Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Gxost
Unregistered

 
#61
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Эвтаназия как раз самое плохое, что может быть. "Неизлечимую" болезнь можно преодолеть, и у человека всегда есть шанс.
07-28-2010, 08:01 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#62
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
скажи это больным раком на последней стадии. это боль и безнадега. там смерти ждут как окончательного избавления от страданий.
07-28-2010, 08:16 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#63
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Che Писал(а):скажи это больным раком на последней стадии. это боль и безнадега. там смерти ждут как окончательного избавления от страданий.
Вот как раз есть немало людей, которые преодолели рак. Луиза Хей, например (из известных). Общался с женщиной, которая излечила у себя 2 опухоли, а у сына эпилепсию. Так что всё возможно. Просто кто-то ждёт смерти, а кто-то заглядывает в себя и меняется ради исцеления.
07-28-2010, 11:03 PM
Ответить
Mef
Unregistered

 
#64
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Тем немение единичные случии никто не отрицал! Но они единичны. в больницах не говорят что есть шанс что каким-то чудом отпустит или в годовых статистиках не ту графы - "каким то чудом выздоровел от (грубо говоря ) рака"

просто в эвтаназии нужно видеть не "убийство" или "суицид с чужой помощью". это часть гуманизма! это милосердие которого больной может попросить...
07-28-2010, 11:49 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#65
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Милосердие в убийстве? Да ну, нет тут никакого милосердия. Это просто убийство. И да, "каких-то чудес" не бывает, всё закономерно и зависит от желания человека измениться.
07-29-2010, 12:19 AM
Ответить
Che
Unregistered

 
#66
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
убийство как избавление от страданий это милосердно. мир делится не только на чорное и белое.
07-29-2010, 07:25 AM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#67
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Мир вообще не делится, и всё, что бы ни происходило, хорошо и полезно. Но это не значит, что нужно творить что вздумается.
07-29-2010, 01:27 PM
Ответить
Mef
Unregistered

 
#68
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Я так понимаю дискусия исчерпала себя...

P.S. to Сhe +
07-29-2010, 11:11 PM
Ответить
Dark_Lady666
Unregistered

 
#69
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Эва как!
Суицид: не самый верный выбор. Я так понимаю это для Зверева, Тимати и Ранеток???
Эвтаназия: штука действительно нужная, говорю вам как будущий медик. Человек смертельно болен и не хочет больше мучаться, поэтому ему делают эвтаназию с его же согласия. Без согласия - это уже убийство, а я людей, совершающих такое, терпеть не могу.
Смерть. Смотря с какой стороны. Как человека или иного живого существа: беда. А если дэт-металл, без комментариев.
07-30-2010, 05:39 PM
Ответить
Kiplover
Unregistered

 
#70
RE: Суицид. Эвтаназия. Смерть.
Неее, смерть тоже нужна. Без неё планета будет перенаселена, всё и вся будет сожрано и т.д. Но смерть правильна, когда умирает восьмидесьтилетний поживший старик, а не молодой парень, у которого всё впереди.
07-30-2010, 08:28 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)