Metal Torrent Tracker Forum
Смертная казнь - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры на различные темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Форум: Разговоры на любые темы (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: Смертная казнь (/showthread.php?tid=754)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Смертная казнь - Gvod - 08-16-2011

Собственно, кто что думает? Кто за, кто против? Делимся мнениями.

Немного инфы.
На данный момент 130 стран ввели мораторий на смертную казнь. В том числе Россия и Украина. Отказ от подобной практики стал популярен среди западных стран. При этом, подобное наказание до сих пор применяется в США, а так же в Китае, в Японии, и в некоторых арабских странах. В Ираке и Пакистане например. Некоторые страны предусмотрели это наказание для особо тяжких преступлений.

Во всем мире содержится около 8 миллионов заключенных. Первое место по общее числу заключенных занимает США, второе Китай. Третье Россия (второе место по количеству на 100 тыс населения) Украина на десятом месте (седьмое место в расчете на 100 тыс чел) Белоруссия в десятку не входит, однако занимает третье место по количеству относительно своего населения.


RE: Смертная казнь - Helion - 08-16-2011

За. Мусор надо выбрасывать в утилизатор, иначе он заванивается и портит всем жизнь, а полезной вещи из мусора уже не будет. Только даешь казнь посредством биореактора, чтоб даром ничего не пропадало.


RE: Смертная казнь - gigacyber - 08-16-2011

За!
Несколько кровавых казней,так чтобы впечатляющими были,тогда и остальным неповадно будет.А то у нас как-то лояльно черезчур с наказаниями.
Вот только сначала бы с коррупцией надо порядок навести.А то вполне могут быть случаи купленных судов и наказания невиновных...


RE: Смертная казнь - bcd - 08-16-2011

Категорически ЗА! Изначально на Руси практиковали смертную казнь за особо тяжкие преступления, но Европе это не нравилось и Ельцин лег под нее и получил за это "кость" в виде места в Совете Европы. Результат на лицо: тюрьмы забиты педофилами, серийными убийцами и наркоторговцами, в то время как в Китае этого практически нет, там все знают что их за это расстреляют, все боятся. Казнить таких, или на катаргу пожизненно (так даже лучше)!


RE: Смертная казнь - jared_wanted - 08-16-2011

тоже за. любыми (кроме чистой расчлененки, оставьте это хирургам) способами: стул, веревка, иньекция, камеры (не только газовые, но и энергетические), на молекулярном уровне (что в принципе происходит с каждым, кто использует комп и мобильник), заморозка до абсолютного нуля и другие.


RE: Смертная казнь - Satansoft - 08-16-2011

Особо смущает часть фразы: Отказ от подобной практики стал популярен... это че, развлечение такое? По сабжу: За, только вот реализовать это сложнее.


RE: Смертная казнь - metr - 08-16-2011

(08-16-2011, 07:04 PM)jared_wanted Писал(а): стул, веревка, иньекция, камеры

Смысл? Если и казнить, то [Изображение: chop.gif]


RE: Смертная казнь - Monolith - 08-16-2011

Когда я стану президентом, издам указ о смертной казни людей, которые побывали в местах не столь отдаленных более 3 раз. Первые 2 раза будут страховкой, ну, типа, мало ли невиновный был и все такое, а на третий уже точняк будет не человек, а пацан-пацанчик, отбирающий мобилки и живущий по понятиям.


RE: Смертная казнь - jared_wanted - 08-16-2011

Monolith, лучше 1 показательный, 2ой - посмертный. хотя в твоем варианте больше логики к современной быдлоте. (кстати, провокация)
metr, читай между строк. да и после :hang: части тела живут около 2-4 секунд. садистскими мерами лучше предоставлять наибольшее количество мучений, но так, чтобы приговоренный не смог от них уйти.

есть повесть, которую следует почитать всем (немного накручено, но реально и интересно).




RE: Смертная казнь - Helion - 08-17-2011

(08-17-2011, 02:06 AM)impetigo Писал(а): Хоть это и противоречит "Человеческому" (т.е. кто мы такие, чтоб решать жить или умереть), но все же необходимо(для сдерживания очевидного невежества)!!! Смертная казнь должна быть, и в самых изощренных формах, в зависимости от тяжести преступления, реально доказанных и особых случаях(без подкупа, интриг, и т.п.)

Lex Talionis FTW!