Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Христианский Black Metal
Poliksena
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
Ну, не видите, и не видите. Если Диана/Артемида (это вообще-то одно божество) - не имеет отношения к мифологии, то и обязанность христианина к бесконечному терпению вы тоже не увидите Smile3

Что касается вашей цитаты, то может быть, имееет смысл привести её полностью, а не вырывая из контекста?
"....Иисус отвечал им: теперь веруете?
Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную".
Евангелие от Иоанна глава 16, стих 31-33, глава 17 стих 1-2

И чуть дальше:
"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира.
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. ..."
Евангелие от Иоанна, глава 17 стих 17-19

То есть речь не о том. чтобы "не сломаться", а о том, чтобы надеятся и верить в вечную жизнь на том свете.


10-08-2011, 08:01 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
Я знаю, что это одно божество. А Вы разве не знаете, что Артемида и Астарта - разные божества?

Именно это я и понимал здесь под словами "не сломаться".
10-09-2011, 06:13 PM
Ответить
Poliksena
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
То есть вы изначально под заявлениями "боль - это христианское чувство" и "не сломаться" подразумевали "вечную жизнь"? Smile3 Сильно.
Впрочем это уже третья подмена тезиса за дискуссию, пора мне уже привыкать.

(10-09-2011, 06:13 PM)Starseeker Писал(а): А Вы разве не знаете, что Артемида и Астарта - разные божества?
Знаю. Даже знаю, что есть такая женская блэк-метал группа (Астарта) Smile3
Но я вообще-то про лунных богинь, богинь-охотниц вела речь. Зачем уж вы её (а заодно оккультизм)...
10-09-2011, 07:36 PM
Ответить
Starseeker
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
Это не подмена, а привычное для меня лично значение. Да и то Вы не совсем, похоже, поняли, что именно я имел в виду.

Ну так её я и не делил на двух разных Smile3 Посмотрите, ежели не верите, выше Smile3
Затем, что её туда часто приплетают. А больше, естественно, низачем.
Между прочим, Вы тоже передёргиваете факты. Я не утверждал, что боль - христианское чувство. Я утверждал, что боль не противоречит христианству. Это как бы не одно и то же.
10-10-2011, 02:44 PM
Ответить
slipknot515
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
кагда слышу отечественный христианский металкор, хочеться бошку о стену разбить, а блек так том вообще наверное обзац полный, как людям токое то в голову приходит, или эт им под наркотой сам бог посоветовал
10-12-2011, 05:06 PM
Ответить
torture
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
почему бы и нет. Христианство - натстоящая сатанинская религия, если судить сколько кроли было из-за нее продито. Это раз. Потом, блэком можно назвать все что имеет муз особенности блэка, не зависимо от того о чем поет группа.
11-14-2011, 05:24 AM
Ответить
metr
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
(11-14-2011, 05:24 AM)torture Писал(а): почему бы и нет. Христианство - натстоящая сатанинская религия, если судить сколько кроли было из-за нее продито. Это раз. Потом, блэком можно назвать все что имеет муз особенности блэка, не зависимо от того о чем поет группа.

А сатанизм заключается не в проливании крови, например.
11-14-2011, 06:05 PM
Ответить
torture
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
(11-14-2011, 06:05 PM)metr Писал(а): А сатанизм заключается не в проливании крови, например.
Я имел ввиду если расценивать христианство с точки зрения зла которое было им в целом содеяно по отношению к человечеству например.

И стоит заметить что уже достаточно команд играющих не сатанинский блэк. Кто-то поет про природу, кто-то про каббалу. Поэтому и христианский блэк имеет место быть.

Если ты воспринимаешь блэк как идеологическую музыку, то для тебя это взаимоисключающие понятия.

Если ты воспринимаешь бм как музыку, то для тебя блэк не перестанет быть блэком до тех пор пока сохраняет свои муз особенности.
11-14-2011, 07:25 PM
Ответить
FROST1
Unregistered

 
RE: Христианский Black Metal
РРРР... Не поддерживаю.
11-15-2011, 09:04 PM
Ответить
BoraguS Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 3
Темы: 0
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 1
RE: Христианский Black Metal
Библия слишком противоречива, чтобы ее тупо однообразно толковать. (пример про щеку)
А среди групп, могу посоветовать Antestor, Megiloth, Elgibbor, Frost Likes Ashes.
Immortal Souls из христианского металла, но не блека.
Тут вроде музыку обсуждают, а не религию, так что не надо разводить споры. Для них вроде как темы уже существуют=)
11-15-2011, 11:47 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)