Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хэви метал Жив? Если да, то где он?
dead_elvis
Unregistered

 
#51
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
ольви, например, ультиматум, виконт, гран-кураж
10-18-2013, 07:47 PM
Ответить
xenon123
Unregistered

 
#52
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
(10-18-2013, 04:11 PM)Generator Писал(а): Мертв. Остался в 70-ых - 80-ых.
жив хэви метал!
10-18-2013, 07:56 PM
Ответить
Ganelon Не на форуме
упрт
*****

Сообщений: 936
Темы: 51
У нас с: Nov 2009
Рейтинг: 38
#53
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
а чо это вообще такое?
__________________________________________________
— Вот и все, — сказал Чапаев, — Этого мира больше нет.
— Черт, — сказал я, — там ведь папиросы остались…
10-19-2013, 12:40 AM
Найти Ответить
Andrew_King
Unregistered

 
#54
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
Если "свежие" группы и не играют настоящий Хэви, то он, как минимум, жив в наших сердцах!
08-22-2014, 08:32 PM
Ответить
Che
Unregistered

 
#55
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
хэви метал жив, братья
08-23-2014, 10:58 AM
Ответить
317d
Unregistered

 
#56
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
Ну вообщем всё, как всегда. Сидит ностальгирующий гражданин и гоаорит: " Люблю 80-е, подайте их мне сюда" А на дворе ужо 2014, не заметно что ли? Искать сейчас хэви как в 80-х смешно и бесперспективно. Все группы оттуда, которые ещё живы играют сейчас по другому. Нравится это кому или нет, но так есть и это правильно. хэви 80-х это хорошо, это круто, я очень люблю эту музыку. Но если бы те же самые Ассерт выпустили альбом в духе Balls To The Wall, кому это надо? Это было хорошо в 1983 году, сейчас это уже не есть хорошо. Дорога ложка к обеду. Поэтому то самый хэви ищите сейчас среди групп третьего-четвёртого дивизиона, которые ничего из себя не представляют, а могут только бездумно сдирать. Хэви металл жив, но он изменился как изменяется всё с течением времени и это хорошо, это правильно, так и должно быть.
08-24-2014, 02:27 PM
Ответить
hyi
Unregistered

 
#57
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
(02-11-2012, 08:32 PM)Арсений Писал(а): Салют Металисты, Найдя сей форум чрезвычайно обрадовался, потому как слушать старый метал надоело, а из нового ничего стоящего не нашел.
Ну думаю накачаю щас крутого хэви под завязку чтоб хватило надолго.
Скинул пару десятков альбомов и Дискографий - послушал - поразился.
Все больше похоже на пауэр новой школы, ничего схожего с Арией, Кипеловым, Моновар, и другими фундаментальными группами.
Не ужели нормального хеви больше нет? Если есть нормальные, действительно стоящие группы киньте названия, буду чрезвычайно благодарен.

Blood God -2012 - No Brain But Balls (2CD), 2014 - Blood Is My Trademark (2 CD), Buiiet 2003-2014 в духе accept и ac\dc
01-31-2015, 03:34 PM
Ответить
deleter24 Не на форуме
Newbie
*

Сообщений: 5
Темы: 0
У нас с: Aug 2014
Рейтинг: 1
#58
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
Мое мнение насчет того, жив ли хэви метал или нет - он жив и умрет вместе с последним его слушателем.
А из групп могу посоветовать топикстартеру Angel Witch (первые два альбома, остальные меня не очень зацепили), Diamond Head (также первые два альбома), сразу оговорюсь - они не тяжелые, но считаются классикой хэви-метал, особенно первый альбом у каждой группы. Halford (Вам должен понравиться Crucible, он самый тяжелый), Absolute Steel (жанр у них так называемый пати-метал, т.е., песни о пьянках, гулянках, бабах и т.д., но жарят они как следует Smile3 ). Если нужно что-то потяжелее - Heathen, Metal Church, Iced Earth. Можете посмотреть Grim Reaper. Или уже смотрите в сторону трэша - большая четверка + Exodus, Kreator, Testament и так далее. Из новых мне понравился проект Almanac (его основал бывший гитарист Rage Виктор Смольский, здесь больше пауэр) и Resurrection Kings.
09-24-2016, 08:38 AM
Website Найти Ответить
Mishapqgan
Unregistered

 
#59
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
Глупости. Традиционный Хэви просто ушел в "любительскую" нишу - где он и зародился. Люди которые его любят, - играют и слушают его и так будет всегда (как с классикой или с классическим рок н роллом).

Если быть по конкретней, то о чем ты спрашиваешь имеет название - NWOTHM (New Wave Of Traditional Heavy Metal) - на русском "новая волна традиционного хэви метала". Любительское движение которое набирало силу еще в начале 2010-ом. Я лично узнал о нем после того как услышал вот этот сборник который вышел еще в 2008-ом :

[Изображение: R-3732720-1342177232-5229.jpeg.jpg]

Вскоре после него , начал замечать как видео-игры и фильмы которые косят под 80-ые за частую используют плакаты или музыку этих групп (что наверное дешевле чем использовать услуги групп постарше).






Этих групп - ДОФИГА. И этот маленький любительский культ распространился далеко за пределы США или Швеции . Есть уже трад-хэви группы в Мексике (Lethal Night) или до пустим во Фрвнции (Sortilege). А так же существует фестиваль - "Keep It True"  в Европе, где участвуют во основном тру традиционные хэви метал группы :

[Изображение: Keep-It-True-XXII-2019-605x855.jpg]
02-26-2021, 04:34 AM
Ответить
Unblack Не на форуме
Junior Member
**

Сообщений: 16
Темы: 0
У нас с: Sep 2021
Рейтинг: 0
#60
RE: Хэви метал Жив? Если да, то где он?
Понравилась группа Eternal Champion. И задора cтарых-добрых времён хватает, и заезженности никакой в уши не бросается.
10-25-2022, 07:11 PM
Website Найти Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)