Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Black metal и сатанизм
Буратило
Unregistered

 
#61
RE: Black metal и сатанизм
Я сомневаюсь что Сатана в аду хаером под Black Metal тресёт
01-19-2013, 11:42 AM
Ответить
Schtirlitz
Unregistered

 
#62
RE: Black metal и сатанизм
(01-19-2013, 11:42 AM)Буратило Писал(а): Я сомневаюсь что Сатана в аду хаером под Black Metal тресёт

ЗачетRofl
Ну, в принципе все ясно.
Приятно слышать людей с нормальным, адекватным мировозрением.
01-19-2013, 12:02 PM
Ответить
Vetalla
Unregistered

 
#63
RE: Black metal и сатанизм
Смотря что под сатанизмом подразумевать. И под настоящим блэкарем. Спор неизвестно о чем?=)
06-30-2013, 05:50 PM
Ответить
Phenom Не на форуме
Posting Freak
*****

Сообщений: 1,102
Темы: 34
У нас с: Apr 2011
Рейтинг: 40
#64
RE: Black metal и сатанизм
далеко не все исполнители чёрного металла исполняют тексты о сатанизме. тут даже кавер подвернулса: http://www.youtube.com/watch?v=JlrSMqfObvI
06-30-2013, 10:26 PM
Найти Ответить
Mikka
Unregistered

 
#65
RE: Black metal и сатанизм
Глупая тема. Любые ссылки на Самаэля-Сатанаила как в текстах песен, так и в книгах - тупое зарабатывание бабла на идиотах. Сатанисты - просто п*дарасы-позеры, их ритуалы - фарс, ничего не имеющий с Истиной. В действительности ВСЁ НЕ ТАК. Зло творит сам человек, рассчитывая на искупление грехов, "откупаясь" от них оптом и в розницу в церквях (в них нет их сраного бога, только попы-мошенники). Христианский бог есть Лицемерие. Небеса есть Грязь. Все, кто хочет попасть в Рай - меркантильны, их цель - "спасение" (от кого???) любой ценой, в том числе и убийствами себе подобных. Тьма же чиста как поцелуй младенца, праведникам не нужно бояться ее. "Я же говорю вам - Нет вам прощения! За дела ваши неправедные не утолите вы жажды своей и голода своего, будете гнить вы заживо и черви пожрут плоть вашу. Из тел ваших грязных выну души нечестивые и буду терзать вечно их, ибо Я - Возмездие, и нет от меня спасения. Вот Десница Моя, вот Меч Мой, вот Суд Мой Праведный. Я - Конец живому, ибо Я - Начало его. Аз есьмь Свет во Тьме. Аз есьмь Звезда, озаряющая земную твердь. Аз есьмь Истина..." Поэтому забейте на обсуждение и просто слушайте качественный метал... Тема закрыта...
07-04-2013, 01:08 AM
Ответить
zzashpaupat Не на форуме
Administrator
*******

Сообщений: 1,275
Темы: 31
У нас с: Oct 2009
Рейтинг: 79
#66
RE: Black metal и сатанизм
Спасибо, мил человек. Открыл нам правду, что ВСЁ НЕ ТАК.
Be true - stay brutal!
07-04-2013, 08:13 AM
Найти Ответить
Che
Unregistered

 
#67
RE: Black metal и сатанизм
еще бы мил человек сам себе не противоречил в своем посте и было бы вообше славно
07-04-2013, 10:57 AM
Ответить
ElectroDeath
Unregistered

 
#68
RE: Black metal и сатанизм
Сатанизм-всего лишь имидж,на деле многие исполнители сего жанра атеисты или агностики.А сатанизм-бред.Ни в Бога ни в дьявола я не верую.Сам я агностик и не ведусь на все эти коммерческие уловки.С таким же успехом можно сказать что брутальные дэтстеры-некрофилы
07-04-2013, 11:25 AM
Ответить
Svibrager
Unregistered

 
#69
RE: Black metal и сатанизм
(06-30-2013, 10:26 PM)Phenom Писал(а): далеко не все исполнители чёрного металла исполняют тексты о сатанизме. тут даже кавер подвернулса: http://www.youtube.com/watch?v=JlrSMqfObvI

Разумеется; но существует мнение, не только среди слушателей, - а среди исполнителей тоже, - что эти два направления неделимы.

Например (может, это покажется абстрактным, но возможно такое толкование темы) - церковная музыка основана на гармоничном сочетании мелодий: аргумент в том, что "Создания Бога гармоничны, пропорциональны, правильны как сам создатель". Готические соборы в средневековье строились по таким принципам, стараясь впустить как можно больше света (исходящего от Бога, как считалось), - и соответственно, музыка воспевающая "Творца" должна была отражать эти принципы.

Теперь, если противопоставить "Black Metal", с его хаотичным звучанием, посвящением тьме, отрицании и ударением на диссонанс в композиции - можно рассматривать этот жанр как прямое выражение Сатанизма в музыкальной форме. Соответственно, отсюда происходят взгляды, что без Сатанизма, нет Black Metal.

Сам не придерживаюсь такого мнения, просто рассуждаю.

Да, для тех кто считает что это просто пафос - рекомендую послушать Vassafor, Deathspell Omega, Dissection - Reinkaos (В особенности уделив внимание словам) и The Devil's Blood (не "блэк" в музыкальном плане, но относительно тем и атмосферы - полностью).
07-09-2013, 06:03 AM
Ответить
Padre Muerte Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 14
Темы: 0
У нас с: May 2012
Рейтинг: 0
#70
RE: Black metal и сатанизм
в сатанизме течений не меньше, чем в христианстве, сам когда-то интересовался религиями, читал и про ветки сатанизма, причём не с общих слов, а именно идеи и доктрины самих ответвлений. Дойдя до ветви под названием "Светлый сатанизм", прочитав её идеологию, понял, что там процентов эдак 80% моих взглядов на мир и отношения к различного рода людям и событиям. Далее последовала простая логика - если взглядам человека есть обобщающее название, то этот человек придерживается.... ну... типа религии в данном случае что ли... Хотя мне ближе всё таки язычество... Насчёт блэка и сатанизма - музыканты просто смешали бунт и гротеск, идейные же продвинули идеи своих корней. Насчёт христианства - утопили полстраны в кровищи с криками "во имя Господа нашего", а теперь ещё и радуются - "наше государство христианское". Так вот в Скандинавии хотя бы что-то осталось от героического прошлого, а если брать наши государства - мою страну и Россию, то все (особенно в Москве) до хрипоты и подёргивания в глазу кричат, что они исконные христиане. Понравилось как один из моих абонентов абонентов выразился "хрюши", не знающие истории, искажающие факты. Это отступление я сделал лишь для того, чтобы высказать свою точку зрения о мировоззрении и идеологии блэка - эта музыка скорее об истории, о прошлом своей земли, нежели о пафосном Satan - его чаще приплетают лишь для пафоса и гротеска. Как писалось выше, большинство этих музыкантов либо атеисты, либо агностики (дурость какая - как в Южном парке ))) - фанаты "доктора пеппера"), либо язычники. А вот кем быть слушателю - сугубо его личное дело. У меня друг просто конченый атеист, но это не мешает ему любить хриплый скрим и бластбит ))
07-23-2013, 02:58 AM
Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)