Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#1
Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Так сказать, кому что и что нужнее мировому сообществу? С аргументами, пож-та.
07-07-2010, 08:01 PM
Найти Ответить
Nihilist Не на форуме
Ex Nihilo Nihil Fit
****

Сообщений: 710
Темы: 32
У нас с: Sep 2009
Рейтинг: 42
#2
RE: Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Физика Математика это прогресс, "гуманитарность" - вода в ступе. Вот и выбирай.
Утрированно конечно, ибо есть много полезных, для человечества, гуманитарных наук, но все же.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010, 08:22 PM пользователем Nihilist.)
07-07-2010, 08:19 PM
Найти Ответить
Gxost
Unregistered

 
#3
RE: Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Из разряда "Ты кого любишь БОЛЬШЕ: папу или маму?" Не конструктив, в общем.
07-07-2010, 08:21 PM
Ответить
100meen Не на форуме
Member
***

Сообщений: 115
Темы: 1
У нас с: Aug 2009
Рейтинг: 6
#4
RE: Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Не согласен с такой резкостью. Отчего литература или лингвистика это "вода в ступе"? Не вижу обоснования.
Вопрос ветки подобен такому "что нужнее:руки или ноги?". Не вижу смысла в теме Smile3

ЗЫ: как мы синхронно ответили...
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010, 08:24 PM пользователем 100meen.)
07-07-2010, 08:23 PM
Найти Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#5
RE: Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Ладно-ладно, эпик фейл. Но какбе предлагалось просто хотя бы предпочтениями поделиться, наверное, стоило просто опрос сделать да и все. А вообще тема навеяна сегодняшним шутливым происшествием. Переписывалась со знакомым, и он какую-то строчку кидает, а я четверостишье тут же сочиняю. И вот в очередной раз он кинул строчку, а я написала что-то о муравье, который по грязи с узелком тащился тысячи верст сто дней и сто ночей. И выяснилось, что в литературе таким образом очень легко наврать, если не знать скорость движения среднестатистического муравья, его продолжительность жизни в нормальных условиях, отягчающие факторы передвижения и смены маршрута, и, в конце концов, значение версты в метрах. Таки после подсчетов вышло, что моему муравью в принципе жизни бы на такое путешествие не хватило..
07-07-2010, 08:35 PM
Найти Ответить
Gxost
Unregistered

 
#6
RE: Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Alex14 Писал(а):а я написала что-то о муравье, который по грязи с узелком тащился тысячи верст сто дней и сто ночей. И выяснилось, что в литературе таким образом очень легко наврать, если не знать скорость движения среднестатистического муравья, его продолжительность жизни в нормальных условиях, отягчающие факторы передвижения и смены маршрута, и, в конце концов, значение версты в метрах. Таки после подсчетов вышло, что моему муравью в принципе жизни бы на такое путешествие не хватило..
Да ладно, занудство всё это. К узелку хоть не придрались?
07-07-2010, 09:04 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#7
RE: Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
а чего такое деление на гуманитарные и точные науки? они шибко очень взаимосвязаны. живой пример - придумали электричество. без него митола бы не было и музыка развивалась бы только в акустике.

или же придумали компутер - сугубо оплот точных наук. а он теперь метвые языки помогает расшифровать, при помощи хитрой темы с компами берут язык, запихивают письменные его вещи в комп и машина прощитывает совпадения и прочие штуки, выдает результат и от него пляшут лингвисты.

ищо пример - многие научные открытия предвидели писатели фантасты, и всяческие товарищи ученые потом это придумали воодушевившись из их книг идеей.

а еще языки программирования можно с точки зрения лингвистеги проходить - у них там синтаксис свой и всякие другие правила )))


кароче не вижу смысла противопоставлять две отрасли эти. рука об руку идут и друг дружке помогают.
07-07-2010, 09:13 PM
Ответить
Alex14 Не на форуме
плотоядный кексик
****

Сообщений: 597
Темы: 20
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 67
#8
RE: Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Gxost Писал(а):Да ладно, занудство всё это. К узелку хоть не придрались?
)) Тащемта, это был просто юмар, а не занудство =) Ну, мы вообще много факторов придумали, которые бы могли на скорость и траекторию перемещения несчастного муравья повлиять, но потом решили рассмотреть все же простейшую математическую модель))
Короче это, резко запилили тему, я искренне раскаялась в бессодержательности разговора, аминь =)) Я придумаю потом какую-нибудь годную тему, как будет вдохновение )))
З.ы. спасибо Che, он сказал годные мысли, и я с ним согласна в данном контексте.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2010, 09:41 PM пользователем Alex14.)
07-07-2010, 09:38 PM
Найти Ответить
Gxost
Unregistered

 
#9
RE: Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Если этот муравей - представитель армейских муравьёв-солдат, тогда, может, всё в порядке.
07-07-2010, 10:43 PM
Ответить
Ari0h
Unregistered

 
#10
RE: Математика-физика vs (feat) Гуманитарность
Лично я намного больше склонен к математическим наукам, чем к гуманитарным, в аттестате и по результатам экзаменов у меня отлично по алгебре, геометрии, информатике, биологии, хорошо по физике и химии, а по литературе, русскому, истории, обществу, и т.п. удовлетворительно. В инсте на отлично идут предметы по специальности-программирование, сети, и т.п. Остальные на трояки.
10-07-2010, 02:26 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)