Metal Torrent Tracker Forum
Pagan-Metal - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры о музыке (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Folk Metal (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=21)
+--- Тема: Pagan-Metal (/showthread.php?tid=366)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Pagan-Metal - Starseeker - 12-06-2010

мне как-то не очень. в текстах много надуманного и высосанного из пальца, для человека, разбирающегося в истории читать либо смешно, либо просто стыдно...


RE: Pagan-Metal - pol9709 - 12-06-2010

Sj95, Можешь подсказать хороших Pagan групп ?


RE: Pagan-Metal - pol9709 - 12-06-2010

Starseeker, Я тексты чаще слушаю чем читаю, может быть я и в истории не разибаюсь, но среднее количество песен к ней не очень большое отношение имеет.


RE: Pagan-Metal - Starseeker - 12-07-2010

pol9709 Писал(а):Starseeker, Я тексты чаще слушаю чем читаю, может быть я и в истории не разибаюсь, но среднее количество песен к ней не очень большое отношение имеет.

слушать, читать - какая разница?Smile3
просто, мне кажется, в направлениях вроде фолк метал и паган метал автор не имеет права слишком уж ударяться в отсебятину. надо брать то, что и впрямь было, а не, извините, долбославие какое-нибудьSmile3


RE: Pagan-Metal - pol9709 - 12-07-2010

Starseeker, прежнего автора текстов они уволили, так что есть надежды что в третьем альбоме тексты будут получше )


RE: Pagan-Metal - pol9709 - 12-07-2010

И еще вроде как группа является смесью пауэра и пагана, от туда наверное и небылицы..


RE: Pagan-Metal - iriy - 12-07-2010

Странно что не вспомнил про такую замечательную группу как "Natural Spirit" Sad Всем советуюSmile3 Ну и "Калевала" Думаю все знают)) А,да "Смута" тоже весьма интересны))


RE: Pagan-Metal - Gxost - 12-07-2010

Starseeker Писал(а):просто, мне кажется, в направлениях вроде фолк метал и паган метал автор не имеет права слишком уж ударяться в отсебятину. надо брать то, что и впрямь было, а не, извините, долбославие какое-нибудьSmile3
По-моему, спокойно может писать то, что соответствует его видению. История чаще всего представляет собой субъективную оценку, вернее даже субъективное представление того, что было. Объективно было бы, если бы говорили о событиях без любых оценок, с избеганием слов, несущих оценочную нагрузку. Но так никто не делает, а просто излагается определённая точка зрения, и всё. Поэтому автор имеет право изложить своё видение, свои оценки происходившему.
Вообще, раз уж заговорили о пагане и истории, так с чего начинается Повесть временных лет? С очень объективных и достоверных данных? Smile3

Кстати, из групп советую "Чур". Правда, на украинском, так что кому как.


RE: Pagan-Metal - Starseeker - 12-08-2010

просто
1) бегать в ночных рубашках с вышивкой, изображая древних славян - не крутоSmile3
2) реальное язычество, за исключением индийского, давно отжило свой век.
3) потому и долбославие, что с реальными верованиями древних славян (о которых, впрочем, не так много и известно) не совпадает абсолютно. можно гордиться реальной историей своей страны, но высасывать что-то из пальца и этим гордиться - глупо.


RE: Pagan-Metal - Gxost - 12-08-2010

1. Не все тупо бегают в рубашках с вышивкой, изображая древних славян. Есть люди, не страдающие театральщиной, а проводящие обряды в соответствии с народными традициями (благо, она пока ещё сохранилась).
2. Пока существует этот мир и пока есть славяне, славянская вера свой век не отжила. Точно так же и с верами других народов - они могут полностью исчезнуть лишь с перерождением народов, потому что неразрывно связаны с этими народами.
3. "Реальные верования" основываются не на писаниях или пересказах, а на том, как народ воспринимает мир. Вся информация может быть получена из мира, самыми разными способами, от интуиции до прямого общения с каким-либо Богом.
4. Гордость - такой же плод эго, как и всё остальное. Человек этими плодами пропитан, и в большинстве случаев ничего больше и не представляет - одно лишь эго с его играми.