы сразу по истечении 2 недели
6.1) можно продлить время по просьбе участников
7) срок оценки - неделя
7.1) оценка должна быть адекватной, развернутой, с комментариями
7.2) оценка проводится по заранее установленным критериям

Сами критерии оценки (критерии могут изменяться и

дорабатываться, пока не доберёмся до лучшего)
1. Соответствие теме
   1) написанное полностью соответствует теме (у судёй нет претензий к написанному) - 10 баллов;

   2) в написанном есть отступления от темы, но они необходимы для рассказа - 9 баллов;
   3) в написанном есть отступления от темы, но они не особо важны (т.е. можно было и без

них обойтись) - 7 баллов (на усмотрение судей)
;
   4) в написанном полный "венегред" (темы различаются в разных частях текста) - 4 балла.
2. Ровность стиля
   1) ровность стиля (у судёй нет претензий к написанному)
- 10 баллов;
   2) есть незначительные отступления от "ровности" - 8 баллов;
   3) текст выглядит так, будто его писала "целая рота солдат по -очереди" - 5 баллов.
3. Грамотность
   1) 0 ошибок - 10 баллов;
   2) 0-10 ошибок - 7 баллов;
   3) 11-20 ошибок - 5 баллов;
   4) более 20 ошибок - 3 балла.
4. Интересность
   1) рассказ может быть интересен для разного круга читателей (не только для судей) - 10 баллов;
   2) рассказ немного скучноват (суховат), нет интересных сцен - 7 баллов.


Максимальное колличество баллов - 40. Оценки ставятся в этих рамках, + обоснованный ответ оценки.

Редакция: Volkolak и Ro-neF.



еще раз повторю: ТЕМА - СВОБОДНАЯ. рассказы будем присылать судьям, и потом 1 из них выложит все сразу в отдельной теме, но анонимно.

Начинаем набор участников.

ВНИМАНИЕ!!! ГОТОВЫЕ РАБОТЫ ЗАЛИВАЕМ НА ДЕПОЗИТ И ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ КИДАЕМ СУДЬЕ С duuST!!! а он выложит их в отдельной теме для судейства.


RE: Конкурс писателей - Volkolak - 10-03-2010

Буду "писателем". кто со мной??


RE: Конкурс писателей - Ro-neF - 10-03-2010

Цитата:2) ровность стиля
эт как?

А так, впринципе, я учавствую! =)


RE: Конкурс писателей - ERIMAN - 10-03-2010

поддержываю. дерзайте....


RE: Конкурс писателей - Volkolak - 10-03-2010

ровность стиля-то есть чтобы было написано 1 челом. а то бывает так, что кажется, будто человека три писали разом и каждый по - своему.


RE: Конкурс писателей - BloodlyDeath - 10-03-2010

Я наверно тоже поучавствую)) лишь бы времени хватило)) а насчет ровности стиля немного не понял, может пишет один человек но в рассказе 3 героя и у каждого своя точка зрения может расходится ну или больше. ну вообщем по барабану когда начнете предупредите и тему выберите поинтересней чтоб было хде разгулятся)
ну соотвествующую митолному трекеру естесвено


RE: Конкурс писателей - Alex14 - 10-03-2010

Было бы прикольно, если бы можно было всем вместе писать что-то на заданную тему. Прям в топике. например, как здесь: http://www.zv-desant.ru/forum/viewtopic.php?p=537&sid=a7571e92196e1dfd737bcbb424db96ff


RE: Конкурс писателей - Ro-neF - 10-03-2010

Такое ужо давно обсуждалось, примерно весной, но никакой поддержки не получило, хотя многие были за.....
Но это мы покаоставим на второй план, потому что сначала надо "это" до ума довести.


RE: Конкурс писателей - Sj95 - 10-03-2010

Предлагаю лучше устроить конкурс поэтов) На мой взгляд это интересней.


RE: Конкурс писателей - Alex14 - 10-03-2010

Sj95 Писал(а):Предлагаю лучше устроить конкурс поэтов) На мой взгляд это интересней.
Есть топик Пишете ли Вы стихи - там заодно и оценивается все. Или ты о своеобразном поэтическом батле? Это да, было бы прикольно, я тоже как-то думала о таком!

А вот прозы у нас еще не было. Правда..у нас не очень то активный народ в большинстве..Чтобы "с чувством, с толком, расстановкой" - такое редко бывает, никто не любит многа букоф..Это я к тому, что было бы здорово, если бы задумка с рассказами получилась.