Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Бэкап раздач/Backup torrents
FuneralWolf Не на форуме
Woolf
***

Сообщений: 77
Темы: 2
У нас с: Mar 2009
Рейтинг: 15
#1
Бэкап раздач/Backup torrents
Всех приветствую!
давным-давно задавался вопросом: а как не потерять сидерство на своих раздачах. Бывают же случаи. Поломка Жд (бэд блоки) У меня такое 2 раза было. Жёсткие накрывались один за одним. Мало того сидировать не могу, так ещё и восстановить Дискографии/Альбомы бывает трудно. Ссылки в инэте не вечны. Да много проблем. Вопрос в чём. 
Кто, где архивирует данные? Я задумался каждую группу сжимать в архив и кидать на яндекс диск. Он платный понятное дело. Что-то 300р в месяц за 1 ТБ. Мне пока этого хватит. Может у кого есть другие предложения? 
Другие жд не вариант. флешки, ссд диск, болванки тоже не то.
12-12-2017, 08:03 PM
Найти Ответить
mr.doctor
Unregistered

 
#2
RE: Бэкап раздач/Backup torrents
почему другие жд не вариант? я купил съемный диск. перекинул на него все что надо и нормально. он конечно тоже не вечен, но учитывая, что пользуюсь им крайне редко, хватит надолго.
12-12-2017, 08:31 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#3
RE: Бэкап раздач/Backup torrents
тоже задавался подобным вопросом, ибо видел много раздач, к-ые без сидов, но к-ые качают сами же релизеры, и не могут их скачать, ибо скачавшие слились. или, как вариант, восстановление раздач(и).
у меня слишком старое железо, тем не менее, насилую до сих пор, и нормально, но на всякий случай.
даже есть забавный случай: снимал со старого ноутбука (очень старого, 2002 года) винт, так вот он там бедный постоянно трещал, и поразительно, что ему не досталось, когда ноут залил (сходу крякнул без возможности оживления).

тоже не вариант хранить что-то постоянно у себя, ибо нек-ые раздачи\альбомы в данный момент не нужны, а записывать постоянно на болванки (как делало и до сих пор делает большинство) не есть достоверный выход (конечно, болванки после записи используются крайне редко, и прибывают в отличном состоянии, но все же).

300р за терабайт*?: почти халява. раньше за 32 ГБ столько предлагали (где-то год-полтора назад). конечно, не считая всякие более жадные "архиваторы".
12-12-2017, 09:30 PM
Найти Ответить
FuneralWolf Не на форуме
Woolf
***

Сообщений: 77
Темы: 2
У нас с: Mar 2009
Рейтинг: 15
#4
RE: Бэкап раздач/Backup torrents
купил я хард этой зимой на 2ТБ. под всякую фигню. пару раз отключили электричество - понеслось. ошибка на ошибке. не верю жд. это же кристальные диски. время идёт и про них нужно забыть. Винда стоит на ССд. с 13-го года. всё отлично. но он не для торрента. у меня один жд накрылся из-за раздач. отвалился шпиндель! вся муза на 1ТБ ушла в могилу. жесть... валяется до сих пор.
300рэ за 1 тб это норм? сервисы надёжнее. я же тут хочу быть надолго и поддерживать свои раздачи, в отличии от других...
12-12-2017, 10:32 PM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#5
RE: Бэкап раздач/Backup torrents
(12-12-2017, 09:30 PM)jared_wanted Писал(а): тоже задавался подобным вопросом, ибо видел много раздач, к-ые без сидов, но к-ые качают сами же релизеры, и не могут их скачать, ибо скачавшие слились. или, как вариант, восстановление раздач(и).
у меня слишком старое железо, тем не менее, насилую до сих пор, и нормально, но на всякий случай.
даже есть забавный случай: снимал со старого ноутбука (очень старого, 2002 года) винт, так вот он там бедный постоянно трещал, и поразительно, что ему не досталось, когда ноут залил (сходу крякнул без возможности оживления).

тоже не вариант хранить что-то постоянно у себя, ибо нек-ые раздачи\альбомы в данный момент не нужны, а записывать постоянно на болванки (как делало и до сих пор делает большинство) не есть достоверный выход (конечно, болванки после записи используются крайне редко, и прибывают в отличном состоянии, но все же).

300р за терабайт*?: почти халява. раньше за 32 ГБ столько предлагали (где-то год-полтора назад). конечно, не считая всякие более жадные "архиваторы".

