Metal Torrent Tracker Forum
Как избавится от мертвяков? - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Обратная связь (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Форум: Вопросы и предложения по трекеру (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+---- Форум: Архив (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=28)
+---- Тема: Как избавится от мертвяков? (/showthread.php?tid=481)

Страниц: 1 2 3


Как избавится от мертвяков? - Bogdan098 - 01-18-2011

Здорово металюги и просто рокеры!!!
У меня вопрос : КАК избавится или уменьшить количество мертвечины на сайте?
Пишите предложения буду рад.
С уважением
Bogdan098


RE: Как избавится от мертвяков? - Ro-neF - 01-18-2011

Почему нет варианта ответа "Мертвяки - проблем любого торрент-трекера"?
Они были, есть и будут всегда. С этим бороться есть много способов, но они не очень то хорошо действуют, а точнее вообще до одного места.


RE: Как избавится от мертвяков? - Bogdan098 - 01-19-2011

А как насчет от смерти не кто не застрахован мне кажется этот вариант подходит (((


RE: Как избавится от мертвяков? - RiSe - 01-19-2011

На одном известном трекере если кто начинает качать раздачу а сида нету то инфа об этом отображается на главной страничке. Типа такой-то раздаче требуются сиды. Так же в самой раздаче есть очень полезная кнопка "позвать скачавших". Думаю что если кто увидит что раздаче требуется сид и у него есть скачанный контент то он встанет на раздачу. Может часть раздач и оживет. На другом трекере полагаются плюшки за сидирование в виде увеличения аплоада первым трем (единственным) сидам (первому увеличение аплоада вроде в 2 раза от скачанного, второму поменьше и т.д.). Как сидов набежит более трех то плюшки уже не выдают. Короче стимулируют чтоб раздачи не дохли.  В общем как-то так.


RE: Как избавится от мертвяков? - RammsteinWolf - 02-21-2011

Да, мертвяки на трекере это проблема... у нас и так народу маловато, а тут ещё такое... Я лично хочу заняться ими, удалять те, которых явно невоскресить! Но т.к. Модеры на нашем сайте появляются редко, у меня нет времени на это Sad( Только при проверке торрентов могу встретить мертвяка и удалить, чтобы не мешался. (Когда проверяю торрент, ищу не дубль ли это? вот так и находятся трупы) Хотел создать отдельную тему... но вижу тут их достаточно... Предлагаю ВСЕМ пользователям, кто встретит Мертвяка, писать ссылку на него мне в личку или сюда! Я хочу начать с раздела Doom Metal.
Всем кто будет содействовать, получит от меня "Премиальные"
И ещё... не волнуйтесь за то, что удалим и вообще не будет такого (типо, а вдруг сид вернётся?) У меня есть к кому обратиться, чтобы залили ту или иную группу (даже сам могу, если время найдётся)
Thank_you


RE: Как избавится от мертвяков? - Jhony_ - 02-21-2011

хорошая идея от RammsteinWolf....только "премиальные" не обязательно нужны...я думаю все пользователи которые любат этот сайт и так заинтересованы в том чтоб он был круче остольных.....хотя он в любом случае круче!


RE: Как избавится от мертвяков? - Bogdan098 - 02-21-2011

А что за премиальные?


RE: Как избавится от мертвяков? - Nowhere - 02-21-2011

По моему тут надо подходить серьезно довольно. Вот допустим есть большая, хорошо оформленная, но мертвая раздача. Вдруг да действительно раздача мертва, но раздающий просто не может появиться временно и по просьбам начать раздачу. Он придет и увидит что раздачи нет. Как бы вы отнеслись?
Мелкие, конечно, спору нет - можно уничтожать. Я бы кстати еще большинство видеоклипов затер в нули - не нужны они по моему, и еще раздражает когда выкладывают ДВДрипы в ави формате и других, ему подобных.Спросите - а как же те, у кого канал очень маленький? Не знаю. У меня он на прием 470-500Кбит/с то есть я загружаю со средней скоростью в 55 килобайт и качаю ДВД по 7-10 гигов и ничего страшного =)
Вот мои мысли)


RE: Как избавится от мертвяков? - RammsteinWolf - 02-21-2011

Jhony_
Нужны, нужны! Так хоть вам интереснее будет. А кто-то может быть специально займётся этим, ради нашего сайта и премии Smile3
Bogdan098
Премиальные - Аплоад (от 1гб до 10гб)
Nowhere
Я не стал рассказывать как именно буду решать, сыграть похороны той или иной раздачи (вам это никчему). Я соображаю вообще-то и всё понимаю. Если у тебя есть какие-то претензии на счёт каких-нибудь раздач, пиши сюда или мне в личку, указывая проблему (поподробнее) и ссыль на раздачу.


RE: Как избавится от мертвяков? - Ro-neF - 02-21-2011

бороться есть хорошая фишка, которая мне понравилась - посоветовать другу.
не совсем борьба с мертвяком.. но был торрент "систем дивайн" - сид единственный был.. группа стоящая, я её посетовал своим друзьям на сайте. долго ждать не пришлось. через несколько часов - 5-6 сидов на нём было. в некоторой степени от мертавяка на будущее спасло. + сидов с 1 до 6 = хорошо. народ долго не ждёт, накидывается качать =)