Metal Torrent Tracker Forum
Хранители - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Раздачи (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Предложения (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Тема: Хранители (/showthread.php?tid=480)

Страниц: 1 2


RE: Хранители - manipe - 01-17-2011

Мне кажется: чтобы поддержать идею делиться музыкой, достаточно  просто оставаться на раздаче максимально долго. Многие олдовые юзеры не выключают компьютеры по нескольку суток кряду (и я так тоже делала, правда, теперь на ночь приходится выключать). Ясно, что у всех возможности разные, но посильный вклад может внести каждый, лишь чуть больше думая о других)


RE: Хранители - y16526 - 01-18-2011

идея все хранить хорошая но невыполнимая к сожалению да и вкусы у всех разные я например качаю храню и слушаю только то что мне нравится и какой резон хранить все подряд да и на трекере много чего есть а много чего и нет я тут хоть и недавно качаю а уже ощутил это в полной мере сам залил немного тут другой выход надо привлекать на трекер как можно больше народа тогда проблема автоматически решится больше народу больше музыки


RE: Хранители - Sj95 - 01-23-2011

по-моему идея хранения не самая лучшая. Если сайт разрастётся так, как скажем торрент то никаких хранителей может и не понадобиться.


RE: Хранители - RedPoint - 05-26-2011

Прошу всех внимательно прочитать данный пост до конца.
----------
Я внезапно осознал, что предложение Bogdan98 не лишено смысла. Попробую объяснить:
вот я, например, довольно скоро ухожу в армию. знаю еще несколько человек с трекера, которые тоже скоро уходят. что произойдет с нашими раздачами? (не со всеми, конечно. только с теми, которые поддерживает только автор раздачи) Сначала они будут висеть мертвяками, не давая никому другому их перезалить. а если желающих перезалить не найдется, то и вовсе музыка эта с трекера пропадет на неопределенный срок. а теперь представьте, что есть люди, которые могут приютить эти раздачи на некоторое время. чем это полезно? во-первых, после ухода автора на долгий срок, раздача не будет висеть мертвяком, ее смогут при желании продолжать качать, что полезно в том числе и для увеличения числа адептов трекера. во-вторых, автор сможет по возвращении снова стать на раздачу сам, как будто бы и не уходил никуда, сможет сам продолжать раздавать, сохранятся полученные спасибки и комментарии.
А ведь люди не только в армию уходят надолго. еще, бывает, ложатся в больницу на пару месяцев, затевают переезд или ремонт и т.д. и им тоже хочется, чтобы их раздачи (возможно, многочисленные) не висели мертвяками.
После чистки трекера дискографии многих групп остались в единственном экземпляре. и как ни крути, а на трекере многие раздачи поддерживаются только самим автором. а даже если и есть другие сидеры, они никому ничего не обещали и могут уйти с раздачи в любой момент.

Создавать отдельную группу "хранителей" может и излишне. Но мы могли бы использовать данную тему на форуме для объявлений такого типа "ухожу туда-то на такой-то срок. прошу "приютить/поддержать" мои торренты: (список ссылок с указанием размера рядышком)"

чем это отличается от обычной просьбы в ЛС и что в этом случае требуется от администрации: 1) надо позволить людям, согласившимся поддерживать чужую раздачу, скачивать ее без потери рейтинга; 2) возможно, имеет смысл поощрять этих людей каким-либо образом. пусть даже банальным энным количеством бонусов; 3) придется прописать некоторые правила, чтобы избежать махинаций со "скачиванием без потери рейтинга". например, срок постоянного отсутствия автора не менее полутора месяцев, а также список достойных причин, чтобы иметь возможность обратиться в эту тему за помощью в поддержании раздачи и т.д.; 4) придется предусмотреть пункт в оформлении раздачи, в котором бы прописывалось, кто взялся поддержать раздачу. увы, но придется. чтобы было понятно, к кому обращаться со всем тем, с чем обычно обращаются к автору: "со скольки до скольки раздаешь?", "дайте скорости" и т.д. чтобы было кого уведомить о поглощении, например. и прочее, прочее, прочее

конечно, можно устроить здоровую конкуренцию, как на многих других торрент-трекерах, мол, если не можешь поддерживать раздачу - сам виноват. а можно пойти другим путем. к тому же наш трекер еще не настолько огромен, чтобы после внезапного "умирания", например, аплодера с его 200+ раздачами, их тут же восстановили другие пользователи