Metal Torrent Tracker Forum
металл и религия. за и против. - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: металл и религия. за и против. (/showthread.php?tid=44)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: металл и религия. за и против. - sergejvoevoda - 06-22-2010

А вот еще тема. Кто-нибудь слышал о тяжелых командах с Ближнего Востока? Я имею ввиду из мусульманских стран, интересно есть там такие?


RE: металл и религия. за и против. - hallowed_OneTy3 - 06-22-2010

sergejvoevoda Писал(а):Ты знаешь в моем дворе живут представители, ну наверное 4 течений христианства, баптисты даже телик не смотрят - им нельзя, это их убеждения, другие там вечно в длиных юбках и платках - тоже по-другому нельзя, Мастейн(жалко не в моем дворе живет)) снял свою команду с выступления - ему нельзя у него убеждения - все они христиане. Интересно ну почему остальным христианам можно, почему они не такие как Мастейн например. А я все равно считаю если христианин слушает, то он немного нарушает и преступает свои взгляды и убеждения. Институт это или учение, все равно, он выходит за рамки дозволенного...
Ты знаешь, таких примеров в общем-то уйма. Один знакомый фотограф работает в фотоателье, возле Лавры. Приходит к нему как-то какая-то бабулька и просит сделать фото, а когда узнает что фото будет делатся через "кампутер", крестится, отказывается фоткатся и уходит.
Дело ведь не в том, что кому-то можно, а кому то нельзя, а в том, что кто-то вдолбил себе в голову то, что метал (телевизор, компьютер, интернет, свой вариант) от сотоны, и это есть нарушение канонов.
С моей точки зрения, по сравнению с теми грехами, которые совершают люди, увлечение тяжелой музыкой - такая мелочь, что просто несерьезно.


RE: металл и религия. за и против. - sergejvoevoda - 06-22-2010

да, согласен.
Хотел спросить, (чуть не в тему) почему ты и многие здесь пишут слово СОТОНА? Это защита от поиска или как?)
Спасибо!


RE: металл и религия. за и против. - hallowed_OneTy3 - 06-22-2010

Хз =) В данном конкретном случае искаженные слова "кампутер", "сотона" как бы подчркивают абсурдность приведенных размышлений =)


RE: металл и религия. за и против. - Lady_Shade - 06-22-2010

Я считаю, что большинство проблем, связанных с конфликтом блека и христианства или любой другой религии, берут корни не в святых писаниях, а именно в головах людей. Тоесть все зависит от точки зрения. Даже святые писания трактуются совершенно неоднозначно не просто так. Взять допустим крест христианский, освященный. Я его не снимаю вообще, так как верю, что он меня оберегает и можно сказать это своего рода очень сильный талисман. При этом я могу запросто носить любые другие кресты, со всякими черепами и даже перевернутые. Для меня они - железка, кулончик, сценический антураж. Вот если бы этот крест купали бы в крови младенцев, я б его точно не одела. Я сама слушаю блек и даже спокойно вышла бы на сцену в полном антураже, обтягивающей черной коже и спела бы текст о том, как под святым крестом жгли моих сестер, куда же глядел Бог, и так далее. Во первых это действительно происходило, во вторых крест и правда был запятнан кровью, в третьих я совершенно не считаю что в Люцифере нет вообще не капли добра, и скорее склоняюсь к тому, что он скорее всего чертовски умен, чертовски красив, чертовски хитер и что у него чертовски поганая работа. Представьте себя на его месте - сидишь в аду, везде одни падшие людишки, крики, боль. Вылез наверх - кровь, войны, распри, блуд, предательства. Так еще и уследить за всем этим надо, а то пропустишь кого в рай, по башке от босса схлопочешь. А все нормальные люди чураются, боятся, плюются на него и крестом в морду тычат. Хоть песней порадуем его!


RE: металл и религия. за и против. - sergejvoevoda - 06-22-2010

Отличная тема для создания песни, да что там альбома!
У меня вопрос сразу же к Вам: стихи тексты писать не пробовали? Если пробовали я с удовольствием почитал бы.
Спасибо!


