Metal Torrent Tracker Forum
Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры о музыке (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Gothic Metal (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? (/showthread.php?tid=4834)

Страниц: 1 2 3


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - lucifere - 07-18-2017

Конечно красиво когда вокалист обладает сильным и красивым голосом, когда в месте с гроулингом может петь своим голосом и при этом голос глубокий и сильный, но это редкость но есть...


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - ilyax2 - 07-20-2017

Гроулинг? 50 на 50. Смотря что передать хотят.
Если Мрачность то Гроулинг на пользу,если романтизм. То лучше конечно обычным вокалом.

Что насчет Мрачности то: и Женский вокал должен быть Тёмным - не Ангельским. Контральт или Контртенор у данной девушки должно быть. Гроул Обязателен - но чище чем в Дэт метале. И да Гитары должны быть тяжелые как в Дум-Дэт метале.

Что насчет Светлости то:Для этого и создали Симфо Метал, там пускай и поют светлыми голосами. В Готике это должно быть меньше т.к Кроме Романтичных Готов есть и Тру готы,и Те которые ненавидят себя.Но я отдалился:
Женский вокал:Ангельский, Мужской вокал:обычный. Гитары - по разному.

Но больниство групп Готик Метал меня просто раздражает звучит как попса какая та.Причем больше романтичная.
Пример:H.I.M
А за Мрачный Готик Метал. Наподобии Mangragora Scream , Artrosis .
Но не такой как группа:Cladle Of Fith - название точно не помню, но главное чтобы не у всех групп был ведменьский вокал. Просто Низкий мрачный женский вокал. А так получаеться что Готик Метал можно даже спутать с Симфо-металом.


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - lucifere - 07-21-2017

Мне нравиться ещё голос Фернанду Рибейру Moonspell, офигенный вокал, и свой голос красивый и гроулинг...супер


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - Igor91 - 07-21-2017

(07-20-2017, 01:41 PM)ilyax2 Писал(а): Гроулинг? 50 на 50. Смотря что передать хотят.
Если Мрачность то Гроулинг на пользу,если романтизм. То лучше конечно обычным вокалом.

Что насчет Мрачности то: и Женский вокал должен быть Тёмным - не Ангельским. Контральт или Контртенор у данной девушки должно быть. Гроул Обязателен - но чище чем в Дэт метале. И да Гитары должны быть тяжелые как в Дум-Дэт метале.

Что насчет Светлости то:Для этого и создали Симфо Метал, там пускай и поют светлыми голосами. В Готике это должно быть меньше т.к Кроме Романтичных Готов есть и Тру готы,и Те которые ненавидят себя.Но я отдалился:
Женский вокал:Ангельский, Мужской вокал:обычный. Гитары - по разному.

Но больниство групп Готик Метал меня просто раздражает звучит как попса какая та.Причем больше романтичная.
Пример:H.I.M
А за Мрачный Готик Метал. Наподобии Mangragora Scream , Artrosis .
Но не такой как группа:Cladle Of Fith - название точно не помню, но главное чтобы не у всех групп был ведменьский вокал. Просто Низкий мрачный женский вокал. А так получаеться что Готик Метал можно даже спутать с Симфо-металом.
А вы уверены, что HIM и Cradle Of Filth готик? Вторые - симфо-готик-блэк, это немного другое. А первые... Ну я даж не знаю.
Возможно, я просто что-то недопонял.

P.S. Кстати, у Artrosis много лирических композиций, так что они не самый лучший пример мрачности.


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - Igor91 - 07-21-2017

(07-21-2017, 12:19 AM)lucifere Писал(а): Мне нравиться ещё голос Фернанду Рибейру Moonspell, офигенный вокал, и свой голос красивый и гроулинг...супер

Да! Не зря я его упомянул Smile3
Роскошнейший бас-баритон.


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - lucifere - 07-21-2017

(07-21-2017, 01:33 AM)Igor91 Писал(а):
(07-21-2017, 12:19 AM)lucifere Писал(а): Мне нравиться ещё голос Фернанду Рибейру Moonspell, офигенный вокал, и свой голос красивый и гроулинг...супер

Да! Не зря я его упомянул Smile3
Роскошнейший бас-баритон.

Согласен  Yes4 Drinks


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - mr.doctor - 07-21-2017

Я всё же таки думаю, что в готик металле гроулинг не нужен. И первые альбомы того же Театра Трагедий я считаю больше думом. А в готике, что в металле, что в роке думаю вокал должен быть более меланхоличным, что ли. Готика всё таки музыка как бы грустная. Вот представьте, сидите вы дома, грустите, и тот приходит ваш друг и начинает рычать дурным голосом, что ему тоже грустно. Ну убить за это. Так же и в музыке.


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - lucifere - 07-21-2017

Во многом согласен, но мало кто умеет петь своим голосом, это для многих стена...


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - Igor91 - 07-21-2017

(07-21-2017, 10:25 PM)lucifere Писал(а): Во многом согласен, но мало кто умеет петь своим голосом, это для многих стена...



Качественным глубоким гроулом тоже мало кто умеет петь на самом деле. Не так уж и просто.


RE: Нужен ли Гроулинг в нынешнем Готик Метал? - Igor91 - 07-21-2017

(07-21-2017, 10:15 PM)mr.doctor Писал(а): Я всё же таки думаю, что в готик металле гроулинг не нужен. И первые альбомы того же Театра Трагедий я считаю больше думом. А в готике, что в металле, что в роке думаю вокал должен быть более меланхоличным, что ли. Готика всё таки музыка как бы грустная. Вот представьте, сидите вы дома, грустите, и тот приходит ваш друг и начинает рычать дурным голосом, что ему тоже грустно. Ну убить за это. Так же и в музыке.



В качестве спецэффекта можно. Для создания фона.
Но без перебарщивания.