Metal Torrent Tracker Forum
Система поошрений - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Обратная связь (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Форум: Вопросы и предложения по трекеру (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+---- Форум: Архив (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=28)
+---- Тема: Система поошрений (/showthread.php?tid=551)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


RE: Система поошрений - Марс - 06-02-2011

(06-02-2011, 12:04 AM)zzashpaupat Писал(а): Выучи русский язык.
Такое пожелание может сказать только тот кто знает в совершенстве...
... ты наверное первый...


RE: Система поошрений - RedPoint - 06-02-2011

(06-02-2011, 11:21 PM)Марс Писал(а):
(06-02-2011, 12:04 AM)zzashpaupat Писал(а): Выучи русский язык.
Такое пожелание может сказать только тот кто знает в совершенстве...
... ты наверное первый...

блин, друзья! да закройте уже эту тему


RE: Система поошрений - Bogdan098 - 06-03-2011

А я все таки считаю что репутацию нужно расширить!!!и расширить ориентируясь на пользователя с максимальным уровнем репутации...и к стати у меня новая идеяLaugh1
Ребята я был бы не против если на нашем торренте появилось простое значение "Уровень Пользователя".
Этот уровень как и репутация менялся в зависимости от количества респектов и спасибок, но по сути этот показатель мог бы быть бесконечный!!!
К примеру пользователь с нулевым показателем респектов (назовем их ре.)и показателем спасибок (назовем их сп.) был бы нулевого уровня ,но только он получит хотя бы один ре. или сп. то уровень у него автоматом делается 1. Приставьте себе пользователя сразу можно вычислить какого он уровня первого или 100го уровня!!!
Конечно это будет трудно осуществить так как нужно просчитать алгоритм зачисления уровней и прочего и т. д.
правдо это уже похоже на какуето игру, но всеравно мне идея нравитсяOk
Ну как вам идея!!!???
И я напоминаю это предложение в силе:1000 бонусов


RE: Система поошрений - kateshnik - 06-03-2011

Еще раз компоную предложения, которые мне понравились, ну и конечно свои!

1. Размещение отредактированных раздач( улучшено качество или добавлен альбом ) на главной странице,естественно они должны пройти перемодерацию. Желательно добавить кнопку в раздаче для таких целей,описание изменений указать в описании. Так же автоматом рассылка сообщений всем скачавшим об изменении раздачи. Зачем это надо? Раздача пользуется хорошей популярностью,когда находится на главной странице и пользователи узнав о дополнении или улучшении раздачи, но по каким-то причинам уже не участвующие в файлообмене, смогут вернуться на раздачу.

2. Я уже предлогал оформить меню "загрузил" в профиле пользователей,как меню "мои торренты". А именно: обложка, стиль, размер, формат, количество раздающих и качающих. Многие релизеры концентрируются на определенном стиле, поэтому легче найти музыку по вкусу именно у них. Дополняя этот пункт, можно в профиле указать звания для релизеров в завилимости от стилистики их релизов.

3. Про сидов. Предлогаю классифицировать по количеству раздач, которые они поддерживают:
100 раздач - Одержимый Сид;
500 раздач - Демонический Сид
1000 раздач - Дьявольский Сид;
2500 раздач - Архидьявольский Сид.
Порядок назначения лучше автоматический, снятие, если в течении 2 недель количество раздач не соответствует званию. С припоркованных аккаунтов звания не снимать. И вообще, сидирование - это главная задача всех пользователей трекера!

4. Радио. Надо обсудить на форуме. Может это никому и не надо. Такую тему я создал.

5. Вернуть пожертования трекеру. Оформить как помощь в оплате за сервак!

6. Многие обращаются к Создателю с просьбой сменить ник. Так давайте в профиль добавим такой пункт "Сменить никнейм" за определенное количество бонусов - 1500, думаю в самый раз. Пусть сидируют! В чате не работает функция смены ника, если когда-либо начнет работать можно также произвести данную операцию за бонусы.

7. Одобряю предложение Bogdan098 и jared_wanted по повышению требований к повышению репутации.