RE: металл и религия. за и против. - Immortal_Not - 06-22-2010

sergejvoevoda Писал(а):Как можно полюбить своего врага, если ты, например, профессиональный воин это ж бред полный для него, и конец державы которую он защищает...
Это не воин, а солдат. Часто вижу, что в последнее время путают эти два понятия. Настоящему войну до страны посути вообще дела быть не должно. Его дело сражаться и гордиться своими успехами на ратном поле.
sergejvoevoda Писал(а):Почему ближние мои, моя семья, являются моими недоброжелателями?
Про стереотипную тёщу слышал, не?
Многие высказывания в завете - не что иное, как программа самоуничтожения: человека, семьи, а значит и рода человеческого в целом- заряд медленного, но верного воздействия...
sergejvoevoda Писал(а):Именно такими и должны быть настоящие рабы, покорные, любящие своего врага, подставляющие щеки левые правые, считающие, что власть на земле от Бога и т.д. и т.п. и что помолившись или дав милостыню можно решить все проблемы.  
Ну не знаю как ты, а Я настоящего врага всегда ценю и уважаю кем бы он ни был, ибо он делает мою жизнь более интересной и насыщенной. Поставление щёк это конечно на мой взгляд тоже перебор, но если вспомнить Ганди то это на деле оказался весьма недурственный метод.
sergejvoevoda Писал(а):Какое это отношение имеет к тяж (и многой другой) музыке, а прямое - тяж в любом проявлении есть крайне нежелательная для прослушивания и исполнения музыка с т.з. современных отцов церкви...
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Со сколькими святыми отцами ты разговаривал на эту тему?
sergejvoevoda Писал(а):Но мы слушаем, и нас миллионы,  а значит положили на них мы, что слушать решать нам, а не проповедникам.
Человек всегда был властен над собой, чтобы ты там не думал.
sergejvoevoda Писал(а):Небезызвестная украинская группа Holy Blood выступала на одной сцене с Rotting Christ, и ничё, не покоробило ни тех, ни других.
Мастейн(жалко не в моем дворе живет)) снял свою команду с выступления - ему нельзя у него убеждения - все они христиане. Интересно ну почему остальным христианам можно, почему они не такие как Мастейн например
Для меня группа эта неизвестна. Однако Мастейн в своё время отменил выступление с этой же группой, ибо во-первых это было расхоже с его религиозными взглядами, а во-вторых Megadeth все таки хэдлайнеры и они в отличии от украинцев могут сами выбирать что и как они хотят делать.

А на сатанизм вы мне бочку не катите, все таки сатанизм это не только ценный мех убиение кошечек и рисование звезд Бафомета на школах, это на самом деле весьма неплохой трактат наставляющий на саморазвитие, просто при этом не упомяная Бога.


RE: металл и религия. за и против. - Svvarg - 06-22-2010

Цитата:А вот еще тема. Кто-нибудь слышал о тяжелых командах с Ближнего Востока? Я имею ввиду из мусульманских стран, интересно есть там такие?
Алжир
Иран
Бахрейн
Египет
Марокко
Сирия
Тунис
Турция
ОАЭ


RE: металл и религия. за и против. - Lady_Shade - 06-22-2010

Ну я видела что в ОАЭ был крупный open air и там даже Children of Bodom выступали, остальных точно уже не помню, но тоже известные команды. У них тексты отнюдь не мусульманские и ничего. Так же была на теннисном чемпионате, где барышни спокойно бегали в теннисных юбках и демонстрировали спортивные трусы. Так что думаю, скорее всего и метал-команды у них есть с неподходящими текстами, просто они не популярны, в таких странах они просто не могут раскрутиться. Собственно, да и в России металлу тяжеловато. Вот Америка или Британия или Европа - запросто) Те же Тривиум спокойно в альбоме отразили свое отношение к Американским устоям и это не повлияло на их популярность. А вот у нас лавочку бы прикрыли...


RE: металл и религия. за и против. - Gxost - 06-22-2010

sergejvoevoda Писал(а):Как можно полюбить своего врага, если ты, например, профессиональный воин это ж бред полный для него, и конец державы которую он защищает...
Если брать с точки зрения воина (как это ты интерпретировал), то враг (оппонент) воина - такой же воин, только воюющий за другую сторону. Он делает своё дело точно так же, а потому заслуживает любви и уважения (если это воин, конечно). И любовь с уважением никак не мешают против него воевать - нужно исполнять долг, что тебе, что ему.
Если брать как христианское утверждение, то тут чуть посложнее. Дело в том, что это утверждение чисто ведическое, опирающееся на единство мира. И таких ведических вещей Христос говорил много. Но только вот незадача - само христианство по сути неведично, поэтому большинство христиан понять эти утверждения не могут. А всё просто: мир един, а добро, зло, друзья, враги - это лишь условности. Миром движет любовь, и поэтому с человеком происходит только то, чего требует его душа ради собственного развития. Именно благодаря единству мира все противоположности имеют в нём место и все они верны. Соответственно, злейший враг - это лучший друг (одновременно!), потому что он указывает на то, что что-то с тобой не так, раз душа призвала врага. Он пришёл, чтобы помочь в развитии. Но любить врага - не значит сдаться. Нужно делать то, что подобает человеку - защищаться. Но при этом врага нужно любить, понимая, что это лучший друг, божественный посланник. С таким отношением ситуация с врагом разрешится наилучшим образом. В книге "Радикальное прощение" это хорошо расписано.