Metal Torrent Tracker Forum
industrial - Версия для печати

+- Metal Torrent Tracker Forum (https://www.metal-tracker.com/forum)
+-- Форум: Разговоры о музыке (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Форум: Другой Metal (https://www.metal-tracker.com/forum/forumdisplay.php?fid=17)
+--- Тема: industrial (/showthread.php?tid=86)

Страниц: 1 2 3 4 5


industrial - Ganelon - 11-25-2009

Индастриал (от англ. industrial — «промышленный») — музыкальное направление (жанр), отличающееся выраженной экспериментальностью и особой эстетикой механических и других промышленных звуков.

История (wikipedia)

Если заглянуть глубже в историю возникновения данного стиля, то можно узнать, что уже в 1913 году в труде Луиджи Руссоло The Art Of Noises прослеживаются некоторые элементы идеологии современного индастриала. Также большой вклад в развитие идеологической основы внесли Эрик Сати, Пьер Шеффер и другие представители футуризма. Окончательно индастриал оформился в 1974 году в Англии. Этому способствовала группа Throbbing Gristle, основавшая лейбл Industrial Records, по названию которого и был назван стиль. Хотя есть другое расхожее мнение, что этим названием пионеры индастриала отделяли свою музыку от музыки прошлого, бывшей по их выражению «более аграрной» (намек на промышленную — индустриальную — революцию в Англии XVII века). Изначально индастриал был не только музыкальным направлением, но и идеологическим. Основным методом стала шоковая тактика. В период с 1974 по 1981 год появляется множество музыкантов и групп этой направленности во всех частях света. Среди них наиболее известны Бойд Райс (NON), Einstuerzende Neubauten, SPK, Merzbow и др. Они составили т. н. «классический индастриал». Но популярным направление так и не стало. Throbbing Gristle распались в 1981 году, заявив о завершении «индустриальной» эпохи и начале «пост-индустриальной». Для музыкантов это означало смену тактики. Произошел переход от industrial к post-industrial. Бывшие участники Throbbing Gristle образовали несколько новых проектов, звучание которых сильно изменилось по сравнению с TG. Другие «классические» индустриальные группы, такие как SPK и Einstuerzende Neubauten, также перешли на «новую стратегию». Появились и совершенно новые проекты. Пост-индустриальная музыка стала менее агрессивна, однако, вся та радикальность вылилась в музыкальные эксперименты и неслыханную изобретательность. Теперь post-industrial музыканты совмещают старый индустриальный подход с другими направлениями музыки: танцевальной, фольклорной, ритуальной.


RE: industrial - Ganelon - 11-26-2009

так как не имею возможности поддерживать большое количество раздач, то поступлю наверное так.. выложу в этом сообщении список индастриал групп, которые у меня есть (и которых не обнаружил на трекере), а желающие скачать кого нибудь из них просто попросят меня выложить именно эту группу. Думаю резонно.. Если модераторы не осудят, то так и будет..

Acumen Nation
Aphex Twin
Battery Cage
Celldweller
Circle Of Dust
Coil
Crossbreed
Crossfader (собраны только из участников Mushroomhead)
Cyanotic
Cyclotimia
Dead World
Deine Lakaien
Diversant-13
Dope
Front Line Assembly
Fusspills 11
Ghost Machine
Imperative Reaction
Lollipop Lust Kill
Marilyn Manson
Mindless Self Indulgence
Mnemic
Nine Inch Nails
Pain
Pitchshifter
Professional Murder Music
Puscifer (ex A Perfect Circle)
Samael
Skold Vs Kmfdm
Sonic Mayhem
Static-x
The Tapeworm Project
Turmion Katilot
Violent Work of Art


RE: industrial - Che - 11-26-2009

селдвеллер оч хачю но это неформат сайта ((((


RE: industrial - Ganelon - 11-26-2009

Che, альбом 2003 года я тут выложил, он достаточно металичен что бы попасть в формат. А вот насичет остального могу сделать торрент файл всего, celldweller и тебе его скинуть. А ты у себя его в uTorrent будешь потихоньку качать. и вроди как правила нарушены не будут.


RE: industrial - Che - 11-27-2009

это можно, спасибо.


RE: industrial - 23Lom - 11-28-2009

industrial тема конечно прикольная, жалко что не формат сайта.


RE: industrial - Ganelon - 11-28-2009

блин, вот готов спорить до посинения.. ПОЧЕМУ ЭТО НЕФОРМАТ САЙТА? На мои раздачи посмотрите - Это тупо Индастриал. Индастриал порой бывает мяснее любого металлического мяса. American Head Charge, Motograter играли на одной сцене с Slipknot, Mushroomhead..
и вообще, не вижу смысла забиваться в рамки форматов.. но это ИМХО, тапком не бейте..


RE: industrial - Svvarg - 11-28-2009

не стоит путать индастриал(НиН например) с индастриал металом(раммштайн тотже), разные вещи же


RE: industrial - Ganelon - 11-28-2009

и чем NIN неформат для сайта?
____
они, между прочим, играют ни чуть не легче тех же рамштайн. Да, не во всех песнях, но все же.
____
Deine Lakaien, например, да, чистый индастриал, тут ему возможно и правда не место)


RE: industrial - 23Lom - 11-28-2009

Я считаю что индастриал это более электронный жанр чем метал.