Опрос: Нравится ли вам Славянский pagan-metal?
Да, Славься Русь!
Нет, Пожалуй Eluveite роднее
Отношусь нейтрально, слушаю другие стили
[Показать результаты]
 
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Pagan-Metal
Starseeker
Unregistered

 
#21
RE: Pagan-Metal
мне как-то не очень. в текстах много надуманного и высосанного из пальца, для человека, разбирающегося в истории читать либо смешно, либо просто стыдно...
12-06-2010, 05:29 PM
Ответить
pol9709
Unregistered

 
#22
RE: Pagan-Metal
Sj95, Можешь подсказать хороших Pagan групп ?
12-06-2010, 10:56 PM
Ответить
pol9709
Unregistered

 
#23
RE: Pagan-Metal
Starseeker, Я тексты чаще слушаю чем читаю, может быть я и в истории не разибаюсь, но среднее количество песен к ней не очень большое отношение имеет.
12-06-2010, 11:02 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
#24
RE: Pagan-Metal
pol9709 Писал(а):Starseeker, Я тексты чаще слушаю чем читаю, может быть я и в истории не разибаюсь, но среднее количество песен к ней не очень большое отношение имеет.

слушать, читать - какая разница?Smile3
просто, мне кажется, в направлениях вроде фолк метал и паган метал автор не имеет права слишком уж ударяться в отсебятину. надо брать то, что и впрямь было, а не, извините, долбославие какое-нибудьSmile3
12-07-2010, 07:33 PM
Ответить
pol9709
Unregistered

 
#25
RE: Pagan-Metal
Starseeker, прежнего автора текстов они уволили, так что есть надежды что в третьем альбоме тексты будут получше )
12-07-2010, 09:05 PM
Ответить
pol9709
Unregistered

 
#26
RE: Pagan-Metal
И еще вроде как группа является смесью пауэра и пагана, от туда наверное и небылицы..
12-07-2010, 09:10 PM
Ответить
iriy
Unregistered

 
#27
RE: Pagan-Metal
Странно что не вспомнил про такую замечательную группу как "Natural Spirit" Sad Всем советуюSmile3 Ну и "Калевала" Думаю все знают)) А,да "Смута" тоже весьма интересны))
12-07-2010, 09:53 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#28
RE: Pagan-Metal
Starseeker Писал(а):просто, мне кажется, в направлениях вроде фолк метал и паган метал автор не имеет права слишком уж ударяться в отсебятину. надо брать то, что и впрямь было, а не, извините, долбославие какое-нибудьSmile3
По-моему, спокойно может писать то, что соответствует его видению. История чаще всего представляет собой субъективную оценку, вернее даже субъективное представление того, что было. Объективно было бы, если бы говорили о событиях без любых оценок, с избеганием слов, несущих оценочную нагрузку. Но так никто не делает, а просто излагается определённая точка зрения, и всё. Поэтому автор имеет право изложить своё видение, свои оценки происходившему.
Вообще, раз уж заговорили о пагане и истории, так с чего начинается Повесть временных лет? С очень объективных и достоверных данных? Smile3

Кстати, из групп советую "Чур". Правда, на украинском, так что кому как.
12-07-2010, 10:59 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
#29
RE: Pagan-Metal
просто
1) бегать в ночных рубашках с вышивкой, изображая древних славян - не крутоSmile3
2) реальное язычество, за исключением индийского, давно отжило свой век.
3) потому и долбославие, что с реальными верованиями древних славян (о которых, впрочем, не так много и известно) не совпадает абсолютно. можно гордиться реальной историей своей страны, но высасывать что-то из пальца и этим гордиться - глупо.
12-08-2010, 06:58 PM
Ответить
Gxost
Unregistered

 
#30
RE: Pagan-Metal
1. Не все тупо бегают в рубашках с вышивкой, изображая древних славян. Есть люди, не страдающие театральщиной, а проводящие обряды в соответствии с народными традициями (благо, она пока ещё сохранилась).
2. Пока существует этот мир и пока есть славяне, славянская вера свой век не отжила. Точно так же и с верами других народов - они могут полностью исчезнуть лишь с перерождением народов, потому что неразрывно связаны с этими народами.
3. "Реальные верования" основываются не на писаниях или пересказах, а на том, как народ воспринимает мир. Вся информация может быть получена из мира, самыми разными способами, от интуиции до прямого общения с каким-либо Богом.
4. Гордость - такой же плод эго, как и всё остальное. Человек этими плодами пропитан, и в большинстве случаев ничего больше и не представляет - одно лишь эго с его играми.
12-08-2010, 07:19 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)