Срок жизни записанных болванок пока не ясен. Не факт, что записанные в 2007 году болванки в 2020 не перестанут читаться.
Be true - stay brutal!
12-13-2017, 01:21 PM
Найти Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#6
RE: Бэкап раздач/Backup torrents
Яндекс.Диск мне показывает тариф 200 р/месяц за терабайт. При оплате на год сразу даже дешевле - 2000 рублей в год.
В принципе, сравнимо по стоимости с HDD такой же емкости (при условии, что он будет жить пару лет).
Be true - stay brutal!
12-13-2017, 01:24 PM
Найти Ответить
mr.doctor
Unregistered

 
#7
RE: Бэкап раздач/Backup torrents
ну не знаю. у меня съемный диск три года уже. все с ним нормально. чего то скачал. подсоединил его, перекинул, отключил, убрал в шкаф. меня устраивает. ну на вкус и цвет, товарища нет.
12-13-2017, 01:31 PM
Ответить
FuneralWolf Не на форуме
Woolf
***

Сообщений: 77
Темы: 2
У нас с: Mar 2009
Рейтинг: 15
#8
RE: Бэкап раздач/Backup torrents
(12-13-2017, 01:24 PM)zzashpaupat Писал(а): Яндекс.Диск мне показывает тариф 200 р/месяц за терабайт. При оплате на год сразу даже дешевле - 2000 рублей в год.
В принципе, сравнимо по стоимости с HDD такой же емкости (при условии, что он будет жить пару лет).

Дело не в том "где" хранить, а "как" 
Стоит у меня почти новенький на 2 ТБ. я его не пользую вообще. Какие-то игры и хлам валяется. Почему? После разов... 5-ти в течении... 4-х месяцев пошли бэды в больших количествах из-за отключения электроэнергии.
Раздачи у меня на стареньком (ему лет 6), разваливающимся, но надёжном, скрывающим качественно бэды через чекдиск. раза 2 за год просился и я не отказывал ему в проверке и переносе инфы с бэда на хороший блок/сектор. Чего не скажешь о 2 ТБ который покупался в начале этого года, ошибки уже пошли неисправимые и почему-то не ставятся метка о "не чтении этого сектора". 
До этого был на 1 ТБ. Огромное кол-во раздач, не имея при этом свободного места, открутили ему шпиндель))
Ещё до этого на ноуте (500гб) накрылся, весь бэдами покрылся. Но тут понятно... перегрев+вибрация+падение+удары и т.п.
В общем 2 раза я терял всю музыку и все раздачи. Нынешний ЖД пока дышит, но это не на долго. Даю ему 3-6 месяцев. 
От сюда интересуюсь кто и как хранит файлы. Жд вообще доверя нет, он может и в шкафу сломаться)) тот же MBR накроется и приехали. Да много чего. Пока нёс - уронил))) Диски? Мороки с записью... да у меня и Дисковода то и нету)) 
Да, на Яндексе 1ТБ стоит 200р. 
А может и правда... за год подкопить 2000р. и раз в год клонировать на каждый диск... Scratch_one-s_head 
Чёт я запутался Laugh1
12-13-2017, 02:27 PM
Найти Ответить
mr.doctor
Unregistered

 
#9
RE: Бэкап раздач/Backup torrents
Волк, не волнуйся, я же говорю, на вкус и цвет, фломастеров нет. Меня вполне устраивает съемный жесткий диск. Хотя вот ЖД с компа террабайтный, ему 6 лет уже, под ним два компа сдохло, а он живее всех живых. Щас комп сдох, я с ноутом, съемный подключил и красота, комп куплю, террабайтник старый воткну туда и опять красота, а съемный в запасе.
12-13-2017, 03:20 PM
Ответить
FuneralWolf Не на форуме
Woolf
***

Сообщений: 77
Темы: 2
У нас с: Mar 2009
Рейтинг: 15
#10
RE: Бэкап раздач/Backup torrents
Понятное дело, тут как нарвёшься на качество ЖД. Всегда покупал seagate (на 80гб уже 12 лет!!! на 500гб 7 лет но год не использовал) всё хорошо было. Сейчас, в нынешнее время 50 на 50... Хотя началось это с 2012 УГ качество.
Как не волноваться? у меня пока 500+ раздач и в основном Дискографии. Некоторые альбомы/треки достал с таким трудом... что их нужно записать на винил и под стекло с охраной)))
12-13-2017, 04:27 PM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)