Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Technical Black
Urbanus
Unregistered

 
#1
Technical Black
Возникла такая мысль:есть ли такой подстиль или группы позиционирующие себя так?Соответственно хотелось бы услышать примеры,если они существуют.

*И я ,конечно, понимаю ,что есть такие,кто захотят устроить высер на тему:"Таких подстилей нет ,Я признаю только True Raw Norwegian Ariske Black Metal".Если таких нет ,а вы всё же хотите отписаться ,напишите ,мол,не слышали.

**Хотя в принципе холивар это хорошо.Еды много не бывает.
07-08-2011, 02:58 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#2
RE: Technical Black
обычный блек и так должен быть техничен.

по теме:
для меня относительно недавним открытием стала группа Abigail Williams, хоть я их и слышал до этого, как-то всколзь прошла, а сейчас зацепило.
Цитата:скрещивание типично норвежского мелодик/симфо блэка с типично американским коровым (хард/метал/дэт) стилем исполнения
так вот, группа играет в стиле Blackcore/Technical Symphonic Deathcore, местами техничнее множества блек-групп, и может являться ответом на поставленный вопрос.

другое:
хотя критерии оценки у каждого свои; убедился на своем опыте: кто считает техничным только гитарный строй (причем один и никакой другой больше, вот таких много), кто только беспорядок в звучании, кто построение общей техники песни, кто еще что-то, но прийти к одному мнению могут только тогда, когда им в морду выдадут информацию с какого нибудь архива об исполнителях или, как пример, видео живого выступления (если таковы есть), где наглядно показывается, что все участники группы "неистово ***шат" и что каждый из них одинаков в общей сфере и является неотъемлемой частью; и в этот момент холивар на время утихает, все начинают поглощать то, что только что создали.

Цитата:Хотя в принципе холивар это хорошо.Еды много не бывает.
пользователи не сошлись мнениями --> холивар --> высеры --> тонны высеров --> еда (!!) здесь не хватает только трупов.
(Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2011, 11:25 PM пользователем jared_wanted.)
07-08-2011, 03:30 PM
Найти Ответить
Urbanus
Unregistered

 
#3
RE: Technical Black
jared_wanted,за информацию спасибо.

А на сечёт высеров.Я просто предупредил,что меня высеры не затронут.А немножко совсем наоборот ;]
07-08-2011, 10:12 PM
Ответить
Grindo
Unregistered

 
#4
RE: Technical Black
(07-08-2011, 03:30 PM)jared_wanted Писал(а): обычный блек и так должен быть техничен.

не согласен, техничность в блеке скорее исключение чем правило,
на мой взгляд отличаются техникой Mayhen и Emperor
11-22-2011, 08:32 PM
Ответить
Lord1349
Unregistered

 
#5
RE: Technical Black
Какие то группы видел по этим тегом, но слушать как то побоялся. Скорее всего задроченный мейнстрим все это.
08-26-2012, 02:12 PM
Ответить
jared_wanted Не на форуме
Senior Member
****

Сообщений: 409
Темы: 2
У нас с: Jun 2010
Рейтинг: 35
#6
RE: Technical Black
Lord1349 Писал(а):Какие то группы видел по этим тегом, но слушать как то побоялся. Скорее всего задроченный мейнстрим все это.
если помнишь названия - запости. проверим.

Цитата:техничность в блеке скорее исключение чем правило
не исключение, а весомая составная часть.
Цитата:отличаются техникой Mayhen и Emperor
скорей Extreme Black Metal с толстой частью техникал-дета. в целом, можно и так сказать))


Еще как пример посоветую Enfold Darkness. (хотя такое направление не следует путать с BlackGrind-ом).
08-26-2012, 05:26 PM
Найти Ответить
Lord1349
Unregistered

 
#7
RE: Technical Black
jared_wanted, нет не помню, там мельком видел по тегам и не более.
08-26-2012, 06:15 PM
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)