Metal Torrent Tracker Forum
Угадай мелодию! - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: Угадай мелодию! (/showthread.php?tid=444)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60


Угадай мелодию! - gigacyber - 12-12-2010

На одном форуме(где я бываю часто,кроме как тут) очень хорошо практиковалась сия штука.
Развлекаловка крайне интересная и способствует стимулированию интереса у пользователей,ибо азарт.

Итак суть (они же правила):
1 - по фрагменту песни узнать песню и исполнителя.(тематика - тяжеляк,естественно);
2 - фрагмент песни должен быть размещен на файлообменнике(Ifolder,rapidshare и т.д....главное доступность в скачивании,без особых запарок);
3 - фрагмент песни должен быть вырезкой из mp3-файла общим размером не более 1-2 мегабайт(хотя если кто хочет,то может и полностью песню выложить)
4 - В случае дополнительной информации (то есть подсказок) - выкладывается либо дополнительная вырезка (но из того же трэка!!!!!), либо текстовая и/или графическая информация в виде подсказки!
5 - Задачка задается на: 3 (три) подсказки и/или на 72 (семьдесят два) часа игры.
Если после 3 (трех) подсказок либо в течение 3 суток (семидесяти двух часов) - задачка не разгадана или задавший не объявил выигравшего - ход предоставляется любому желающему сыграть.
6 - В качестве поощрения угадавший получает от автора загадки бонус.Можно взять по минимуму - 10
7 - Настоятельная просьба не разводить флуд!Многократные гадания "а может то?","а может это?" ни разу не приветствуются.Попытались отгадать.Угадали? - Хорошо!Нет? - Пользователей на форуме много,дайте возможность сыграть другим.

Рекомендации:
1 - Битрэйт mp3-файла не обязательно делать высоким.Здесь главное угадать мелодию,а не радоваться качеству композиции.Поэтому 96 Кбит/с вполне достаточно(но не меньше).Чем меньше качество - тем больше можно выиграть в длине звучания задачи;(ну эт тоже не критично,по желанию)
2 - Теперь о главном - какие фрагменты трэка выкладывать?Основная просьба - будьте полояльнее,не забывайте,что не все могут быть знакомы с этой мелодией,поэтому постарайтесь заливать значимую часть трэка,по которой реально угадать исполнителя и название трэка;
3 - Не забывайте редактировать тэги в файле.
4 - Что касаемо программ,с помощью которых можно сделать такие вырезки/нарезки - дело индивидуальное.Если с этим будут проблемы,не стесняйтесь,спрашивайте.На трэкере много программеров.Я не думаю,что кому-то будет особо в западло ответить на подобный вопрос).

Вроде бы как всё.Ну а пока админы решают судьбу топика и думают,что делать с моим безумным креативом,я для старта выложу первую задачку.Надеюсь особых сложностей она не вызовет.

http://ifolder.ru/20766232


RE: Угадай мелодию! - zzashpaupat - 12-12-2010

Идея ок!


RE: Угадай мелодию! - LANGAMER - 12-12-2010

классная задумка))))


RE: Угадай мелодию! - Monolith - 12-12-2010

Забыл обложку убрать из файла)) Чо то из метал свима


RE: Угадай мелодию! - gigacyber - 12-12-2010

Кстати забыл добавить.В качестве поощрения угадавший получает от автора загадки бонус.Можно взять по минимуму - 10.Я думаю это у каждого есть и никому этого жалко не будет.Спасибо за админу за возможность их переводить.Бонусы успешно меняются на рейтинг.А он никому лишним не будетSmile3


RE: Угадай мелодию! - gigacyber - 12-12-2010

Monolith Писал(а):Забыл обложку убрать из файла)) Чо то из метал свима

Не знаю,не знаю...вроде бы всё поубирал).


RE: Угадай мелодию! - zzashpaupat - 12-12-2010

все там убрано) что-то я такое слышал у какой-то трэшевой группы


RE: Угадай мелодию! - Alex14 - 12-12-2010

Идея хорошая. Лично я одобрям! Smile3


RE: Угадай мелодию! - metalist93 - 12-12-2010

да идея норм


RE: Угадай мелодию! - Alex14 - 12-12-2010

Я послушала! узнала!!!! Это креатор! с альбома эндорама!! дада!!)))