Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чистка трекера
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#1
Чистка трекера
Дамы и господа, а также все остальные Smile3

В связи с захламлением трекера, я (с позволения начальства в лице Alex14) начинаю чистку трекера.

Под удаление в первую очередь пойдут:

1) Неполные дискографии при наличии полных (а тем более "золотых").
2) Низкобитрейтные дискографии, при наличии аналогичных по содержанию, но более высокого качства.
3) Отдельные альбомы, при наличии этих же альбомов в дискографии с аналогичным или более высоким битрейтом.

Моя цель: оставить на трекере для каждой группы всего ОДНУ, но как можно более полную дискографию в как можно более высоком качестве (в идеале 320 kbps MP3), которая будет с выходом новых альбомов пополняться.

Начать я планирую с групп, представленных "золотыми" раздачами. То есть для таких групп оставить только "золото", а все остальное фтопку.

Чем это выгодно для пользователей?
1) Отсутствие необходимости искать по трекеру творчество группы, если всё оно представлено в единственной раздаче.
2) Постоянное, относительно большое, количество сидеров на раздаче. Наиболее популярные и большие дискографии сидируют десятки людей. Отдельные же альбомы сидируют отдельные группки людей.
3) Возможность скачать из такой раздачи нужный материал, не качая остальное (из любой bittorrent-раздачи можно скачать любой файл/файлы отдельно или же скачать всю раздачу).

Чем это выгодно для трекера?
1) Уменьшается количество зарегестрированных торрент-файлов, а следовательно уменьшается нагрузка на трекер в целом.
2) Присутствует стимуляция пользователей к созданию полных и качественных раздач, количественному и качественному улучшению уже созданных раздач.

Для чего я пишу это здесь?
1) Чтобы Вы, одним прекрасным днем, обнаружив, что ваша раздача удалена, не были удивлены этим прискорбным фактом и не спрашивали "за что?"
2) Я понимаю, что трекер большой, а я маленький один, поэтому надеюсь на Вашу помощь и взаимосотрудничество.

В данной теме я предлагаю вам выкладывать ссылки на раздачи, которые, как вы считаете, подлежат удалению. При этом надо еще и оставлять ссылку на наиболее "идеальную" раздачу этой же группы.
Отблагодарю бонусами/аплоадом каждого, кто поучаствуетSmile3

P.S. Все выше сказанное относится к раздачам музыки в MP3. Lossless и видео трогать не буду.
Be true - stay brutal!
02-23-2011, 10:15 PM
Найти Ответить
RammsteinWolf
Unregistered

 
#2
RE: Чистка трекера
zzashpaupat
Во! Вот это я понимаю! Не один я буду "воевать" с этими торрентами! Yes3
Хорошо, если я встречу что-нибудь в таком стиле, то буду писать... сюда) А ты мне если чё на счёт мертвяков ссылки кидай (если нет времени или желания самому удалять)
Удачи тебе в этом деле!Wink3
02-23-2011, 10:52 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#3
RE: Чистка трекера
А как же тогда с теми исполнителями, у которых, к примеру два альбома, но находятся они на раздаче у двух разных людей? Это, что ли, подразумевает переделывать раздачи под полные? То есть, значение данной темы - собирать по кускам какому нибудь одному пользователю, в следствие чего другой пользователь просто обломается с раздачей и возможностью заработать хоть немного аплоада себе.
Я предлагаю пока (на первом этапе) разобраться с популярными раздачами-исполнителями, а потом уже заниматься мелочевкой (поскольку ее все равно больше и разбирать там потребуется внимательнее).

А что будет с респектами, если уже проставили на какой либо торрент, не отвечающий данной теме? Они сохранятся на счету пользователя или тоже вместе с торрентом в случае удаления снимутся?
Какие временные критерии для того, чтобы считать торрент мертвым?
Лог об удалении модератором раздачи пользователя будет ли самому пользователю оповещаться?
(Спрашиваю на всякий случай, хоть у меня нет видных дискографий).

Могу еще предложить ранее обсуждавшуюся тему в чате: Ограничить срок хранения неактивных учетных записей (6-10 месяцев). Знаю, выглядит и звучит банально, но все же, может почистить трекер от тех, кто появился на трекере раз-два и все, от него осталась только учетная запись и, частично, байтовый мусор??

