Metal Torrent Tracker Forum
металл и религия. за и против. - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: металл и религия. за и против. (/showthread.php?tid=44)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: металл и религия. за и против. - ironjack78 - 06-04-2010

Обажаю тему религии... с ней как-то интересней становиться слушать... социалка непрёт, о любви не трогает... о чём есчё петь то? 8) ХРАНИ КОЛЬСО!!!


RE: металл и религия. за и против. - ilusha666 - 06-04-2010

На мой взгляд религиозные темы в метале вообще не должны существовать, ибо метал - агрессивная музыка (в своем большинстве), а религия не признаёт агрессию (ну кроме общеотвергнутых религий). Я лично вообще удивляюсь как христиане могут слушать блэк метал! Это же абсурд!
Вообще в любых направлениях, не только музыке, но и науке, образовании, политике, искусстве (кроме иконописания), религия не должна иметь место. Она вот есть, и все...за пределы церкви, и родительского воспитания религия не должна высовываться. В общем, я против религиозной тематики в метале!


RE: металл и религия. за и против. - angelus_morti - 06-05-2010

я за метал. против религии. не христианства, а религии вообще. особенно в метале.


RE: металл и религия. за и против. - hallowed_OneTy3 - 06-06-2010

ilusha666 Писал(а):Я лично вообще удивляюсь как христиане могут слушать блэк метал! Это же абсурд!
А я вот слушаю и ничё так. True Norwegian BM, Depressive Suicidal BM, Non-conform BM и прочая. Абсурдности не замечаю.

ilusha666 Писал(а):ообще в любых направлениях, не только музыке, но и науке, образовании, политике, искусстве (кроме иконописания), религия не должна иметь место.
А то что огромное количество работ художников, скульпторов и т. д. отображает Библейские мотивы, нэ? И то, что однозначного знания о происхождении человека нет и пока не предвидится?


RE: металл и религия. за и против. - zzashpaupat - 06-06-2010

однозачного знания нет ни о чем,есть теории которые отображают реальность...одни более адекватно,другие менее адекватно


RE: металл и религия. за и против. - Starseeker - 06-06-2010

музыка и религия не зависят друг от друга. я против показушества и фанатизма в любом деле.


RE: металл и религия. за и против. - ilusha666 - 06-11-2010

"однозначного знания нет ни о чем,есть теории которые отображают реальность...одни более адекватно,другие менее адекватно"
вот с этим утверждением я согласен

"А я вот слушаю и ничё так. True Norwegian BM, Depressive Suicidal BM, Non-conform BM и прочая. Абсурдности не замечаю."
я сформулировал не правильно: как может существовать христианский блэк, в то время как особенность блэкерских текстов - это сатанизм, насилие, убийства, ну и т.д.

в библии бог частенько являлся народу и показывал свою силу. я думаю, если бы он существовал на самом деле, то тоже являлся нам, не так ли?

"Первоначально Black Metal музыка была частью движения против официальной христианской религии, что выражалось как в текстах, так и в деятельности многих участников ранних команд, которые не отказывали себе, даже в поджогах церквей. К наиболее излюбленным темам данного направления относятся: сатанизм, оккультизм, нацизм, война, насилие, а иногда и язычество."

ну и какая тут религия может быть? конечно, сатанизм и язычество тоже религии, но про это блэкеры пели только в противовес христианству


RE: металл и религия. за и против. - ilusha666 - 06-11-2010

да, и кстати, если hallowed_OneTy3 истинно верующий, то с каких пор приемлемой для бога стала такая агрессивная музыка? бог же всегда был против агрессии, во всяком случае в новом завете


RE: металл и религия. за и против. - ImmoraliSSt - 06-12-2010

hallowed_OneTy3 Писал(а):Non-conform BM

что это? О_о может ты имел в виду нон-классик? хдеж ты видел конформистский БМ то?!!


RE: металл и религия. за и против. - Starseeker - 06-12-2010

ilusha666 Писал(а):да, и кстати, если hallowed_OneTy3 истинно верующий, то с каких пор приемлемой для бога стала такая агрессивная музыка? бог же всегда был против агрессии, во всяком случае в новом завете

Rofl ну насмешилLaugh1
а Богу неважно, какую музыку слушает человекSmile3