Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Православный готик-метал ("Exorcist")
Kiplover
Unregistered

 
#1
Православный готик-метал ("Exorcist")
Как вы относитесь к такому явлению на тяжёлой сцене, как группа Exorcist? Для ознакомления прошу проследовать по следующим ссылкам: http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseac...d_OEV_P_RVhttp://www.metal-tracker.com/details.php?id=13577, http://www.exorcist.tv/ .
Как вы оцениваете действия иеромонаха Владимира? Как вам музыка и тексты? Мнения в студию)))
10-28-2010, 07:17 PM
Ответить
Sj95
Unregistered

 
#2
RE: Православный готик-метал ("Exorcist")
Как идея звучит неплохо, но на практике надо послушать. Лично у меня мотивы православия больше ассоциируются с Pagan Power Metal. Допустим тот же всеми известный Александр Невский, но православная церковь с готикой...
10-28-2010, 08:02 PM
Ответить
100meen Не на форуме
Member
***

Сообщений: 115
Темы: 1
У нас с: Aug 2009
Рейтинг: 6
#3
RE: Православный готик-метал ("Exorcist")
Клип в Голливуде... Ремиксы на готишных дэнсах... Больше настораживает и заставляет улыбнуться.
Мобыть посыл у дядьки и хороший, но скрещивать религию с повседневной культурой это перегиб. Духовность - не та область, где нужно набрать как можно больше сторонников, используя технологии пиара.
10-28-2010, 08:12 PM
Найти Ответить
Kiplover
Unregistered

 
#4
RE: Православный готик-метал ("Exorcist")
100meen, группа создана для несения слова Божьего через музыку, и ничего больше. Если её создатель говорит что к нему приходили готы и сатанисты раскаиваться, то это значит что результат есть!
10-28-2010, 08:29 PM
Ответить
Salvation
Unregistered

 
#5
RE: Православный готик-метал ("Exorcist")
100meen Писал(а):Клип в Голливуде... Ремиксы на готишных дэнсах... Больше настораживает и заставляет улыбнуться.
Мобыть посыл у дядьки и хороший, но скрещивать религию с повседневной культурой это перегиб. Духовность - не та область, где нужно набрать как можно больше сторонников, используя технологии пиара.

Думаю, что это просто попытка воцерковления неформальной молодёжи. Никакого пиара. Тем более, насколько мне известно, многие священники неравнодушны к светской музыке, в частности тяжёлой. Другой вопрос в профессионализме и понимании. А что по поводу "скрещивания религии с повседневной культурой" - то Россия имеет опыт "скрещивания" более 1000 лет.
10-28-2010, 09:31 PM
Ответить
KINDRASH
Unregistered

 
#6
RE: Православный готик-метал ("Exorcist")
мне очень интересно....даже скачаю.....еше добавить орган и будет мощь мне такое очень нравится
01-02-2011, 05:51 PM
Ответить
Musicapy
Unregistered

 
#7
RE: Православный готик-метал ("Exorcist")
Вообще то идея не новая. Например Католицизм давно пропогандирует религию с помощью рок музыки, с помощью металла, не знаю.
01-22-2011, 12:08 PM
Ответить
DeathWatch
Unregistered

 
#8
RE: Православный готик-метал ("Exorcist")
Перегиб....
03-21-2011, 08:49 AM
Ответить
Hund
Unregistered

 
#9
RE: Православный готик-метал ("Exorcist")
редкостное дерьмо
03-21-2011, 12:32 PM
Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#10
RE: Православный готик-метал ("Exorcist")
Стоит уделить им время. Послушаю и отпишусь.
Чтож, тексты хороши, правда молитву напоминают слабо. Голос у этих двоих не плох. 6 из 10. Музыка подвела. Довольно сухо и негармонично. Весь коллектив вытягивается лишь за счёт текстов и экстраординарному стилю. Мой вердикт 4 из 10. Это я так. Вратце.
03-21-2011, 01:39 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)