Ниразу не видел репутацию "Анти металюга", количество отрицательных респектов можно выделить в отдельный пункт в профиле.

8. Понравилось предложение Ro-neF убрать список пользователей на главной в спойлер. Можно вообще убрать его в низ страницы, а справку и правила наоборот поднять наверх.

9. Создание топов. Разместить внизу страницы, где покоятся наши драгоценные "правила трекера" и всеобучающая "справка". 100 лучших релизеров и 100 лучших раздающих. На главной разместить топ 10 лучших релизеров недели, за счет выполнения пункта 8.

10. Кстати вспомнил еще одну идею, сделать такие уровни пользоватей "пользователь" и "опытный пользователь" и "еще какой-нибудь пользователь", так как разница между опытным пользователем и аплоадером очень велика. "Пользователь" по умолчанию, а "Опытный пользователь" 10 гигов аплоада и 5 релизов, "еще какой-нибудь пользователь" около 50 гигов в аплоаде и 50 релизов. Убрать возвращение в новички из-за рейтинга!

Данный пост является абсолютным БОЯНом и мне все равно на судьбу моих предложений. Если придумаю что-нибудь еще, то с радостью устрою флуд на форуме!


RE: Система поошрений - jared_wanted - 06-03-2011

тогда поправочка (спасибо RedPoint за подсказку):

Новичок - по стандарту
Анти - тоже понятно
Увлекающийся - 5-20 "респектов" или 25-100 "спасибо"
Металюга - 20-40 "респектов" или 100-200 "спасибо"
Ярый - 40-60 "респектов" или 200-300 "спасибо"
Признанный - 60-80 "респектов" или 300-400 "спасибо"
Гуру - 100 и больше "респектов" или 500 и больше "Спасибо"

вот теперь что-то по рациональней.

продолжаю тему kateshnik'a:

смена ника - 2000 бонусов (не так сложно набить). за 12 часов в сутки пребывания на раздаче можно накопить. (однако если вводить тематику удвоения-поощрения тех, кто поддерживает чужие раздачи, тогда, возможно, будет маловато).

пожертвования действительно следует вернуть, это многие предлагали еще в январе. здесь: использование в разных целях, можно ковырять в сторону дополнительных услуг, вроде той же самой смены ника (тогда бонусы придется ужесточать).

[offtop] немного оффтоп:
Цитата:100 раздач - Одержимый Сид;
500 раздач - Демонический Сид
1000 раздач - Дьявольский Сид;
2500 раздач - Архидьявольский Сид.

тогда если среди аплодеров появится девушка (еще одна или больше), тогда ее статус должен будет называться упрямая (или неприклонная) посланница апокалипсиса ??!!))
[/offtop]

создание топов: думаю это не эффективная идея, можно просто вывести список постоянно заливающих (как раз пойдет вульфу, он ведь за Дедом гоняется:-)) и увеличить (или сделать отдельной ссылкой как дополнительная страница) список популярных раздач, не 10, а где-то 20-25 (24 самый оптимальный).
хотя в общем плане список релизеров недели смотрелся бы. тогда возникает второстепенный вопрос: а инет ему позволяет все это раздавать сразу?

а что, правила все еще внизу? непорядок..... надо бы кого-то из дизайнеров трекера напрячь.

[offtop] и еще немного оффтоп:
kateshnik Писал(а):Ситуацию с плохим сидированием это не решит, но я за!
это называется бессовестные пользователи. действительно плохо, что совесть не передается .....ым путем, или хотя бы телепатическим.

хотя тыкание мордой уже не помогает, использовать приходится почти любые средства.

даже появилась мысль: кто не раздает, но на создавал кучу раздач - того в бан )) (это, конечно, слишком пошло, но методы надо ужесточать).
[/offtop]



RE: Система поошрений - Ro-neF - 06-03-2011

Цитата:Понравилось предложение Ro-neF убрать список пользователей на главной в спойлер. Можно вообще убрать его в низ страницы, а справку и правила наоборот поднять наверх.
реализовываться не будет. уже начальник сказал.
Цитата:даже появилась мысль: кто не раздает, но на создавал кучу раздач - того в бан )) (это, конечно, слишком пошло, но методы надо ужесточать).
,kz ht,zn ye xnj pf gbpltw?
Smile3


RE: Система поошрений - kateshnik - 06-03-2011

jared_wanted "упрямая (или неприклонная) посланница апокалипсиса" замечательная идея.

