Опрос: слушаете ли вы электонику, дэнс и поп?
дооо )))
иногда
нет
ненависть ненависть ненависть. гремлю цепями и призываю валеру кипелова испепелить предателей митола!
[Показать результаты]
 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 4.43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
электонная, танцевальная и поп-музыка
Gvod
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
Иногда слушаю темный амбиент да и обычный тоже. Хотя может "слушаю" сильно сказано, обычно ставлю просто для фона когда занят...

Очень уважаю творцов электро музыки . К создателям тупого бита для об*босов это конечно не относится.
11-30-2011, 03:56 PM
Ответить
Darkage
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
Иногда послушиваю Jean Michele Jarre , старую элетронку типа SPACE, Kraftwerk, CCCP и др. А так же Enio Morricone, Michele Legrande и других монструозных композиторов
12-01-2011, 09:58 PM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
(11-30-2011, 03:56 PM)Gvod Писал(а): Иногда слушаю темный амбиент да и обычный тоже. Хотя может "слушаю" сильно сказано, обычно ставлю просто для фона когда занят...

Очень уважаю творцов электро музыки . К создателям тупого бита для об*босов это конечно не относится.

Извините, а какие Вы стили из метала слушаете?
12-02-2011, 06:46 AM
Ответить
Maniachka
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
Ambient доставляет. А иногда могу и по трансу залипнуть)
12-02-2011, 05:29 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
(12-02-2011, 06:46 AM)Urbanus Писал(а): Извините, а какие Вы стили из метала слушаете?

Да много чего. А Что?

Слушаю Мдэт, ТрэшДэт, ПрогДэт, ТекДет, ДаркДэт ну и сам Дэт тоже иногда. Еще Металкор, Мелодик Металкоркор, с недавнего времени Хардкор.
Индастриал (не фанат жанра скажем) Плюс всякая альтернатива. Обыкновенной рок музыкой не брезгую...
12-02-2011, 08:48 PM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
(12-02-2011, 08:48 PM)Gvod Писал(а):
(12-02-2011, 06:46 AM)Urbanus Писал(а): Извините, а какие Вы стили из метала слушаете?

Да много чего. А Что?

Слушаю Мдэт, ТрэшДэт, ПрогДэт, ТекДет, ДаркДэт ну и сам Дэт тоже иногда. Еще Металкор, Мелодик Металкоркор, с недавнего времени Хардкор.
Индастриал (не фанат жанра скажем) Плюс всякая альтернатива. Обыкновенной рок музыкой не брезгую...

Тогда Вам должны быть известны срачи ,что детх (брутал и тех ) довольно часто обвиняют в тупой долбёжке. Чаще всего люди слушают эти стили поверхностно, с уже предвзятым мнением, не прислушиваются, делают очень тихо => слышен только шум и булькание) Хотя если прислушаться слышны очень интересные переливы (не всегда ,конечно. Но уж в тех. детхе точно). Так что я считаю, что обвинять электронную музыку с большим количеством BMP тоже довольно таки предвзято. Какие стили вы обвиняете в тупой долбёжке? Если это какие-нибудь спидкоры и ответвления , то это довольно глупо ,на мой взгляд. Изначально таки это направление имело цель - показать как можно большему кол-ву людей пороки мейнстрима ЭМ. Именно эта повторяемость одного и того же момента over 9000 раз. Опять таки исполнители выплёскивали ярость в музыке. Собственно, если вслушаться в спидкор, зачастую слышно, что и при BPM>600-700 удары и их последовательность меняется. Те стили, что основаны на битах (всякие хардкор-техно и ответвления) зачастую довольно мелодичны.

В принципе, я сам в ЭМ новичок, поэтому, если не прав,- поправте. Только аргументируйте.
12-02-2011, 09:14 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
Звиняюсь, может я не то слово подобрал. Надо было написать примитивного бита)) Я говорил о примитивной электронной музыке. Та которая не чем не может удивить. Примитивная мелодия, часто повторяющееся секции, разного рода из*бства на монотонном фоне. Собственно все то что можно услышать в попсе или у начинающих ганста. Разница лишь в том что эта музыка заточена под клубы. Вот ее создатели уважения у меня точно не получат. По моему, откровенно коммерческая музыка для "широких масс" у нормальных людей всегда будет вызывать отвращение. Вне зависимости от жанра где она засветилась...

Ну а спидкор вряд ли можно услышать на какой-нибудь гламурной дискотеке)) Я во всяком случае себе такое не могу представить)))

P. S. Я и не знал что спидкор это нечто вроде протеста, думал ребята так пар выпускают.

12-02-2011, 09:31 PM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
(12-02-2011, 09:31 PM)Gvod Писал(а): Звиняюсь, может я не то слово подобрал. Надо было написать примитивного бита)) Я говорил о примитивной электронной музыке. Та которая не чем не может удивить. Примитивная мелодия, часто повторяющееся секции, разного рода из*бства на монотонном фоне. Собственно все то что можно услышать в попсе или у начинающих ганста. Разница лишь в том что эта музыка заточена под клубы. Вот ее создатели уважения у меня точно не получат. По моему, откровенно коммерческая музыка для "широких масс" у нормальных людей всегда будет вызывать отвращение. Вне зависимости от жанра где она засветилась...

Ну а спидкор вряд ли можно услышать на какой-нибудь гламурной дискотеке)) Я во всяком случае себе такое не могу представить)))

P. S. Я и не знал что спидкор это нечто вроде протеста, думал ребята так пар выпускают.

Тут ситуация примерно такая же как с блацком. Только они пропиарены меньше. Блек весь мир знает как самую злобную музыку и пр. А у самих музыкантов каких позиций только нет. Как я понял, "отцы" блека создавали эту музыку, как музыку для своих. Далее есть сатанисты-агностики. Есть сатанисты-дьяволопоклонники. Есть язычники. Есть любители звука. Есть политизированные (NSBM & RABM). Чего только нет. А было одно :)

Кстати, ещё забавная параллель : панк - блек. Различия в основном политические (я б сказал ,что блек - монархия, а панк - анархия (я утрирую, конечно)), и ещё пару маленьких.

Создавалось как протест, а мнений как людей. Опять таки : по принципам, по звучанию,спускание паров (когда слушаю ,лично у меня прям легчает), позеры (Один из самых быстрых стилей же, угу. Правда Вики бы я не верил. Там где-то 600-700 BPM максимум. И то прям в коротких моментах. Так же есть некоторое количество любителей вставлять мелодичные вставки. Чередуя ,с плавными и не очень переходами)

А тут мы всё же про интеллектуальную музыку говорим ,так сказать :)
Под сложную музыку трудно танцевать, чтобы ещё в ритом попадать и красиво было. Вот клубнячёк и довольно примитивен.

P.S. Кто-нить дабстепом качественным заделится? А то он счас как металкор ,деткор и пр. Школия много - найти качественное трудно. Трудно так в стиль погружаться.
P.S.S. Опять таки - я хочу истину, а не точку зрения доказать. Хотите опровергнуть - факты, дискуссия :)
12-02-2011, 10:03 PM
Ответить
Gvod
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
Да не, ничего опровергать не буду, мы по одну сторону баррикад так сказать))

12-02-2011, 10:29 PM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
RE: электонная, танцевальная и поп-музыка
Я на всякий случай - уверен ,есть много знатоков, и есть вероятность, что некоторые мои утверждения неверны :)
12-03-2011, 11:02 AM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)