Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Будущее Black metal
Zombie_ice
Unregistered

 
#41
RE: Будущее Black metal
Я что-то не пойму. Почему многие из вас думают что "чистый блэк" должен содержать в себе исконно сатанистские мотивы? Я знаю некоторые хорошие блэк-банды, которые играют довольно не плохо, не затрагивая тематики религии в большинстве своих текстов, хотя в них и есть примеси melodic и doom. Однако играют очень качественно и красиво. Например я отношусь к "новому поколению" поклонников блэка. Мне не совсем нравится Emperor, Immortal и прочие "олдовые" исполнители из-за отсутствия мелодичности и явного ритма в целом. Black Metal развивается и будет развиваться. Да в нём появляется электроника, да видно отклонение от изначального направления, да появляется множество подстилей и "групп однодневок" . . . но разве это плохо? Конкуренция порождает стремление к лидерству. Слабые отсеиваются. Если подсили существуют, значит у них есть слушатели и не стоит так категорично ко всему относиться и сидеть на лавочке и вспоминать о "давно минувших днях". . .
04-15-2011, 11:23 AM
Ответить
Satansoft
Unregistered

 
#42
RE: Будущее Black metal
Зомби, вы судя по изложенному не придаете важность тематике текстов..."...и даже не важно что они там поют, что-то весёленькое ^_^"
Бездумное слушание музыки имеет чудные последствия. Сам всегда старался знать суть песен, которые "цепляют", спасибо словарику - помог ^^
04-15-2011, 11:30 AM
Ответить
Rabengott Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 33
Темы: 2
У нас с: Feb 2011
Рейтинг: 4
#43
RE: Будущее Black metal

Satansoft ...ВСЕ группы, которые считают первой волной блэка, играют Трэш метал...даже VENOM и BATHORY... это же чётко слышно...разница между первыми альбомами VENOM и MAYHEM 5 лет...Я уже писал, что является для меня БЛЭК металом...это ИДЕОЛОГИЯ и серьёзное отношение к ней самих музыкантов...музыка первых норвежских БЛЭК метал групп уже отличается от Трэш метала...
Zombie_ice ...я не против новых групп...пусть они играют отлично и талантливы...но это для Меня НЕ БЛЭК метал...это нечто другое, если у них в умах нет того, что было у создателей жанра...
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-15-2011, 11:57 AM пользователем Rabengott.)
04-15-2011, 11:56 AM
Найти Ответить
Karpathian
Unregistered

 
#44
RE: Будущее Black metal
Rabengott тогда адово советую ознакомиться с дикой американской бандой Nyogthaeblisz. они явно чтят наследие предков.
ps блэк метал как таковой создала школота
04-20-2011, 11:09 PM
Ответить
manhunt
Unregistered

 
#45
RE: Будущее Black metal
(04-15-2011, 11:56 AM)Rabengott Писал(а): Satansoft ...ВСЕ группы, которые считают первой волной блэка, играют Трэш метал...даже VENOM и BATHORY... это же чётко слышно...разница между первыми альбомами VENOM и MAYHEM 5 лет...Я уже писал, что является для меня БЛЭК металом...это ИДЕОЛОГИЯ и серьёзное отношение к ней самих музыкантов...музыка первых норвежских БЛЭК метал групп уже отличается от Трэш метала...
Zombie_ice ...я не против новых групп...пусть они играют отлично и талантливы...но это для Меня НЕ БЛЭК метал...это нечто другое, если у них в умах нет того, что было у создателей жанра...

в общем согласен, но с 1992 года у блэкарей норвежских никаким трэшем не пахнет ниХде, более того и дед ушел после 1991 года, вместе с "Соулсайд Джорней" Дарктрона)))
04-23-2011, 12:35 PM
Ответить
Obsessed
Unregistered

 
#46
RE: Будущее Black metal
Nyogthaeblisz чумовая банда. А вообще прислушайтесь к Karpathian, он знаток ещё тот. Жаль что сейчас не в Легио Инферно =(
06-18-2011, 12:51 AM
Ответить
SonofSatan Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 27
Темы: 0
У нас с: Jan 2010
Рейтинг: 1
#47
RE: Будущее Black metal
Как может быть будущее у того, чего уже нету??
08-15-2011, 10:17 PM
Найти Ответить
torture
Unregistered

 
#48
RE: Будущее Black metal
Мне кажется еще очень долго будут существовать команды косящие друг под друга, а так же новаторы. Смешение стиля. Например панка или хардкора с блэком - лично мне по душе. Так что пока не иссякнет человеческая фантазия, бм будет жить и процветать.
11-14-2011, 05:26 AM
Ответить
Urbanus
Unregistered

 
#49
RE: Будущее Black metal
(11-14-2011, 05:26 AM)torture Писал(а): Мне кажется еще очень долго будут существовать команды косящие друг под друга, а так же новаторы. Смешение стиля. Например панка или хардкора с блэком - лично мне по душе. Так что пока не иссякнет человеческая фантазия, бм будет жить и процветать.

Панк+Хардкор+Блек? Скиньте, пожалуйста, сие... мм... творение
12-04-2011, 10:07 AM
Ответить
Helion
Unregistered

 
#50
RE: Будущее Black metal
(12-04-2011, 10:07 AM)Urbanus Писал(а): Панк+Хардкор+Блек? Скиньте, пожалуйста, сие... мм... творение
Darkthrone, например, 2006-го послушай. Smile3
12-04-2011, 07:07 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)