Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
DICKE
Unregistered

 
#71
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
Господа! Не обращайте внимание,продолжайте жить....и всё будет хорошо... Dirol
07-21-2013, 03:38 PM
Ответить
4enix Не на форуме
Member
***

Сообщений: 161
Темы: 1
У нас с: Jan 2011
Рейтинг: 6
#72
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
(07-19-2013, 08:33 PM)Phenom Писал(а): CrazyBones дело написал. при запуске раздачи эту штуку надо убрать.
никто никого щемить не собирается (как пишут в личке). как и раньше сейчас тут система рпг. только теперь придётся дорожить своим аккаунтом и раздачами. и прокачка стала посложнее.
4enix, про автоудаление торрентов через 90 дней. почему бы и нет? понимаю, возникли проблемы. НО. раздачи помертвели, их не могут скачать. свежезагруженные активные раздачи-дубликаты удаляются в надежде что сид вернется. очень часто если загрузивший ушёл с раздачи, то это навсегда. вероятность 8 к 10.
аккаунт паркуется для того чтобы система не удалила его через год неактивности. это указано в панели управления аккаунтом (теперь - Редактировать профиль).
Оправданная политика. Раньше юзером дорожили.
07-22-2013, 12:10 PM
Найти Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#73
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
(07-19-2013, 08:33 PM)Phenom Писал(а): CrazyBones дело написал. при запуске раздачи эту штуку надо убрать.

Не только при запуске раздачи, но и вообще пользователь, который залил раздачу, должен иметь возможность ее скачать без задержек. Это его раздача, не Васи, не Пети, его.
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
07-22-2013, 01:07 PM
Найти Ответить
317d
Unregistered

 
#74
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
А почему бы не отметить тех пользователей, чьи раздачи находятся на данный момент в топе трекера? Мысль такая, пользователь заливает раздачу, она попадает в топ и высвечивается на правой стороне главной страницы, и с этого момента и до тех пор пока её оттуда не вытеснят другие раздачи (т. е. пока она находится в поле видимости) пользователь, её заливший получает некоторые баллы себе во фрилич. Согласитесь, залить, то. что за день скачало 50 человек, это тоже достойно уважения и некоторой награды.
07-26-2013, 07:32 PM
Ответить
stalkerok
Unregistered

 
#75
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
Меня даже 30 сек задержки не смущают, ведь нету такого, типа "кликни сюда, заполни капчу, подожди 30 сек, а потом кликни сюда, если не скачивается автоматически - кликни сюда
это да.бесит просто.
07-27-2013, 01:06 PM
Ответить
djurassic
Unregistered

 
#76
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
Доброго всем!!!
Не знаю сюда ли это относится, но моё наблюдение напрямую связано с новой системой рейтинга. В целом она продуманная и вполне прилично работающая. Однако желательно устранить одну недоработку, а именно:
за каждый залитый релиз пользователю капает 5 баллов в рейтинг, что за один альбом, что за дискографию. Соответственно новички провоцируются на залив отдельными релизами, ибо это позволяет им быстро нарастить рейт. Предлагаю стимулировать заливку дискографий следующим образом - суммировать все баллы (5 x количество релизов в дискографии) + добавить 1-2 балла премии. Понимаю, что вряд ли движок трекера удастся научить подобной манипуляции, так что здесь нужно задействовать модеров (придётся вручную добавлять баллы рейтинга). Понимаю, что кому-то это может не понравиться, так что давайте обсудим данный вопрос (а то сейчас наблюдается просто вал таких разрозненных альбомов).
P.S. А аплоадеры думаю вполне могут удовлетвориться обычными 5 баллами за дискографию, чтобы излишне не нагружать модеров. Упомянул об этом, чтобы не навлечь обвинения в свой адрес в желании получить лишние баллы в рейт. Лично я на рейтинг давно внимания не обращаю. Заливал бы и без бонусов - одного аплоада вполне хватает. Grin
04-21-2014, 12:05 AM
Ответить
shamanist Не на форуме
Member
***

Сообщений: 219
Темы: 10
У нас с: Jul 2010
Рейтинг: 14
#77
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
2 djurassic
Складно глаголишь, товарищ
04-21-2014, 12:28 AM
Найти Ответить
Admin Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 512
Темы: 21
У нас с: Jan 2009
Рейтинг: 30
#78
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
(04-21-2014, 12:05 AM)djurassic Писал(а): Доброго всем!!!
Не знаю сюда ли это относится, но моё наблюдение напрямую связано с новой системой рейтинга. В целом она продуманная и вполне прилично работающая. Однако желательно устранить одну недоработку, а именно:
за каждый залитый релиз пользователю капает 5 баллов в рейтинг, что за один альбом, что за дискографию. Соответственно новички провоцируются на залив отдельными релизами, ибо это позволяет им быстро нарастить рейт. Предлагаю стимулировать заливку дискографий следующим образом - суммировать все баллы (5 x количество релизов в дискографии) + добавить 1-2 балла премии. Понимаю, что вряд ли движок трекера удастся научить подобной манипуляции, так что здесь нужно задействовать модеров (придётся вручную добавлять баллы рейтинга). Понимаю, что кому-то это может не понравиться, так что давайте обсудим данный вопрос (а то сейчас наблюдается просто вал таких разрозненных альбомов).
P.S. А аплоадеры думаю вполне могут удовлетвориться обычными 5 баллами за дискографию, чтобы излишне не нагружать модеров. Упомянул об этом, чтобы не навлечь обвинения в свой адрес в желании получить лишние баллы в рейт. Лично я на рейтинг давно внимания не обращаю. Заливал бы и без бонусов - одного аплоада вполне хватает. Grin

Логика в этом есть, но как ты правильно заметил технически это сложнее сделать. К тому же, добавление лишней ручной работы по пересчитыванию альбомов напрягает.

Как альтернатива моду предложить, чтобы за дискографию, видеографию и подшивку журнала давалось двойная репутация релиза. Сделать такие изменения не так сложно.
04-29-2014, 07:08 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#79
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
давайте сделаем так
04-29-2014, 10:06 AM
Ответить
djurassic
Unregistered

 
#80
RE: Фрилич и новая система рейтинга. Вопросы и ответы.
Я тут придумал, как научить движок выдавать разное количество баллов за раздачи, причём не потребуется участия модераторов! Нужно в окне оформления раздачи сделать поле - количество релизов в дискографии. Пользователь сам вставляет цифирку в поле, а движок умножает её на 5 и плюсует 1-2 бонуса (как премия за совместное, а не раздельное выкладывание). Если кто из пользователей надумает смошенничать и вписать большее количество релизов, чем есть, то нужно прописать в правилах - при обнаружении подобных фактов он штрафуется на 10-кратное количество баллов. Вот как-то так.
P.S. Просто двукратное увеличение баллов за дискографию - не большой стимул, особенно если дискография большая, на которой при раздельной выкладке можно заработать баллов 50.
04-29-2014, 12:06 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)