Вообще, тему поддерживаю (zzashpaupat, видел твое творение в виде очистки трекера от мертвяков) ), хоть она и сможет подпортить рейтинг не только пользователем, но и трекеру в целом (пусть и не ощутимо).
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2011, 12:28 AM пользователем jared_wanted.)
02-23-2011, 11:27 PM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#4
RE: Чистка трекера
(02-23-2011, 11:27 PM)jared_wanted Писал(а): А как же тогда с теми исполнителями, у которых, к примеру два альбома, но находятся они на раздаче у двух разных людей? Это, что ли, подразумевает переделывать раздачи под полные? То есть, значение данной темы - собирать по кускам какому нибудь одному пользователю, в следствие чего другой пользователь просто обломается с раздачей и возможностью заработать хоть немного аплоада себе.
Если один пользователь собирает по кускам - то он пишет об этом раздающим этих кусков, раздающие становятся на раздачу. Но, конечно, просто "компиляции" из других раздач нельзя делать, надо хоть что-то свое добавлять.
Цитата:Я предлагаю пока (на первом этапе) разобраться с популярными раздачами-исполнителями, а потом уже заниматься мелочевкой (поскольку ее все равно больше и разбирать там потребуется внимательнее).
Я и начал с "золотых"
Цитата:Вообще, тему поддерживаю, хоть она и сможет подпортить рейтинг не только пользователем, но и трекеру в целом (пусть и не ощутимо).
Просто нужно было изначально не допускать захламления. Рейтинг пользователей не портится потому, что в основном люди качают более полные и качественные раздачи.
Цитата:Да, еще вопросы:
Что будет с респектами, если уже проставили на какой либо торрент, не отвечающий данной теме? Они сохранятся на счету пользователя или тоже вместе с торрентом в случае удаления снимутся?
Насчет респектов - не знаю, могут и удалиться. Если кому-то это жизненно важно - могу компенсировать аплоадом.
Цитата:Какие временные критерии для того, чтобы считать торрент мертвым?
Точных критериев нет, да и достоверных способов определить, когда последний раз сиды были на раздаче, тоже нет.
Все косвенно.
Цитата:Лог об удалении модератором раздачи пользователя будет ли самому пользователю оповещаться?
(Спрашиваю на всякий случай, хоть у меня нет видных дискографий).
Да, пользователи оповещаются.
Цитата:Могу еще предложить ранее обсуждавшуюся тему в чате: Ограничить срок хранения неактивных учетных записей (6-10 месяцев). Знаю, выглядит и звучит банально, но все же, может почистить трекер от тех, кто появился на трекере раз-два и все, от него осталась только учетная запись и, частично, байтовый мусор??
Это к создателю. Вручную чистить - сами понимаете, напряжно.
Be true - stay brutal!
02-24-2011, 12:37 AM
Найти Ответить
RottenZombi
Unregistered

 
#5
RE: Чистка трекера
А с мертвяками уже решили? Если нет тогда надо сначала избавить трекер от кадавров) Нащот мертвых раздач могу посоветовать сделать шобы если нету сида более 2 недель то раздачу в корзину(это когда торент файл тупо незя скачать и невидно в поиске) при этом раздающему автоматом отправить ЛС с просьбой встать на раздачу. Когда встанет на раздачу торент опять появится.
02-24-2011, 01:47 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#6
RE: Чистка трекера
Мертвяки будут всегда, а от проблемы повторов можно избавиться раз и навсегда.
Be true - stay brutal!
02-24-2011, 01:54 AM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#7
RE: Чистка трекера
Было удалено более 40 повторов.
"Очищены" от повторов Grave Digger, Rage, Therion, Арда, Made Of Hate, Sonata Arctica, Cannibal Corpse, In Flames, Dark Tranquillity, King Diamond && Mercyful Fate, Obituary, Michael Kiske.

Спасибо RedPoint за помощь.
Be true - stay brutal!
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2011, 04:23 AM пользователем zzashpaupat.)
02-24-2011, 04:19 AM
Найти Ответить
Zombie_ice
Unregistered

 
#8
RE: Чистка трекера
Прошу удалить мою раздачу "Катарсис - дискография(альбомы)". Она утратила свой смысл. С огромным количеством спасибо и несколькими респектами поступайте на ваше усмотрение.
02-24-2011, 05:14 AM
Ответить
Ro-neF
Unregistered

 
#9
RE: Чистка трекера
(02-23-2011, 11:27 PM)jared_wanted Писал(а): Могу еще предложить ранее обсуждавшуюся тему в чате: Ограничить срок хранения неактивных учетных записей (6-10 месяцев). Знаю, выглядит и звучит банально, но все же, может почистить трекер от тех, кто появился на трекере раз-два и все, от него осталась только учетная запись и, частично, байтовый мусор??
несогласен..
я пошол в армию. акуант припарковать забыл. пришол - учотки уже нет.. а на ней сколько всего трекерного кала висело..
пока что несогласен с таким мнением (!)
(02-24-2011, 05:14 AM)Zombie_ice Писал(а): Прошу удалить мою раздачу "Катарсис - дискография(альбомы)". Она утратила свой смысл. С огромным количеством спасибо и несколькими респектами поступайте на ваше усмотрение.
а самому щолкнуть на кнопочку "редактировать", а потом "удалить", причина: мертвяк.
никак? о_О
02-24-2011, 12:36 PM
Ответить
Svvarg Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 476
Темы: 7
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 11
#10
RE: Чистка трекера
Допустим есть две дискографии iron maiden: ИМ1 и ИМ2.
Допустим ИМ1 появилась на трекере за месяц до появления ИМ2.
ИМ2 содержит в себе помимо всех полноформатных альбомов и ЕПи, синглы, ливы, компиляции, бутлеги, редкие записи и другой шлак.
ИМ1 содержит в себе онли полноформатники и ЕПи (ну и некоторые синглы)
Допустим в дискографии ИМ2 дела с оформление название папок, файлов и тэгов обстоят так:
Цитата:IRON MAIDEN_DISCOGRAPHY (1980 - 2010) [MP3] -> IRON MAIDEN - [1981] - Killers (320 mp3) -> 02. IRON MAIDEN_murder_in_the_rue_morgue
тэги не проставлены вообще, или лишь наполовину и кое-как

В ИМ1 мы изволим наблюдать:
Цитата:Iron Maiden -> 1981 - Killers -> 02 - Murder In The Rue Morgue
тэги проставлены, обложки вшиты.

Ваши действия?
02-24-2011, 01:19 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)