Кстати вспомнил еще одну идею, сделать такие уровни пользоватей "пользователь" и "опытный пользователь" и "еще какой-нибудь пользователь", так как разница между опытным пользователем и аплоадером очень велика. "Пользователь" по умолчанию, а "Опытный пользователь" 10 гигов аплоада 5 релизов, "еще какой-нибудь пользователь" около 50 гигов в аплоаде и 50 релизов. Убрать возвращение в новички из-за рейтинга!




RE: Система поошрений - jared_wanted - 06-03-2011

это предложение давать аплодера только после достижение пользователем определенного количества отданной информации, я так понимаю??
этот вопрос уже неоднократно описывался в теме "Аплодеры".
здесь я также поддержу:
аплодер - как минимум 250 гигов отданного (но не выпрошенного) аплода.

теперь вопрос "возвращения в новички":
что-то я не припомню таких случаев (по крайней мере в февраля точно), чтобы я мог наблюдать такую картину. как правило, тот, у кого рейтинг балансирует на уровне 1 (± 0,2), и является просто пользователем (точнее это и есть самый низший класс в ранге пользователей и специализации), опытный вроде дается когда уже отданного больше 30 гигов (хотя снова же, если рейтинг пребывает в таком интервале статус опытного не должен даваться). однако здесь возникает такая ситуация (спасибо kateshnik'y):
есть пользователи, у которых количество скачанного и отданного почти одинаковое, но измеряется оно трехзначными гигабайтами, пример: [Изображение: 6dc0f8c356e6.png].
в таком случае предлагаю, давать опытного пользователя от 100 (значение может варьироваться до 200-250) гб отданного, если при этом рейтинг не уходит от 1 больше, чем на 0,1. при отданном больше данного значения, при этом неважно, сколько он уже скачал, все равно давать ему статус опытного пользователя (+ снова же, если рейтинг не уходит сильно вниз, не меньше 0,8-0,85), да, в принципе, и так понятно, что такой пользователь и дальше будет раздавать (если только не прекратит раздавать все торренты по каким либо причинам).

есть еще идеи для тех кто вообще не заливает, но они оскорбительные.... немного ))

эм.... + идея минимального уровня вхождения:
думаю надо сделать как было в прошлом году (когда я регистрировался):
порог для статуса опытного пользователя - 10-20 (не меньше) гб отданного, рейтинг выше 1,2 и месяц сидирования чужих (уже скачанных) раздач, + как минимум 2 созданных (хотя можно и одну как сейчас) и, главное, живых собственных раздач.



RE: Система поошрений - RedPoint - 06-03-2011

очень многие уже отписались о том, чтобы виртуально поощрять как-нибудь сидеров за то, что они сидеры. еще раз капну на мозги, ведь поощрения - отличный способ сподвигнуть людей на сидерство. тех людей, которые раньше по тем или иным причинам не сидировали. или сидировали гораздо меньше. (кстати, это не значит, что тех, кто не сидирует - надо расстреливать. это их право, пусть.) может быть, я ошибаюсь, но для любого трекера главное - это сиды на существующих раздачах. если хотим развиваться - надо сидерство поощрить хотя бы теми же "званиями". так что, уважаемая администрация, не проходите мимо! (да и некоторые другие озвученные предложения не лишены смысла)

(а вот что касательно идеи создания топа заливающих - я против. пусть заливают как есть, а не копят у себя на компе нерозданный материал, чтобы потом залить его разом и стать чемпионом месяца, например. а еще есть у меня опасения, что качество материала может пострадать. в погоне за местом в топе как начнут заливать что ни попадя, даже если раньше заливали только приличный материал.)


RE: Система поошрений - RottenZombi - 06-04-2011

помоему ету рейтинговую систему вобще нафик убрать надо, толку от нее шо с козла молока. поделить всех тока на юзеров аплодеров и админов.